«Монако» будет платить 25 млн евро в год в качестве компенсации за отсутствие налога на роскошь
«Монако» и французская лига 1 достигли соглашения по поводу регистрации клуба.
Напомним, что французский Сенат принял закон о налоге на роскошь с доходов свыше 1 миллиона евро, при этом, «Монако» не придется платить этот налог, так как клуб зарегистрирован в одноименном княжестве.
По договоренности с лигой «Монако» не будет переносить свою штаб-квартиру, чтобы подчиниться французской юрисдикции.
В качестве финансовой компенсации клуб будет платить лиге 25 миллионов евро. На данный момент клуб согласился заплатить 50 миллионов евро в течение двух следующих лет.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: L’Equipe
41 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


По этому и покупают разные "монаки" с "челсями"
75% платится с доходов граждан, получающих в год свыше 1 млн. евро.
Фалькао проживает и работает в Монако и с его дохода ничего не должны брать.
25 лямок - это видимо в пользу федерации, чтобы не возбухали.
Но например, если продавать игроков и при этом не покупать - то придется по итогам года с прибыли, полученной таким образом отдать 75%. А это уже обдираловка.
Налог на роскошь в 75% платят работодатели в казну за своих рабочих у которых зарплата за год более 1 млн евро. Т.е. у Фалькао 14 млн зарплата, значит в бюджет Франции могли бы поступить 14*0,75= 10,5 млн от клуба (а не игрока), так что 40-50 млн спокойно бы набиралось в качестве налога от зарплат игроков.
А 25 млн - это плата за уступку чтобы Монако не заставили для участия в Лиге 1 регистрироваться во Франции.