Смоленский «Днепр» сыграл вничью с брянским «Динамо»

«Днепр» Смоленск – «Динамо» Брянск 0:0

Стартовый состав «Динамо»: Данилов (Меркульев, 46). Фомичев. Зайцев. Толстых. Горячев. Вознесенский. Бондарев. Минич. Бырлов (Панчук, 74). Рыченков (Учуров, 46). Шелютов (Фролов, 82).

19 февраля. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 100 зрителей.

Для соперников этот поединок стал первым в 2014-м году. Игра проходила на новеньком спортивном комплексе Смоленской академии физической культуры. В первом тайме оба клуба осторожничали, но небольшим преимуществом владели хозяева. Во втором тайме нападающий «Днепра» имел несколько неплохих шансов отличиться. Но и «Динамо» отвечало опасными атаками. В одном из моментов вратарь смолян выбил мяч с линии ворот. В итоге встреча завершилась вничью.

Послематчевые комментарии:

Сергей Гунько, главный тренер «Днепра»:

- Сейчас для нас не столь важен результат. Главное, что ребята играют с желанием.

Дмитрий Ларин, главный тренер «Динамо»:

- Первый тайм ушел на адаптацию. Вспоминали, что такое большой футбол (смеется – прим. авт.), к полю привыкали. В первом тайме больше оборонялись, хозяева действовали очень активно, но моменты у своих ворот создать им не позволили. Второй тайм начали с ошибок в обороне, но затем игру выправили и минут 35–40 владели инициативой. Создали больше моментов, могли забивать, но увы…

В целом игра оставила хорошее впечатление по движению, азарту, настрою. И это несмотря на то, что замен у нас было не много. Сказываются травмы, а вот соперник провел встречу двумя составами.

Для первого спарринга показали вполне конструктивную, организованную игру. Старались действовать дисциплинированно и просто. С этим справились. Все ребята сыграли ровно, поэтому выделять кого-либо не хочется.