Брендан Роджерс: «Мне всегда твердили, что англичане технически не дотягивают до европейцев, – это полная чушь»
Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился своим мнением о прогрессе молодых британских футболистов.
«Цель моей жизни – доказать, что британцы могут играть в футбол. Мне всегда твердили, что англичане технически не дотягивают до европейцев, – это полная чушь.
Испанские футболисты рождаются точно так же, как и английские. У нас какой-то комплекс неполноценности.
Я работал и с пятилетними детьми, и с некоторыми игроками мирового уровня. И у меня есть представление о том, что такое футбольная техника.
Джон Терри – центральный защитник с идеальной тактической выучкой. Фрэнк Лэмпард обладает выдающимися навыками.
Стивен Джеррард с его колоритом и мастерством – лучший футболист, с кем я работал. Взять английскую сборную с Джеррардом, Скоулзом и Лэмпард в центре поля – она бы доминировала в каждом матче», – отметил Роджерс.






---------------------------
Так играли ж вроде таким составом... не припоминаю задоминированных
А вот дриблинг, быстрая перепасовка, комбинации - это другая техника. Не английская... В смысле англичане не дотягивают до тех же испанцев. Ну и что? Каждому своё. Зачем по этому поводу париться? И то и другое нужно и интересно, когда это на высоком уровне.
англичане ж с детстве прививают детям физуху, выносливость, атлетизм - потому сразу на больших полях играют с детства в бей-беги.