Кларенс Зеедорф: «Впереди еще много работы, но победы облегчают задачу»

Новый главный тренер «Милана» Кларенс Зеедорф подвел итоги матча 20-го тура чемпионата Италии против «Вероны» (1:0).

«Перед игрой мы встали в раздевалке в кружок, и я сказал, что мы будем делать это после каждого матча, неважно, победного или проигранного, и будем смотреть друг другу в глаза. Мы все отвечаем за результат.

Победа, конечно же, посвящается всем болельщикам «Милана». Рад за команду, и пусть впереди еще много работы, победы облегчают задачу.

Первый тайм был очень хорош, а вот после перерыва сказалась усталость. Мне понравилось, что команда применяла прессинг сразу после потери мяча и высоко оборонялась. У нас было мало времени для совместной работы, но игроки отлично справились, оттеснив «Верону» на ее половину в первом тайме.

Думаю, мы одержали заслуженную победу, учитывая нашу игру на протяжении всего матча», – отметил голландец.

15 комментариев
Сейчас главное результат. Победа была? Была. Игра хоть какая то была? Была. А фиерия голов придет. Дай им только сыграться в новой схеме. Проснуться так сказать
+17
0
+17
Поздравляю Зеердофа с первой тренерской победой!!!
+2
Будем ждать дальше побед.За "Миланом" сейчас очень интересно следить.
+2
0
+2
В первом тайме игра была восхитительной, но реализация хромала на обе ноги. Второй тайм на порядок слабее, но штанга и гол пришлись именно на него. С нетерпением ожидаю следующий матч.
+2
0
+2
Молодцы Милан, хороший матч выдался, качественная игра. Вот только заслуга эта не Зеедорфа пока ещё. Прав он в одном, - победы облегчают задачу. Проблема только в том, что Аллегри говорил тоже самое, а после следующего (проигранного) матча подчеркивал, что клубу необходимо снова активно тренироваться и работать над возвращением на победный путь. То, что Милан сейчас будет лихорадить, мне кажется естественным и не вызывает сомнений. Основная же цель Зеедорфа - постараться заставить футболистов грызть землю и, если понадобиться, сдохнуть на поле за эту футболку. Если получится, то тогда можно заниматься постепенным строительством новой команды к новому сезону, если нет - забирать по окончании сезона свои оставшиеся 5 млн - и в серию Б опыта набираться.
+1
0
+1
Я бы не стал говорить, что игра была восхитительной. Скорее, первые 15минут дали большую надежду, а потом мы могли видеть классический Милан образца этого сезона- вялый, медленный, безидейный. Но было и желание. И вот это желание, стремление к победе все-таки сыграло! Кака достал улетающий мяч и вынудил ошибится защитника, а Марио доказал, что с нервами у него все в порядке.
С победой, Кларенс! С победой Милан! Будем надеяться на улучшение результатов, подкрепленными уверенной игрой!
+1
0
+1
С первой победой, КЛАРЕНС! Форца "МИЛАН"!!!!