1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аксель Витцель: «Не понимаю, когда нас называют фаворитами ЧМ-2014»

0

Аксель Витцель: «Не понимаю, когда нас называют фаворитами ЧМ-2014»

Полузащитник «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витцель заявил, что не считает национальную команду фаворитом ЧМ-2014.

– Не понимаю, когда нас называют фаворитами ЧМ, претендентами на золото. Есть прогресс футбола в стране, да. Это благодаря школе, нашим учителям. Подростки в Антверпене, Льеже и других городах получают очень качественное футбольное образование. Все продумано. Целое поколение пошло в рост. За ним придет следующее.

- Может, кому-то из бельгийцев пора побороться за «Золотой мяч»?

– Почему нет? Скажем, Азару из «Челси». Если он продолжит расти, еще больше выигрывать со своей командой, то его признает весь мир.

- А вас?

– Не знаю.

- Не скромничайте.

– На данном этапе мне хотелось бы войти в число 20-25 ведущих игроков, – заявил Витцель.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Юрий Богданов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Спартак» продолжает в Португалии подготовку к возобновлению сезона, частью которой станет участие в турнире Atlantic Cup. Соперники красно-белых — исландский клуб «Хафнарфьордур», чешский «Слован», шведский «Эребру», австрийский «Маттерсбург» и второй представитель Исландии «Брейдаблик».

Спартак будет принимать участие в очередном "топовом" турнире, пока Зенит будет играть в какой-то там ЛЧ, а Рубин в ЛГ....
По ценнику пока попадаешь.
Если он хочет быть ТОПовым игроком, то надо минимум играть в Ливере или Милане, в Зените тяжело себя показать по идее, да и в России в принципе
ОтветDaur92
Если он хочет быть ТОПовым игроком, то надо минимум играть в Ливере или Милане, в Зените тяжело себя показать по идее, да и в России в принципе
Ливер и Милан уже ните!
ОтветDaur92
Если он хочет быть ТОПовым игроком, то надо минимум играть в Ливере или Милане, в Зените тяжело себя показать по идее, да и в России в принципе
Аршавин играя в Зените и сборной России становился ШЕСТЫМ игроком мира.Шах и мат.
Федор Смолов: "Не понимаю "
ну-ну, ливерпуль разбивает в пух и прах лидера апл, а газпромовский мешок знатно причмокивает у аустрии
Тоже не понимаю. Бельгия даже не фаворит группы. учитывая то что Россия и Корея за 12 лет были в четверке сильнейших на ЧЕ/ЧМ, А Бельия не выходила никуда)) Думаю третьими в группе станут. Обыграют Алжир, сыграют вничью с Кореей, проиграют нашим и уступят Корее 2 место за счет разницы забитых и пропущенных мячей
Ответзаблокированному пользователю
Тоже не понимаю. Бельгия даже не фаворит группы. учитывая то что Россия и Корея за 12 лет были в четверке сильнейших на ЧЕ/ЧМ, А Бельия не выходила никуда)) Думаю третьими в группе станут. Обыграют Алжир, сыграют вничью с Кореей, проиграют нашим и уступят Корее 2 место за счет разницы забитых и пропущенных мячей
Нынешний состав сб.Бельгии на 3 головы сильнее российского! 1 место в группе должны брать без проблем
Ответзаблокированному пользователю
Тоже не понимаю. Бельгия даже не фаворит группы. учитывая то что Россия и Корея за 12 лет были в четверке сильнейших на ЧЕ/ЧМ, А Бельия не выходила никуда)) Думаю третьими в группе станут. Обыграют Алжир, сыграют вничью с Кореей, проиграют нашим и уступят Корее 2 место за счет разницы забитых и пропущенных мячей
У них раз в 20 лет появляюся сильные поколения. Сейчас начинается цикл новой сильной команды. Лет 8 будут считаться потенциальными фаворитами , однако это абсолютно ничего не гарантирует.
Когда речь была о матче Зенит-Ливер.
По идеи он прав. Частично.
Сегодня сб.Бельгии можно называть очень интересной, талантливой, многообещающей, перспективной...... Однако все это ничего гарантирует. Быть талантливой и быть фаворитом - далеко не одно и то же.
Тут очень важен победный опыт на генетическом уровне.
Сегодняшняя Бельгия напоминает очень яркую сб. Колумбии перед ЧМ-94. Тех тоже зачислили в главные фавориты на выигрыш Кубка и основания для этого были : звездный состав, мощная игра в отборе.
Однако столкнувшись с естественными трудностями в первом матче с Румыний так и не смогли перебороть себя, после чего психологически сломались и не вышли из группы.
Нечто похожее произошло с португальцами в 2002 ( правда тот мундиаль вообще был кошмарным для топ-сборных)
Тут очень важно психологически справиться с собственным статусом.
Вполне могут и загореть... После чего заматерев и возмужав добиться громкого успеха через 4 года.
А могут и сразу выстрелить.
Думаю на первый раз выход в 1/2 будет считаться вполне хорошим результатом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости