Гендиректор «Ювентуса»: «Такое случилось впервые за мою 30-летнюю практику — Вучинич и Гуарин шокированы происходящим»

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта высказался поводу несостоявшегося обмена нападающего команды Мирко Вучинича на полузащитника «Интера» Фредди Гуарина.

«Мы собрали эту пресс-конференцию, чтобы пролить свет на трансфер Вучинича после недавнего заявления «Интера», которое можно было бы назвать замешательством.

Обмен был практически согласован. Еще накануне утром наш президент Андреа Аньелли получил от коллеги из «Интера» Эрика Тохира смс о том, что трансфер согласован.

Но потом следует заявление об отказе. Такое случилось впервые за мою 30-летнюю практику. Вучинич и Гуарин шокированы происходящим.

Перейдет ли Мирко в «Интер»? Сейчас я в этом не уверен. Аньелли несколько раз тщетно пытался выйти на связь с Тохиром. Мы думали, что трансфер уже практически решен, но сейчас я бы не стал об этом утверждать», — сказал Маротта.

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну и чего руководство Интера добилось?) Гуарин теперь вообще играть не будет с таким настроением, Вучинич из принципа туда не пойдет. И в итоге останутся без напа.. кто из хороших напов пойдет в команду, которая в лч врядли будет выступать в след. году.. Вучинич был самый оптимальный вариант. опытный, голодный до игры, привыкший побеждать с Юве )
+30
-1
+29
Насколько я понял со слов Марроты, произошло примерно следующее:
Интер: - Привет, нам нужен второй нап, можно мы проведём переговоры с Вучем?
Юве: - Ок, валяйте, если что - условная 15шка - и он ваш.
Интер: - Не, мы не сможем столько забашлять.
Юве: - Ок, давайте тогда махнёмся. Как насчёт Гуарина?
Интер: - Ок, по рукам.
...
Интер: - Ой, не... Наши фэны устроили адок, всё отменяется.

"Прекрасный" стиль ведения бизнеса со стороны Тохира. Надеюсь, этот пример станет наглядным для других уважающих себя клубов, впредь собирающихся иметь с ним дела.
+29
0
+29
> Аньелли несколько раз пытался выйти на связь с Тохиром, однако ничего не происходило.

Тохир трубку не берет, как трусливая баба?
+27
-4
+23
Ответ sad
гоббы на халяву гуарина хотели подписать.....но не получилось....
"Мы вышли на трансферный рынок лишь потому, что сам "Интер" в середине декабря попросил у нас разрешение на переговоры с игроком. Как я уже говорил, все наши игроки - это часть команды, но если кто-то решает уйти, то мы прилагаем все усилия, чтобы выбрать для игрока лучший вариант. Именно поэтому мы вступили в переговоры с "Интером". Когда стало ясно, что они не смогут нам оплатить трансфер Мирко, мы начали прорабатывать возможность обмена и обозначили игрока, который интересует лично нас - Фредди Гуарин. Сама инициатива исходила исключительно от них".
+20
-1
+19
Клубом желательно на месте руководить, а не за тысячи километров и решать вопросы не смсками а с глазу на глаз.
Это ж не фабрика и не завод, в конце концов.
А то приехал, на дерби посмотрел, по Милану погулял, пиццы поел и уехал)
+16
-2
+14
да они там е*нутые в интере)
+13
0
+13
кто с тохиром теперь нормальные переговоры затеит?!ни с того он свое правление начал!
+15
-2
+13
Если Вуч перейдёт в итоге в Интер - от этого выиграют все. А на Гуарина слава богу спрос есть и будет. Вот только равноценного обмена не будет.
+12
-2
+10
интер в очередной раз показал что он не породистая команда, а алкошня деревенская.
+10
-2
+8
Не всё коту масленица
+8
-1
+7
Слабак короче.
+5
-1
+4
Ответ FcbMario
они что решают трансферы через смс)))
По пейджеру.)
+5
-1
+4
Ответ sad
гоббы на халяву гуарина хотели подписать.....но не получилось....
Если что, то Интер сам проявил инициативу этого обмена. И дали согласие всё руководство включая Тохира. Так что халява или нет, это не имеет никакого значения. Раньше надо было думать прежде чем что то предлагать. В общем о чём говорить? Интер в очередной раз поступил как самая настоящая тряпка. Сборище дилетантов, что и доказывалось на протяжении всей истории клуба да и нынешнее положение дел.
+6
-2
+4
Короче глорики интера зря радуетесь. Гуарин играть за вас в любом случае НЕ будет. И теперь вы его кому-нибудь со скидкой будете пихать. А могли бы получить себе в стан чемпиона италии) давно у вас таких в составе не было то. Всякие сумасброды, гвианцы, индонезийцы, партенопейцы....
+4
0
+4
А в "Интере" с самого начала не понимали, как отреагируют фанаты на обмен с "Ювентусом", причем с неочевидной выгодой? Тут или стоило идти до конца, смирившись с реакцией торсиды, или вовсе не начинать переговоров. Ладно Тохир этого не знал, но Бранка и Моратти куда смотрели?
Репутацию "Интер" себе знатно подмочил: захотели - договорились, захотели - нет. А "Ювентусу", главное - ни холодно, ни жарко. Жаль только игроков.
+4
0
+4
Ответ FcbMario
они что решают трансферы через смс)))
Просто Тахир потерял icq номер Маротты )))
+3
0
+3
Ответ Тюменец
Почитал комменты... Смех, да и только! Неужели ВСЕ так уверены, что в наше время кто то будет "бить по рукам" и считать сделку чем то свершившимся?! Вы в 21-м веке живете или при царе Горохе? У нас купцов поубавилось, а в Европе и вовсе не осталось людей, которые все решают на устном уровне за чашкой чая! То, что игроки медосмотр проходили, ну и что? Они его и не пройти могли, в конце концов и что тогда - тоже считать сделку состоявшейся??? Бугага! Да плевать, вообще, на эти слова Маротты (он надеюсь не из-за счета в ресторане так расстроился?), он сам понимает, что все эти бла-бла-бла ничего бы не значили, а его интерес тут очевиден - очень хотелось выманить себе усиление для скамейки, "впарив" попутно ненужного лавочника!))) Эти слова, конечно, адресованы сейчас от некой обиды, но это все фуфло для местных плакс, кто считает, что своим нытьем и бормотанием, что то способен изменить.))) И это... Тохир, походу, по незнакомым номерам не отвечает! Он и смс то случайно отправлял, думал, что пиццуху согласовал - сыр там двойной, креветки и т.д., а Аньелли уже губы раскатал... )))
Тебе с такой логикой будет очень тяжело работать в бизнесе. Максимум лоточно-наперсточного уровня.
+8
-5
+3
гоббы на халяву гуарина хотели подписать.....но не получилось....
+10
-7
+3
Развод Интера не удался.
+4
-1
+3
"Кинули тебя, ки-ну-ли! Бандиты, потому что!" /К/ф "Мама не горюй!"/
+4
-1
+3
Ответ Тюменец
То, что Гуарин играть у нас не будет было ясно до этих "посиделок", но только менять его на этого "чемпиона" - верх абсурда, который творит Бранка. Гуарин уйти должен за хорошую сумму, которую Маротта никогда не выложит, а чемпионов в "Интере" хватает. Обладатели ЛЧ есть вот например и т.д. причем не те, что пришли из других команд.))
Тюленец, ты вроде в их стане самый адекватный, но похоже и тебе башню свинтило ) Они не просто по рукам ударили, они договорились, Вуч собрал вещи и прошел техосмотр. И да, я тебя расстрою, у них там - это не у вас там в Тюмени или Джакарте. Их гуд вил - это не ваше кручу-верчу чота там не ведая мучу ) Если человек представляет серьезную компанию, он понимает, что такая череда кривых действий может на него тень навлечь и тогда с его кривой деловой репутацией его просто будут сторонится.
Ты почитай, что там ваш Фасоль на встречной конференции налепетал - сродни местным интеристам, которые путаюца в показаниях и обвиняют всех в продажности, забывая про собственную криворукость и криволапость. И да, кстати, Тюль, откуда там у вас чемпионы то в Интере? Дзанетти, который еще Христа живым видел и выигрывал когда-то давно кубок Святой Инквизиции ? На фоне Ишаков, Икардей и прочих невнятных элементов, Вуч вполне себе качественное усиление для вашего середняка. Что-то вроде Палаца )
+3
0
+3
Ответ Тюменец
Хм... Леви очень неплохо усилил команду за последние два сезона, и дела с ним ведут такие команды, например, как "Реал", "Рома"....
А при чем тут вечный еврейко Леви, который просто банкует хорошими картами, торгуясь за копейку и ваш Псай, который ведет себя как клоун из своих же клипов. Маза-фаза-жентельмен.
+3
0
+3
а еще говорят с Леви из Тоттенхэма вести трансферы невозможно ...
жаль конечно, Гуарин бы пригодился, да и Вуч не просиживал за зря ...
+3
-1
+2
Эта история лишний раз подтверждает некомпетентность руководства Интера. Никакой внятной трансферной стратегии у клуба нет, есть только желание на чём-то сэкономить деньги, об усилении команды речи не идет. С такой политикой никакая Лч в ближайшее время клубу не светит, т.к. сейчас настал момент вкладываться в состав, но этого не происходит. Последние три сезона клуб сопровождают только скандалы, вредные для его репутации в среде известных футболистов, пример - уход Снейдера и Жулио Сезара, а сейчас история с Гуарином.
+2
0
+2
А при чем тут вечный еврейко Леви, который просто банкует хорошими картами, торгуясь за копейку и ваш Псай, который ведет себя как клоун из своих же клипов. Маза-фаза-жентельмен.
Ты пост перечитай, сначала, а потом подумай - при чем тут еврейко!
+2
0
+2
Ответ Kimvl
В прошлое окно, Юве также с Интером обошелся по трансферу Ислы. Но это дело такой огласке придано не было.
шут ,а что Исла медосмотр уже прошел и была полная договоренность между клубами?
+4
-2
+2
Ответ Alex Kosynkin
а еще говорят с Леви из Тоттенхэма вести трансферы невозможно ... жаль конечно, Гуарин бы пригодился, да и Вуч не просиживал за зря ...
Хм... Леви очень неплохо усилил команду за последние два сезона, и дела с ним ведут такие команды, например, как "Реал", "Рома"....
+2
0
+2
Ситуация конечно идиотская, но стоит учесть и тот факт, что обмен Гуарина на старика Вучинича это дебилизм!
+2
0
+2
Почитал комменты... Смех, да и только! Неужели ВСЕ так уверены, что в наше время кто то будет "бить по рукам" и считать сделку чем то свершившимся?! Вы в 21-м веке живете или при царе Горохе? У нас купцов поубавилось, а в Европе и вовсе не осталось людей, которые все решают на устном уровне за чашкой чая!
То, что игроки медосмотр проходили, ну и что?
Они его и не пройти могли, в конце концов и что тогда - тоже считать сделку состоявшейся??? Бугага!
Да плевать, вообще, на эти слова Маротты (он надеюсь не из-за счета в ресторане так расстроился?), он сам понимает, что все эти бла-бла-бла ничего бы не значили, а его интерес тут очевиден - очень хотелось выманить себе усиление для скамейки, "впарив" попутно ненужного лавочника!))) Эти слова, конечно, адресованы сейчас от некой обиды, но это все фуфло для местных плакс, кто считает, что своим нытьем и бормотанием, что то способен изменить.)))
И это... Тохир, походу, по незнакомым номерам не отвечает!
Он и смс то случайно отправлял, думал, что пиццуху согласовал - сыр там двойной, креветки и т.д., а Аньелли уже губы раскатал... )))
+7
-5
+2
Короче глорики интера зря радуетесь. Гуарин играть за вас в любом случае НЕ будет. И теперь вы его кому-нибудь со скидкой будете пихать. А могли бы получить себе в стан чемпиона италии) давно у вас таких в составе не было то. Всякие сумасброды, гвианцы, индонезийцы, партенопейцы....
То, что Гуарин играть у нас не будет было ясно до этих "посиделок", но только менять его на этого "чемпиона" - верх абсурда, который творит Бранка. Гуарин уйти должен за хорошую сумму, которую Маротта никогда не выложит, а чемпионов в "Интере" хватает. Обладатели ЛЧ есть вот например и т.д. причем не те, что пришли из других команд.))
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий