1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Монако» будет платить 25 млн евро в год в качестве компенсации за отсутствие налога на роскошь

0

«Монако» будет платить 25 млн евро в год в качестве компенсации за отсутствие налога на роскошь

«Монако» и французская лига 1 достигли соглашения по поводу регистрации клуба.

Напомним, что французский Сенат принял закон о налоге на роскошь с доходов свыше 1 миллиона евро, при этом, «Монако» не придется платить этот налог, так как клуб зарегистрирован в одноименном княжестве.

По договоренности с лигой «Монако» не будет переносить свою штаб-квартиру, чтобы подчиниться французской юрисдикции.

В качестве финансовой компенсации клуб будет платить лиге 25 миллионов евро. На данный момент клуб согласился заплатить 50 миллионов евро в течение двух следующих лет.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: L’Equipe

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Обдирают русских олигархов как липку.Ну в принципе,нисколечки не жалко.
через пару лет арабам из ПСЖ надоест платить огромные налоги во французкую казну и Монако будет вечным чемпионом
рыболовлелв упырь.с таким же успехом бог б такие деньги в условный Амкар вкладывать и его инфрастуркутру например
Ответзаблокированному пользователю
рыболовлелв упырь.с таким же успехом бог б такие деньги в условный Амкар вкладывать и его инфрастуркутру например
Какая отдача от "Амкара"?
Ответзаблокированному пользователю
рыболовлелв упырь.с таким же успехом бог б такие деньги в условный Амкар вкладывать и его инфрастуркутру например
и через 3 года супер команда была бы
рублями пусть платят
Каждый год по полхалка платить. Нехило.
сумма колоссальная. и всё равно это выгоднее, чем платить налоговой во Франции
Наверное, Рыболовлеву это все равно выгоднее, чем, купив росклуб, отстёгивать, наверняка, больше за то, чтобы к тебе в один момент не пришли и не сказали: "Пора тебе, батенька, менять курс развития клуба."
По этому и покупают разные "монаки" с "челсями"
25 млн это аналог 33,3 млн зарплаты игрокам у которых доход свыше 1 млн. Если вспомнить зп Фалькао, а она 14 лямов, то понятно что куда выгоднее заплатить 25млн отступных чем потом на налогах каких 40-50 выплачивать.
Ответgja
25 млн это аналог 33,3 млн зарплаты игрокам у которых доход свыше 1 млн. Если вспомнить зп Фалькао, а она 14 лямов, то понятно что куда выгоднее заплатить 25млн отступных чем потом на налогах каких 40-50 выплачивать.
40-50 не будет столько.
75% платится с доходов граждан, получающих в год свыше 1 млн. евро.
Фалькао проживает и работает в Монако и с его дохода ничего не должны брать.
25 лямок - это видимо в пользу федерации, чтобы не возбухали.

Но например, если продавать игроков и при этом не покупать - то придется по итогам года с прибыли, полученной таким образом отдать 75%. А это уже обдираловка.
40-50 не будет столько. 75% платится с доходов граждан, получающих в год свыше 1 млн. евро. Фалькао проживает и работает в Монако и с его дохода ничего не должны брать. 25 лямок - это видимо в пользу федерации, чтобы не возбухали. Но например, если продавать игроков и при этом не покупать - то придется по итогам года с прибыли, полученной таким образом отдать 75%. А это уже обдираловка.
Лучше ознакомиться с матчастью.
Налог на роскошь в 75% платят работодатели в казну за своих рабочих у которых зарплата за год более 1 млн евро. Т.е. у Фалькао 14 млн зарплата, значит в бюджет Франции могли бы поступить 14*0,75= 10,5 млн от клуба (а не игрока), так что 40-50 млн спокойно бы набиралось в качестве налога от зарплат игроков.
А 25 млн - это плата за уступку чтобы Монако не заставили для участия в Лиге 1 регистрироваться во Франции.
Все-таки нагнули...
Французские Гершковичи потирают руки)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости