Липецкий «Металлург» в товарищеском поединке проиграл чемпиону «Черноземья»

На искусственном поле УТБ «Парус» завершился товарищеский поединок между «Металлургом» и «Выбором-Курбатово» из Воронежской области. Липчане уступили своему сопернику со счетом 0:3.

Гости уже в первом тайме отправили в ворота «красно-черных» два мяча, точными ударами отметились Юрий Иноземцев и Дмитрий Авраменко. Во втором отрезке игры воронежцы забили еще один мяч и довели счет до крупного.

В концовке встречи за вторую желтую карточку с поля у липчан был удален Андрей Овчинников, а матч в итоге так и завершился победой «Выбора-Курбатово» со счетом 3:0.

Стоит отметить, что в этой игре тренерский штаб «Металлурга» просмотрел в деле потенциальных новичков: защитников Святослава Шабанова (из ФК «Тамбов»), Константина Рябова («Черноморец»), полузащитника Дениса Белобаева и нападающего Василия Шаталова (оба — из «Металлурга-Оскола»).

«Металлург» (Липецк) — «Выбор-Курбатово» (Воронежская область) — 0:3 (0:2)

Голы: Иноземцев, 3. Авраменко, 34. Березин, 50.

Состав «красно-черных» в первом тайме: в воротах — Антон Ионов, защитники — Алексей Рыбин, Константин Рябов, Кирилл Гоцук, Андрей Карасев, полузащитники — Александр Харин, Денис Белобаев, Денис Поярков, Александр Викторов, нападающие — Василий Шаталов, Руслан Ахвледиани.

Во втором: вратарь — Антон Ионов, защитники — Алексей Журавлев, Евгений Фролов, Артем Добролович, Василий Шабанов, полузащитники — Евгений Барбашин, Сергей Михайлов, Евгений Костин, Андрей Овчинников, в нападении — Иван Попов и Сергей Чернышов.