1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни

0

Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни

Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес скончался на 76-м году жизни.

Арагонес умер рано утром, в 6.15 по местному времени (9.15 мск), в одной из клиник Мадрида.

Известный испанский специалист работал в различных клубах и сборных почти 40 лет. Тренер, приведший сборную Испании к победе на Евро-2008, возглавлял «Атлетико», «Барселону» и другие клубы.

В декабре прошлого года Арагонес объявил о завершении карьеры.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: www.abc.es

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Великий человек! С него все и началось...
ОтветIron_Man
Великий человек! С него все и началось...
согласен - после 2004 он послал всех и стал строить сборную Испании вокруг Хави - не основного тогда в Барселоне игрока - многие критиковали его за это

и это при наличии Мендьеты, Гути и других серьезных игроков

в 2006 они только набирались опыта - но костяк победоносного состава тогда ковался

если бы он этого не сделал то даже если бы Хави стал кем сейчас есть на уровне Барселоны - то не факт что в 2008 они выиграли Евро

спасибо Арагонесу - он был упертым мужиком
админы отключайте комментарии
вечная память, великий тренер!
Вечная память великому тренеру!
великий тренер.
заложил фундамент той сборной Испании, что доминирует сейчас в мировом футболе.
покойся с миром..
Покойся с Миром, великий архитектор!!!
Светлая память великому тренеру!
Вечная память , великий !!!
ОтветNikita Ilyin
Вечная память , великий !!!
Жаль, что голоса закончились(((
Многим старикам тяжело дается выход на пенсию. Резкая смена графика жизни вредна даже молодым. В связи с этим крепкого здоровья Фергюсону.
Жалко!Хороший тренер! Помню как он назвал Анри говенным негром(совершенно заслуженно)
Ответзаблокированному пользователю
Жалко!Хороший тренер! Помню как он назвал Анри говенным негром(совершенно заслуженно)
Заслуженно? Ты умалишенный?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости