1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрген Клопп: «Мхитарян должен чаще демонстрировать свои лучшие качества»

0

Юрген Клопп: «Мхитарян должен чаще демонстрировать свои лучшие качества»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал игру хавбека Генриха Мхитаряна после матча с «Вердером» (5:1).

«Сам Генрих, как и мы, понимает, что должен чаще демонстрировать свои лучшие качества.

Сегодня мы увидели старую «Боруссию»», – заявил немецкий специалист.

Мнением о своем выступлении также поделился сам армянский полузащитник.

«Иногда я сам оказываю на себя чрезмерное давление. Надеюсь, после сегодняшней игры я продолжу в том же духе», – сказал Мхитарян.

Напомним, что в прошедшей игре против «Вердера» Мхитарян отметился дублем.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Генрих конечно должен показывать высокий уровень, но он первый сезон в команде и уже много забивает и отдает голевых передач.А еще больше передач Роберт как правило запарывает. Кстати, Дортмунд первый в Германии клуб по запарыванию голевых моментов, и второй в ЛЧ. Это статистика УЕФА на конец года.
Мики очень одарен и с большим потенциалом. Это видно даже тогда, когда у него не идет игра впереди и он отрабатывает в обороне. Он командный игрок до мозга до костей. Видение поля на пятерочку. Техника на скорости приличная, что очень ценно в сегодняшнем футболе. Как правило пробегает больше других за матч. А Левандовски в силу своего(пусть и здорового) футбольного эгоизма зачастую губит кучу моментов, вместо элементарного паса на Мики! Видимо пока статус не позволяет Мики чаще брать игру на себя и позволять себе сольные действия...... но это дело наживное!
ОтветЭЙС-08
Мики очень одарен и с большим потенциалом. Это видно даже тогда, когда у него не идет игра впереди и он отрабатывает в обороне. Он командный игрок до мозга до костей. Видение поля на пятерочку. Техника на скорости приличная, что очень ценно в сегодняшнем футболе. Как правило пробегает больше других за матч. А Левандовски в силу своего(пусть и здорового) футбольного эгоизма зачастую губит кучу моментов, вместо элементарного паса на Мики! Видимо пока статус не позволяет Мики чаще брать игру на себя и позволять себе сольные действия...... но это дело наживное!
Вы совершенно правы, говоря, что у Мхитаряна
огромный потенциал. Собственно, иначе его и
не было бы в Дортмунде. Но у Вас, все же не совсем
верное впечатление о его теперешней игре в BVB.
Во-первых, он никак не является игроком,
набегающим максимальный километраж в игре,
хотя, с другой стороны, от него, это и не
очень требуется как от дирижера. А вот с
последним он пока справляется не слишком
хорошо и не стабильно. Мхитарян как раз
много берет на себя игру, но его темповой дриблинг
по центру чаще всего вязнет у границы штрафной
без всякого продолжения атаки. Так же много
он бьет и по воротам, но и тут эффективность
крайне мала. До игры с Бременом на его счету
было 39 ударов по воротам, которые закончились
всего 3-мя голами. Это один из самых низких
показателей среди всех игроков Бундеслиги.
Вполне возможно, что с возвращением строй
Гюндогана, Мхитарян будет чувствовать себя
впереди несколько комфортнее, но пока на это
можно только надеяться.
Вы совершенно правы, говоря, что у Мхитаряна огромный потенциал. Собственно, иначе его и не было бы в Дортмунде. Но у Вас, все же не совсем верное впечатление о его теперешней игре в BVB. Во-первых, он никак не является игроком, набегающим максимальный километраж в игре, хотя, с другой стороны, от него, это и не очень требуется как от дирижера. А вот с последним он пока справляется не слишком хорошо и не стабильно. Мхитарян как раз много берет на себя игру, но его темповой дриблинг по центру чаще всего вязнет у границы штрафной без всякого продолжения атаки. Так же много он бьет и по воротам, но и тут эффективность крайне мала. До игры с Бременом на его счету было 39 ударов по воротам, которые закончились всего 3-мя голами. Это один из самых низких показателей среди всех игроков Бундеслиги. Вполне возможно, что с возвращением строй Гюндогана, Мхитарян будет чувствовать себя впереди несколько комфортнее, но пока на это можно только надеяться.
если брать последнюю игру,то Микки больше всех пробежал) 12,05 км и такие большие пробеги за игру у него не мало.да и ни кто кроме Клоппа гарантированно не скажет ,нужно ли Микки помогать защите или быть дирежёром игры и только. ну сколько матчей я посмотрел с игрой Боруссии,то я не очень часто замечал что он терял мяч часто у линии штрафной,часто или разгонял атаку или же отдавал назад в одно касание,хотя мог и брать игру на себя,но не брал - скорее всего скованность и мешала ему.если судить по игре с Вердером скорее всего он эту скованность преодалел.весь клуб из за травм фактически был сбит с колеи и на Генрихе эт больше сказалось,новичёк ведь в команде).также часто замечал жадность в пасах от Левандовски по отношению к Генриху,мог дать пас вовремя,а нет,тащил его пока не накрывали защитники,вот кто больше всех терял мяч у линии штрафной не отдавая вовремя пас) . в общем Боруссия вроде нашла опять свою игру и пожелаю встретится в финале с Барсой))
Класса хватает, чуть хладнокровия при реализации добавить.
Качество игры Генриха напрямую связано с уровнем игры опорной зоны. Как только Шахин заиграл лучше и начал пасовать Генриху на чужой половине поля, так армянин сразу начал показывать свои сильные стороны.

Весь сезон жду связки Гюндоган-Мхитарян, и всё никак. прям проклятие какое-то. Думаю при хорошо играющем Илкае Мхитарян будет просто блестать.
С Зенитом успеет продемонстрировать)
А я как поклонник Боруссии скажу ,что пока Генрих не тянет. Злости бы ему спортивной побольше.
Мне кажется у Генриха нет проблемы адаптации! Он начал играть в очень сложный период для Боруссии и на этом фоне достаточно хорошо делает свою работу. Команда вся в целом не показывает ту игру которую мы видели последние сезоны. Куча запоротых моментов ведущими игроками так не замечается как неудачное действие Генриха.
Мхитарян должен выйти на роль лидера и главного организатора атак в ближайших матчах, травма Ройса не оставляет другого выбора.
С ходу вписался в игру финалиста ЛЧ
Мхитаряну нужно время.Хотя он и сейчас хорошо играет.Он командный игрок.Со временем он произойдет. и гетце. и многих других.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем