Хуан Мата: «Я дорого обошелся «Манчестер Юнайтед» и буду стараться изо всех сил»

Новичок «Манчестер Юнайтед» полузащитник Хуан Мата отметил, что у клуба есть все, чтобы добиться успеха.

Как отреагировали, когда узнали об интересе «Манчестер Юнайтед»?

– Подумал: «Ничего себе!». Это команда, которая столько раз становилась чемпионом Англии. Это невероятно – понимать, что тобой интересуется такой клуб, как «Манчестер Юнайтед». Это приятное чувство.

Ваш трансфер стал рекордным для клуба. Предчувствуете давление?

– Знаю, я дорого обошелся клубу, но уверен, что все будет хорошо. Буду стараться изо всех сил, как и обычно. У нас отличные состав и главный тренер и невероятные болельщики. Все, что нужно, чтобы добиваться успеха.

Не так часто большие клубы отпускают игроков к своим соперникам. Удивлены?

– Честно говоря, да, есть немного. Но должен сказать, что очень благодарен «Челси». Ко мне очень хорошо относились в этом клубе. Последние полгода выдались трудными – я не играл столько, сколько хотел. Футбол – это командный вид спорта, так что я с пониманием отнесся к этой ситуации.

Переход в «Юнайтед» для меня это возможность возродить свою карьеру и присоединиться к еще одному большому клубу, – сказал Мата.

Напомним, что трансфер Маты стал рекордным для «Манчестер Юнайтед» и обошелся клубу в 37,1 миллиона фунтов.

Прочь из столицы. Почему Мата оказался не нужен Моуринью

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всего 37.1 млн фунтов? Путалонский сбродо-мешок в шоке!
Лучший плеймейкер АПЛ двух прошлых лет в 2.5 раза дешевле, чем распиаренный петушок с 11-ой строчки бразильского недочемпионата за 95 лимонных кусков!
+52
-11
+41
Там в конце ещё было:

-Давид Де Хея очень рад вашему приходу. Он ждал вас на посадочной полосе.

-Да, Последние 5-6 дней Давид Де Хеа писал мне смс и спрашивал, прибуду ли я на вертолёте или велосипеде.
+35
-1
+34
Ты навсегда останешься в наших сердцах! Настоящий профессионал! Удачи в МЮ, Хуан!
+13
-1
+12
Ответ dr. cage
».... Это невероятно – понимать, что тобой интересуется такой клуб, как «Манчестер Юнайтед». Это приятное чувство.» - ключевая фраза здесь. Видно, что Челси для него на фоне МЮ просто условная Валенсия.
Из открытого письма Маты болельщикам Челси, о том, почему он перешел в МЮ:

"«Спасибо вам огромное за то, как вы относились ко мне, вы были невероятными. Я надеюсь, что вы поймете, что я оказался в новой для себя ситуации, мне довелось пройти через сложности, я считаю, что это лучшее решение для моей футбольной карьеры, и для того, чтобы я продолжал наслаждаться спортом. Прошлым летом я хотел остаться надолго; до тех пор, пока клуб хотел оставить меня, и я хотел продолжать выигрывать трофеи с "Челси". Вот насколько счастлив я был в клубе и в городе. Тем не менее, как вы все знаете, все изменилось после предсезонки. Чувствуя себя важным игроком, я оказался в сложной ситуации, и я чувствовал, что не могу помочь команде так, как мне бы этого хотелось, и как я привык. Очевидно, что я полностью уважал обстоятельства»."
+12
-2
+10
Ещё дороже трансфер Маты обойдётся Челси
+23
-14
+9
Ответ dr. cage
Резон есть. И всегда жалко, когда у таких игроков не прет. Не важно за кого они играют. А брата вашего конкретно бомбит. Ты может и легко перенес, но глянь на другие комменты. Один язвительнее другого. Веселите.
да хз куда ты смотришь, я лично читаю блоги по челси - и в комментариях к ним реальная картина: пара упоротых эгоистичных собственников, считающих что лучше ему тухнуть в челси на бенче, чем радовать своей игрой и индивидуально расти перед чм, а у адекватных - благодарное понимание с легким налетом грусти: вроде как команда в этом сезоне и без хуана смотрится прилично, но жаль что маур так и не нашел места на поле лучшему игроку последних двух сезонов.
+7
-1
+6
Я безумно рад, удачи Хуан, надеюсь заблистаешь как и раньше.
+4
0
+4
вот и отлично. Можно попросить вас добавить немного понимания к людям? -) Если бы Мата ушел от вас к нам, сейчас вы бы были на месте "закомплексованных и иже с ними". Мата пришел. И даже Синие желают успеха МЮ в построении новой команды, день рождение которой, вполне возможно, был именно вчера). И искреннейшим образом желают Мате яркого успеха в Юнайтед, если он сам того хочет.
Да понял я вас, понял). Но вы не олицетворяете всех болельщиков Челси.
Юнайтед всегда хорошо принимает. Тем более нынешнее состояние клуба обязывает).
Безусловно, такая же ситуация была в случае прихода к вам Руни. И вот тут нужно делать различия. Между глорами и болельщиками. Первые проклянут, вторые поймут.
+3
0
+3
Ответ Max Tyler
"...и присоединиться к еще одному большому клубу" - ключевая фраза здесь. МЮ для него - не более чем очередная остановка на пути к следующему клубу.
Тушите срочно, на весь сайт дымите.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Всего 37.1 млн фунтов? Путалонский сбродо-мешок в шоке! Лучший плеймейкер АПЛ двух прошлых лет в 2.5 раза дешевле, чем распиаренный петушок с 11-ой строчки бразильского недочемпионата за 95 лимонных кусков!
100 лямов за упыря из тотенхема. ваше глорьское сердце забыло?
+4
-1
+3
Ответ natt
да солнышко. рассказывай, откуда рейтинг взял? текстов не пишешь, комменты скорее в минус. фэнтази?
Именно в комментах и набил). Просто много шучу на ветках Барсы, Спартака и Шити. Поджигаю духовки глорам).
Соответственно риск есть, можно собрать охапку минусов, а можно нашинковать плюсов. Но это не главное. Я не пользователь Юрген Клопп, не гоняюсь за кармой.
Канониры, ваши синие, барсуки и спартаковцы часто минусуют, но в целом баланс положительный. Ловкость рук и никакого мошенничества.


А в фентези даже не знаю как рейтинг повысить.
+2
0
+2
Ответ DolJun
ааахххах) а ты травишь с самого утра) клуб, который сейчас нужно спасать - это для него условная валенсия, так сказать новый вызов в карьере.
Отличный день. Синяя братия ходит злая. Наигранное равнодушие и сарказм, как у детей). Но как подгорают ваши духовки - весь сайт любуется)). Отдыхайте.
+7
-5
+2
Ответ заблокированному пользователю
Мата призван спасти жалкий клубишко и задницу Мойши от порки. Просто раньще бабло,которое шло на судеек пришлось тратить на реальных футболистов, а на всевозможную древесину, которой в пригороде пруд пруди.
Мало злости. Побольше агрессии давайте.
+3
-1
+2
Ответ DolJun
а с чего им подгорать? мата - шикарный игрок, который явно усилит юнайтед) но сути не меняет то, что в мю он переходил в статусе лавочника челси. более чем уверен, что он принесет мю много пользы, но ценник самой дорогой покупки в истории нужно оправдывать не один год, так что ещё не известно кто от этого трансфера выиграл больше. когда торрес переходил - болельщиков ливера тоже постёбывали, но как показало время: хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Резон есть. И всегда жалко, когда у таких игроков не прет. Не важно за кого они играют.

А брата вашего конкретно бомбит. Ты может и легко перенес, но глянь на другие комменты. Один язвительнее другого. Веселите.
+2
0
+2
Ответ Max Tyler
Из открытого письма Маты болельщикам Челси, о том, почему он перешел в МЮ: "«Спасибо вам огромное за то, как вы относились ко мне, вы были невероятными. Я надеюсь, что вы поймете, что я оказался в новой для себя ситуации, мне довелось пройти через сложности, я считаю, что это лучшее решение для моей футбольной карьеры, и для того, чтобы я продолжал наслаждаться спортом. Прошлым летом я хотел остаться надолго; до тех пор, пока клуб хотел оставить меня, и я хотел продолжать выигрывать трофеи с "Челси". Вот насколько счастлив я был в клубе и в городе. Тем не менее, как вы все знаете, все изменилось после предсезонки. Чувствуя себя важным игроком, я оказался в сложной ситуации, и я чувствовал, что не могу помочь команде так, как мне бы этого хотелось, и как я привык. Очевидно, что я полностью уважал обстоятельства»."
Молодец, спасибо.
+2
0
+2
Ответ natt
Странный юзер: по профилю, высказываниям простенький тролль, но откуда генеральский рейтинг?
Это называется - бомбануло. Натуська пыжится изо всех сил а третий шарик дали только недавно. Зависть заела, когда увидела гораздо больший рейтинг заработанный куда проще)) А все дальнейшие оскорбления и уязвления только от зависти и желания самовозвыситься))
+2
0
+2
Ответ natt
Это со слов Жукера, а как там было никто не знает. Колкостям вашим не хватает футбольности, матчасти чтоб на них обижаться, очень поверхностно, дразнилки на общие темы. Как-то для детей, мемы и то бывают конкретнее. Жукер очень похож, тоже чисто на стереотипах работает. Посмотрите как асы это делают. Сможете на их уровне? Или хотя бы отсветить, но чтоб вас там не заклевали как малолетку? http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mancity/
Ахах, это упоротый блог). Смысл с ними спорить? Тем более играют они, как правило, ниже пояса. Не мое. Опускаться желания нет.
На сайте есть Мясоедов, тот же Жукер, Ичкерия, Ман Сити, Фыбытытыж. Им в кайф. Иной раз несут чешую и радуются). Им палец в рот не клади. У меня формат попроще.

А ваши экивоки, по поводу моей некомпетентности в футболе оставьте). То что касается моих предпочтений, я знаю достаточно. При желании можно и конкретней троллить, но я из этого не делаю смысла жизни, и время свободное, соответственно, тратить не хочу.
+2
0
+2
Ответ natt
Ниже пояса? Ха! ремесло такое - назвался груздем полезай в кузов). Фтыж имеет стиль, Манся знает что говорит. У вас примитивный лепет. Пришли на ветку челси троллить, хотя бы делайте это качественно. Попроще? Не оценят. Не в тот клуб пришли. Мы годами слушаем про денежный мешок и ограбленных старушек. Привыкли. Передоз дразнилок, апатия на общие наезды. Нас трудно уколоть, мы по жизни уколотые) Так что уж постарайтесь найти для нас что-нить особенно проникновенное. Или: "Труд упорный ему был тошен - Из пера его не получилось ничего" ))
Оке, оке). Считайте как хотите. Пусть примитив, некачественно. В конце концов, я развлекаю себя, а не кого либо. Минусы от ваших собираю регулярно, причем не всегда заходя на ваши ветки. Значит не такой я и незаметный, как вы меня штампанули).

Денежный мешок и бедные бабульки уже неактуальные наклейки, согласен).

И еще, вы до меня прицепились на ветке новоиспеченного игрока МЮ. Как и другие местные пенсы). Так что будьте любезны, не читайте морали, это неуместно)).
Или:
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя." )).
+2
0
+2
Ответ dr. cage
Отличный день. Синяя братия ходит злая. Наигранное равнодушие и сарказм, как у детей). Но как подгорают ваши духовки - весь сайт любуется)). Отдыхайте.
Пф. неблагодарность часто рядом с мелочностью.
Скажите спасибо, что Мата пришел, да и будет с вас.
..и давайте-ка повыше уровня "подгорающих духовок" перемещайтесь, не абы кого встречаете). Мы его любим и уважаем настолько, что хотим его счастья больше, чем не любим Юнайтед. Мата перевешивает вас. Только попробуйте не принять его как должно.
+2
0
+2
Так продолжаться больше не могло... Держание на лавке одного из лучших игроков прошлого европейского сезона, это беспредел.
+3
-1
+2
Ответ natt
Привет-привет, как дела? Все будет у Маты хорошо, а если МЮ его не оценят - от всех им будет люля. Но Мойес не может себе позволить провал с Матой: это его трансфер, его рецепт выходя из кризиса.
Привет). Нормально, хоть в расчувствовании -). Надеюсь, ты тоже.
Мата, не планируя такого чуда, походу внезапно освободил меня от застарелой неприязни. Пока он там, действительно желаю редс лучшего. Выстроить красивую и фартовую команду с Матой в роли точки отсчета)).

Он и не провалится, Мойес Наш Мата поможет -) Мойес мне стал поближе. Друг моего друга- мой друг.
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Ахах, это упоротый блог). Смысл с ними спорить? Тем более играют они, как правило, ниже пояса. Не мое. Опускаться желания нет. На сайте есть Мясоедов, тот же Жукер, Ичкерия, Ман Сити, Фыбытытыж. Им в кайф. Иной раз несут чешую и радуются). Им палец в рот не клади. У меня формат попроще. А ваши экивоки, по поводу моей некомпетентности в футболе оставьте). То что касается моих предпочтений, я знаю достаточно. При желании можно и конкретней троллить, но я из этого не делаю смысла жизни, и время свободное, соответственно, тратить не хочу.
Ниже пояса? Ха! ремесло такое - назвался груздем полезай в кузов).
Фтыж имеет стиль, Манся знает что говорит. У вас примитивный лепет.
Пришли на ветку челси троллить, хотя бы делайте это качественно.
Попроще? Не оценят. Не в тот клуб пришли. Мы годами слушаем про денежный мешок и ограбленных старушек. Привыкли. Передоз дразнилок, апатия на общие наезды. Нас трудно уколоть, мы по жизни уколотые)
Так что уж постарайтесь найти для нас что-нить особенно проникновенное.
Или:
"Труд упорный ему был тошен -
Из пера его не получилось ничего" ))
+2
-1
+1
Челси много футболистов его амплуа (куча талантливой молодежи в аренде). .. отряд не заметит потери бойца
+1
0
+1
Каким я расстроенным был, когда Мата оказался в Челси. И спустя годы, он спасен. Да еще и в МЮ оказался). Отлично.
+9
-8
+1
Удачи тебе, это лучшее, что могло произойти в твоей жизни!!
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Вот, ваш одноклубник. http://www.sports.ru/profile/151949311/ Его крайний коммент оцените, плюсаните. Интеллигентный вообще. Аххах).
я могу прокомментировать только тех кто у меня в друзьях, и то как-то некорректно это делать за других. там я хотя бы догадываюсь что люди имели ввиду, за весь ресурс - увольте.
+2
-1
+1
Ответ natt
Странный юзер: по профилю, высказываниям простенький тролль, но откуда генеральский рейтинг?
может генералы подогнали?)
+1
0
+1
Ответ dr. cage
Именно в комментах и набил). Просто много шучу на ветках Барсы, Спартака и Шити. Поджигаю духовки глорам). Соответственно риск есть, можно собрать охапку минусов, а можно нашинковать плюсов. Но это не главное. Я не пользователь Юрген Клопп, не гоняюсь за кармой. Канониры, ваши синие, барсуки и спартаковцы часто минусуют, но в целом баланс положительный. Ловкость рук и никакого мошенничества. А в фентези даже не знаю как рейтинг повысить.
Странно, я бы даже минусовать не стала ,прошла мимо, ну может в спартаке это обращает на себя внимание, а так - ну никак вобщем ,никаких охапок, незаметная серость.
так что сомневаюсь что ваш рейтинг идет от ваших комментов, они и на минусы-то не тянут. а должно быть в среднем по 4 плюса на коммент - это много, столько умницы-лидеры веток не делают.
фэнтази дает вплоть до премиального аккаунта как у Джокера.
+2
-1
+1
Хм. Вы ведь вряд ли болеете за Реал Овьедо? Мата воспитанник Овьедо. Мадрид потом уж. Из-за Маты я теперь совладелец сине-белых)..как и он. Как он их пиарил, когда им банкротство угрожало -) И вроде, Касорла тоже оттуда
В Овьедо он был лет до 16, мксимум. После уже в Мадриде. И вполне логично, что его также считают не только воспитанником Овьедо, но и Мадрида)).

С Овьедо да, красиво вышло. По-моему с ними еще Мичу был. Спасли клуб. А сейчас у Овьедо вообще порядок. Их миллиардер какой-то купил года полтора назад вроде).
+1
0
+1
Ответ dr. cage
».... Это невероятно – понимать, что тобой интересуется такой клуб, как «Манчестер Юнайтед». Это приятное чувство.» - ключевая фраза здесь. Видно, что Челси для него на фоне МЮ просто условная Валенсия.
Мата призван спасти жалкий клубишко и задницу Мойши от порки. Просто раньще бабло,которое шло на судеек пришлось тратить на реальных футболистов, а на всевозможную древесину, которой в пригороде пруд пруди.
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий