1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Буряк: «Не вижу возможности объединить чемпионаты России и Украины»

0

Леонид Буряк: «Не вижу возможности объединить чемпионаты России и Украины»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк заявил, что не видит реальной возможности объединить чемпионаты Украины и России, жертвуя при этом футболом в отдельных регионах двух стран.

«В спортивном плане это будет другой уровень. Но Украина ограничится восемью командами. Там не будут играть самобытные команды из Луцка, Ужгорода и так далее. Там футбола не будет. Это плохо.

А так, в спортивном плане, это, конечно, интересно зрителям, финансовая составляющая является интересной для клубов. Это всё должны обсуждать чиновники за круглым столом.

Лично я сейчас, учитывая политическую составляющую, не вижу возможности объединить чемпионаты», — сказал Леонид Буряк.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: wjwan
Источник: football24.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Главное-этот объечемп не нужен болельщикам! Известно, что 70-80% категорически (!) против объединенной лиги! Легенды же о самоокупаемости обединенного чемпионата - наглая ложь, это просто раздача денег Газпромом, и не более того. С самого начала эта идея, принадлежащая обиженному Миллеру, как была бредовой, так и осталась.
Ответзаблокированному пользователю
Главное-этот объечемп не нужен болельщикам! Известно, что 70-80% категорически (!) против объединенной лиги! Легенды же о самоокупаемости обединенного чемпионата - наглая ложь, это просто раздача денег Газпромом, и не более того. С самого начала эта идея, принадлежащая обиженному Миллеру, как была бредовой, так и осталась.
Эта идея исходит из Кремля, а не от Миллера.
Ответзаблокированному пользователю
Главное-этот объечемп не нужен болельщикам! Известно, что 70-80% категорически (!) против объединенной лиги! Легенды же о самоокупаемости обединенного чемпионата - наглая ложь, это просто раздача денег Газпромом, и не более того. С самого начала эта идея, принадлежащая обиженному Миллеру, как была бредовой, так и осталась.
Объясни, пожалуйста, зачем "Газпрому" раздавать деньги, причём деньги немалые?
Скажу так, он и России не нужен, этот чемпионат.
А вот Газзаев видит коня, белку, О.Ч.. Только родную "Аланию" не видит.
Не будет никакого УКРОПа.
И Майдан это ещё раз подтвердил
Буряк высказался четко и по делу, мой ему респект.
Ответзаблокированному пользователю
Буряк высказался четко и по делу, мой ему респект.
Буряк-то между прочим не против.
Вот почему принято всегда все валить в одну кучу? Ну какой смысл Ужгороду и Луцку играть с Зенитом или Шахтером с ДК? Для этого им хватит кюбка юкраини. Они бесперспективны с любых точек зрения для большого футбола, они не потянут еврокубки, зрителей капля, которые платить за билет в двое больше тоже вряд ли смогут. Какие у них перспективы реально? Растить игроков для топ-клубов. Так кто им запрещает это делать борясь между собой и с топами в кубке? Кто им запрещает играть для своих болел, а тем платить за это сколько они могут? Но надо ведь все смешать в одну кучу и твердить что ничего не получится. В Англии многие болельщики клубов чемпионшипа, простые люди в жизни, не стремятся в АПЛ, т.к. там хочешь не хочешь надо платить за билеты в разы больше дома и на выездах еще больше. Ну какой смысл держать в одной лиге Шахтер с полсборной бразилии и Луцк, который к примеру будет на молодых воспитанниках держаться, хотя для этого надо иметь академии как у Аякса и МЮ, а значит просто будут перекачивать последнее бабло в городе на футболистов средней руки, которые никому больше не пригодились. В конце концов должны быть некие минимальные входящие требования сейчас, чтобы дальше можно было мал по-малу выстраивать бизнес структуру в лиге. А когда трое строят остальные существуют и потребляют вот тогда и не будет никакого развития. Ну не потсроит Луцк и Ужгород стадионы уровня 4 звезды ФИФА/УЕФА. Ну не продать там за наличные даже английскую премьер лигу, как продукт со всеми хотдогами и шарфиками и билетом по 30 фунтов минимум (1500рублей и выше) и даже по ящику не показать так же качественно, как с Уэмбли или Донбасс-арены на худой конец. И нужно это принять. иначе роста не будет ни в чем.
Да что вы понимаете в конной авиации, Леонид Иосифич! :)
кто не видит, подойдите к Газзаеву, он всем покажет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости