Жозе Моуринью: «Согласился бы продать Мату и в «Арсенал» или «Манчестер Сити»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал, почему не считает зазорным продавать игроков прямым конкурентам.

«Я бы одобрил трансфер Маты в «Сити» или «Челси», честно. В команде могут играть 11 человек а не 12. В «Сити», «Арсенале» и «МЮ» полно игроков экстра-класса, так что если Хуан будет играть за какой-то из этих клубов, кто-то другой уступит ему место в составе.

Так почему бы и нет? В других странах игроки тоже переходят из одного топ-клуба в другой.

Несколько клубов контактировали с нами по поводу этого трансфера но только «МЮ» сделал предложение, которое отражало потенциал игрока и его значимость для «Челси», – пояснил Моуринью.

120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Gayver94
Комментарий скрыт
Просто Арсен предложил десять миллионов, плюс один фунт.
37 млн за Мату это нормальная цена.
+43
-8
+35
Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал, почему не считает зазорным продавать игроков прямым конкурентам.

ахаахза, вот же клоун!!
а летом другое говорил, когда Арсенал просил Ба в аренду.
Балабол 80 лвл.
+27
-5
+22
Ответ Gayver94
Ага, а Озила за бесплатно взяли.
Кстати, Мата за 37 млн - МЮ мешок, Озил за 42 - это норма. Двойными стандартами попахивает. Игроки примерно одного статуса на момент продажи.
+30
-10
+20
жги Маур, жги напалмом мессных суррикатов...
+18
-3
+15
Какие же вы тупые, Маур хитер, с МЮ в Чемпе им больше не играть, если только в ЛЧ схлеснуться, а так Мата может забрать очки у прямых конкурентов, МС, Арса и Ливера, так что все просчитано, и в модель силового футбола Челси он не подходит, так что вопите сколько хотите, все грамотно и четко.
+18
-5
+13
Ответ Gayver94
А что же ты тогда Ба не продал Арсеналу?
Так вы же его в аренду хотите, да еще наверное чтобы Челси продолжал зарплату платить. Хотите Ба - делайте предложение, а не нойте как обычно.
+9
-1
+8
Он Ба Арсеналу побоялся в аренду отдать, не то что Мату.
+6
0
+6
Ответ Gayver94
Не забывай, что МЮ еще Феллаини взял. А Арсенал единственного топ-игрока.
Мы сравниваем цены двух похожих игроков. Ты сказал, что МЮ мешок, потому, что перебил все предложения. Я тебе объяснил, что игроки такого уровня примерно так и стоят, Фелайни тут никаким боком. У МЮ, как и у Арсенала, нет богатого дяди за плечами, и раз клуб покупает, значит заработал эти деньги и посчитал нужным инвестировать в игрока. К чему речь о мешках, не понятно.
+6
0
+6
МАТА, ОДУМАЙСЯ. ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ПРОВЕСТИ В ЧЕМПИОНШИПЕ ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+9
-4
+5
Ответ Gayver94
А что же ты тогда Ба не продал Арсеналу?
Арсеналу нужен нап, вот и не продал. А апз вам не нужны, при желании он вам и Де Брюйне к Мате приложил, один хрен, толку ноль было бы.
+6
-2
+4
Ответ D.Grey
После летней ситуации с арендой Ба расписался в своей трусости и профессиональной никчёмности. Лживый переводчик, бздошный парковщик, лицемер и пустозвон. бгг
О чем вы?
Ба и Мата разные по позиции. Нападающий Ба очень нужен Арсеналу, ибо нет там даже одного сносного напа, а Мата, такой же плеймекер как и Озил. Спрашивается, зачем Арсеналу Мата? При условии, что есть еще Касорла, Уилшер, Росицки.
+4
-1
+3
Ответ Равиль
В этом трансфере странно одно. Летом, когда Арсенал купил Озила, Мойес говорил, что и они могли его купить, но отказались от этой идеи, так как им не нужен АПЗ. А теперь, за такие же деньги покупают Мату на ту же самую позицию. При всем уважении к таланту Маты, а он у него огромный, Озил все же лучше него. Мойес просто от безвыхоности его покупает, так как фанаты МЮ уже сходят с ума. За 6 матчей 5 раз МЮ наверное никогда не проигрывал
"Озил все же лучше него"

Правда? Чем?
+5
-2
+3
Ответ Gayver94
"толку ноль было бы." С Де Брюйне и Матой в составе? Ты уверен?
Уверен. Если напа нормального нет, то хоть всех креативщиков в полузащите собери, не многое выйдет. В Испании еще проканает пару матчей, а в АПЛ неа. Глянь на Челси, там полузащиты на два крутых состава было, а напы - мертвецы. Так они даже ниже вас.
Теперь вспомни, кто у Арсенала, скажем так, нападающий. Извиняюсь, Жиру. Это недоразумение. Озил, Уилшер, Касорла, Ремзи....столько классных игроков с пасом, а Оливье 10-ку еще не сделал вроде. Позорище же. Так что Хуан с Кевином особой погоды не сделали бы.
+5
-2
+3
Ответ Равиль
Вот тут Gayver94 написал что оказывается он меньше получает даже, чем Мата будет получать в МЮ. Я же говорю, Мойес просто странный человек. Его действия объяснит только он сам наверное.
Не меньше, около 7,5 в год у Озила. Насчет Мойеса - скорее соглашусь, он до последнего дня августа верил в нереальные трансферы, типо Фабрегаса
+3
0
+3
Ответ Gayver94
Маур его просто не отпустил в аренду, он сам об этом говорил.
Про что и говорю, выкупайте его и будет вам счастье
+3
0
+3
Мавр ты нам Ба зассал отдать, а Манкам Мату спихнул. Смешно.
+4
-1
+3
Ответ Gayver94
Хорошо. Значит Моуриньо сказал что-то типа: "Полузащитника продал бы в любой клуб, а вот нападающего..."
Именно так, на мой взгляд.
+3
0
+3
Беспредел! Игрок такого уровня провёл столько времени сидя на лавке. Надеюсь, отгрузит Челси по полной.
+5
-2
+3
Ответ dr. cage
Как второй нап Жиру еще пойдет, но Арсенал достоин действительно классного напа. Фламини год-другой отбегает, но опорник им нужен полюбэ, согласен.
Я о том, что какого-то Ба (при том, что парковщик уже к началу сезона на него не рассчитывал) труханул до рези в очке отдать, а тут бы он Матой расщедрился, ахаха. Физрук уже сам заплутал в своей лжи, которой уже и концов не сыскать. Мерзкая личность с жалкой душонкой, у которой только одно в голове - попиариться как можно дольше за счёт своих дешёвых и толстых набросов.
+7
-4
+3
Ответ Равиль
Ну а Мате щас будут платить 150к. Неужели Озил не стоит лишних 600к в год?? Он лучше Маты. Он основной игрок всех клубов в которых играл. Основной игрок и лидер своей сборной. А Мата при всем таланте себя проявить не может ни в Челси, ни в сборной. Я не говорю что Мата не стоит тех денег, которых за него заплатит МЮ. Просто глупо не покупать сначала ОЗила, а потом за то же бабло покупать Мату. Думаю дело тут не в зарплате запрошенной Озилом, а бзиком Мойеса. Вот купил же Феллайни и где он теперь. Кагава у них есть. Руни тоже на той же позиции может играть. Вот если купили бы Озила, то он был бы вне конкуренции в составе. А Мата думаю все же будет бороться за место с тем же Кагавой и любимчиком Мойеса Феллайни
Тут только время покажет, кто прав. Озил при всем таланте, все таки теряется в важных матчах.
+4
-1
+3
Брешет как дышит.
+3
0
+3
Побоялся усилить главных конкурентов Арсенала и Манчестера Сити! Зная что сейчас у МанЮ спад!
+3
-1
+2
Ответ Gayver94
Совсем что-ли? Озил 130 получает.
Это в Арсенале, и не 130, а 150 а у Манчестера его отец запросил 200
+3
-1
+2
говорит балабол, который струсил к нам Ба отпустить в августе
+5
-3
+2
«Я бы одобрил трансфер Маты в «Сити» или «Челси», честно.
____________

Че за бредятину вы тут публикуете? Текст не читаете перед публикацией?
+2
0
+2
Ответ Gayver94
А что же ты тогда Ба не продал Арсеналу?
так арсенал конкурент как-никак
+5
-3
+2
Ответ dr. cage
Уверен. Если напа нормального нет, то хоть всех креативщиков в полузащите собери, не многое выйдет. В Испании еще проканает пару матчей, а в АПЛ неа. Глянь на Челси, там полузащиты на два крутых состава было, а напы - мертвецы. Так они даже ниже вас. Теперь вспомни, кто у Арсенала, скажем так, нападающий. Извиняюсь, Жиру. Это недоразумение. Озил, Уилшер, Касорла, Ремзи....столько классных игроков с пасом, а Оливье 10-ку еще не сделал вроде. Позорище же. Так что Хуан с Кевином особой погоды не сделали бы.
Рамсея в рдин ряд с крутыми распасовщиками дурное дело ставить. Уилшер никогда не являлся одним из основных распасовщиков. Основными раздающими в прошлом сезоне были Касорла, Подоль и Волков. Касорла только в последних 3-4 играх стал напоминать себя прошлогоднего, до этого был сплошной брак и мрак. Подоль с Волковым были травмированы. Озил всё ещё обживается. Не стоит преждевременно ставить крест на Жиру. Стату минувшего сезона он уже практически набил, а впереди ещё масса игр. Так что, прогресс его очевиден.
+3
-1
+2
Парковщик был против не конкретно условий перехода Ба, а самого факта его перехода. Финансовая составляющая Чулсе мало интересует, выручка каких-то 10 евролямов, даже в случае полноценного перехода, для них ничто. И всё это на фоне летних песен портиша о "недопустимости удержания несчастливого игрока" при желании самого Ба свалить из синего мешка, чтобы не стать очередной загубленной душой на этом чукотском кладбище.
+2
0
+2
Ответ Равиль
Вот тут Gayver94 написал что оказывается он меньше получает даже, чем Мата будет получать в МЮ. Я же говорю, Мойес просто странный человек. Его действия объяснит только он сам наверное.
Что может объяснить Моис, если он уже с лета сидит на отборном креке после первого отказа Фабрегаса? бгг
+2
0
+2
Да уж и еще некоторые фаны Арас считают Жиру топ форвардом. Арсу кстати и еще опорник толковый не помешал бы.
Как второй нап Жиру еще пойдет, но Арсенал достоин действительно классного напа.
Фламини год-другой отбегает, но опорник им нужен полюбэ, согласен.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий