«Ротор» выиграл у красноярского «Енисея» на сборе в Белеке

Сегодняшнюю контрольную встречу с красноярским «Енисеем» – первую из четырех запланированных на последнем сборе перед возобновлением первенства Футбольной национальной лиги, — сине-голубые начали в следующем составе. Место в раме занял Денис Пчелинцев, в защиту вышли Виталий Устинов, Дмитрий Гузь, Абдель Ламанж и Петр Тен, трио центральных полузащитников составили Роман Войдель, Максим Яковлев и Семен Фомин, атаки на флангах должны были разгонять Дмитрий Кабутов и Алексей Пугин, роль единственного нападающего исполнял со стартовым свистком Хызыр Аппаев.

Фактически сегодня главный тренер волгоградцев Федор Щербаченко показал, какое сочетание игроков на данный момент он видит оптимальным. Более-менее приведенная к общему знаменателю физическая готовность футболистов должна была начать воплощаться в более-менее осмысленные командные действия. Нет пока точных данных о повреждениях и микротравмах, неизбежно сопутствующих сборам, но не исключено, что и медицинские показания сказались на выборе первоначального состава.

О ходе встречи известно немногое. В середине первого тайма счет был открыт, и сделал это Аппаев после неплохо разыгранной комбинации (голевая передача записана на Войделя), на перерыв команды ушли при цифрах на табло 1:0 в пользу «Ротора». На 51-й минуте второй гол организовали уже вышедшие на замену игроки. После подачи углового Андрей Васянович скинул головой мяч на Александра Коротаева и волгоградский нападающий был точен – 2:0. Наконец, на 62-й минуте Артур Рылов дальним ударом довел счет до крупного – 3:0.

Гол престижа сибирякам все удалось провести, сообщает единый фан-портал «Ротора», и сделали они это за шесть минут до конца матча с одиннадцатиметрового.