Клопп: «Боруссия не достигла уровня большого клуба»
После нескольких успешных сезонов из Боруссии начали уходить звездные игроки. Сначала это был Нури Шахин (Реал), затем последовал уход Синдзи Кагавы в МЮ, на очереди был Марио Гетце (Бавария), а сейчас пришел черед Роберта Левандовски, который подписал контракт с тем же мюнхенцами и с июня станет их полноправным игроком.
Несмотря на большую миграцию, Клопп уверен, что Боруссия будет продолжать развиваться, а сам он научится находить ключик к лучшим игрокам, чтобы те не покидали команду.
«Всегда было ясно, что рано или поздно наши лучшие игроки уехали бы в другие клубы», — говорит Клопп.
«Я уже говорил эту фразу на протяжении предыдущих лет, но теперь пришел момент все изменить. Именно от нас зависит, будут ли футболисты уходить. Мы должны стремиться к тому, чтобы перерасти свой уровень, чтобы игроки хотели сами остаться у нас, а не уходили при первой же возможности».
«К сожалению, мы этого еще не достигли. Я сознательно подписал новый контракт до лета 2018 года, чтобы постараться все исправить. Мне самому нужно учиться сохранять своих подопечных для того, чтобы команда побеждала».
Клопп тренирует Боруссию с 2008 года, приведя команду к двум победам в чемпионате Германии.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий