Антонио Конте: «Мы могли забить больше»

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте считает, что его команда могла забить больше в матче с «Трабзонспором» в четверг.

Нападающий Пабло Освальдо открыл счет в начале первого тайма. Второй же мяч туринцы смогли забить лишь на 94-й минуте усилиями Поля Погба, которому ассистировал Тевез.

Конте был обеспокоен как его команда выглядела во втором тайме и потому произвел ряд замен.

«Победа 2–0 является, безусловно, хорошим результатом перед ответным матчем," — сказал тренер «Ювентуса» Mediaset Premium.

«У нас было несколько хороших голевых моментов, но либо мы были недостаточно точны, либо их вратарь был хорош. «Трабзонспор» опередил «Лацио» на групповом этапе и их не стоит недооценивать. Мы сделали все хорошо, но впереди еще одна игра. Мы слишком долго не могли забить второй гол и рисковали выставляя трех нападающих. Я посмотрел календарь и, при самом оптимистичном подсчете, мы сыграем 16 игр за 52 дня. Это сломает игроков, если я буду использовать одних и тех же во всех матчах. Мы должны привлечь к этому всю команду и помочь тем, кому не хватает игровой практики. Я не знаю другого способа двигаться вперед и добиться результата.»

«Ювентусу» предстоит дерби в Серии А в воскресенье с земляками из «Торино».