Арсен Венгер: «Адебайор – игрок особенного таланта»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии кубкового матча против «Тоттенхэма» похвалил форварда «шпор» Эммануэля Адебайора.

«Адебайор – игрок особенного таланта, у меня была хорошая возможность понять это.

Впечатляет то, в какой форме он вернулся к игре, насколько быстро он сумел адаптироваться к соревнованиям топ-уровня.

Благодаря связке Адебайор-Сольдадо «Тотенхэм» вновь обрел баланс, который сейчас необходим команде.

Эту пару нам однозначно нужно постараться сдержать», – сказал Венгер.

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нет спору, Адебайор игрок классный, круто он играл за Арсенал, но карьера пошла на спад, когда из-за денег и "титулов" перешел в Ман Сити!
+15
0
+15
Молодец Венгер, приятно, что нет никакой нагнетаемой на пустом месте истерии перед дерби.
+12
0
+12
Классный но ленивый как и Оршавен.
+9
-2
+7
Ответ Cannoneer
Адебревнор бесил меня, в придачу не люблю я его ни как игрока, ни как личность, исходя из того что я видел и что я знаю. Но нужно признать, что даже Адебревнор по сравнению с Жиру, ну это как Месси сравнить со Смоловым. Оли и смолов игроки одного уровня! Не вздумайте ругаться на меня нецензурной бранью детвора! Я помню Анри, Кану, вильторда, от части Беркгампа.
я так понял,что ван Перси ты уже забыл)))
+5
0
+5
При травмированном Паулиньо надо же кого - нить выделить) Нагнетать ситуацию перед дерби ни к чему, к тому же это ведь кубковая игра, значит шанс получат молодежь, резервисты))) Почему я сказал, что выделить больше некого, спросите вы) Я отвечу, что на данный момент у Тоттенхэма нет игрока, способного решить исход матча! Эриксен еще молод и слишком подвержен перепадам, Сольдадо - просто хороший нап, к тому же не раскрывшийся и не адаптировавшийся к АПЛ, Леннон играет на уровне, но ждать от него чего-то фееричного, не стоит, про каждого можно сказать свои слова, а вот Эму набрал неплохую форму, вроде как и кураж словил, поэтому Мсье и отметил его))) К тому же за каждый подьем, расцвет, кураж Эму по праву Мсье будет получать свою, маленькую, конечно, но порцию аваций, так как именно он раскрыл миру этот талант) Считаю, что у Тоттенхема очень мало шансов, учитывая, что игра на Эмирейтс))) Кого бы хотел видеть в нападении...хм...наверное Саного, но учитывая, что он травмирован, наверное все-таки Польди)))) Второй шанс, не будет особо тяготеть результат за 90 минут (а играть Польди готов пока на минут 65-70), так как оборона стройна и надежна, не пропустив, просто в доп время перейдет матч, да и значимость этого противостояния с точки зрения важности трофея, намного ниже, чем даже рядовая игра в АПЛ за 3 очка)))) Но все же - это дерби!!! Желаю зрителям много голов, и победы лучшей команды Лондона, а в этом сезоне мы сражаемся и за право называться лучшим клубом всей старушки Англии)))))
+3
0
+3
а вот мы как раз остались без напов...это тревожит...Уолкот в центре?было уже,не впечатлило...Подольски?завтра посмотрим...не спокойно как то...тяжко будет...
+1
0
+1
Ответ Cannoneer
Адебревнор бесил меня, в придачу не люблю я его ни как игрока, ни как личность, исходя из того что я видел и что я знаю. Но нужно признать, что даже Адебревнор по сравнению с Жиру, ну это как Месси сравнить со Смоловым. Оли и смолов игроки одного уровня! Не вздумайте ругаться на меня нецензурной бранью детвора! Я помню Анри, Кану, вильторда, от части Беркгампа.
Твой возраст никакого преимущества не дает, потому что ты футбольный хомяк, а не эксперт, каким тут себя выдаешь. Суть футбола тебе не понять, ты непопсовое мнение не осилишь, шкет.
Я вот помню Райта и Мерсона, и по поводу Жиру у меня совершенно другое мнение.
+1
0
+1
Ответ ALISAMAN
я так понял,что ван Перси ты уже забыл)))
+ Пока это мой самый эпичный фейл! В качестве отмазки, скажем что перси никуда не ушёл. Гениальный! Летучий, возможно самый летучий Голландец живёт в моём каннонирском сердце до селе и будет жить там вечно!Он до сих пор, свой, с ними, наш!(Фу, дешёвый пафос, разъяренные реплики раздающуюся из враждебно настоянной толпы!) Перси-ЖИВ!
Не праздники, не последствия употребления всевозможных вредностей на область мозга, отвечающую за память, тут не при чём! ))
+1
0
+1
Давно обещал. Специально для тебя пару томов, да таких, что Толстой на том свете обзавидуется размахом и масштабностью. "Война и мир" покажется неприметной брошюрой, даже в глазах Самого Льва. Просто Льва. Утрирую )). Предыдущий опыт, максимальный потенциал(благо, возраст позволяет), характер, психология, игровые моменты, тактическая грамотность и другие аспекты характеристик и футбольных навыков. Порассуждать о физических, технических и психологических атрибутов игрока, куда без этого! Могу на подвиг пойти! Потратить своё бесценное "сапфироплатиновое" время. Поднять мои ожиревшие ягодицы, напрячь дистрофические конечности и открыть Vegas pro. Для того что бы предложить нарезки игровых моментов с матчей. Нереальные задачи, фактически невыполнимые для моего недоразвитого мозга. Готов это читать? Хочется поделиться своей точкой зрения и аргументированной критики основанных на фактах? Что бы отстоять свою точку зрения!Максимальной долей конкретики по возможности, объективности, но с небольшой порцией субъективности, там где это уместно? Интересно было бы меня "обломать" и поставить выскочку на место? А главное найти хоть крошечную, совсем необязательную, но всё же истину. С вероятностью придти к некому "общему знаменателю"( или как там у математиков) . Кто то изрёк, что в споре рождается истина!? Мой скептический и прагматический(если это синоним, прошу великодушно простить и помиловать за тавтологию) склад ума, ставит это изречение под сомнение. Было бы любопытно ))) Если есть свободное время, интерес и желание, милости просим на форум. Настроен на благотворную и полезную баталию/дискуссию(дебаты!).

Зы: все моё невнятное маразматическое пустословие, лишённое всякой интеллектуальной нагрузки, не кривя душою и не мудрствуя лукаво, посвящаю другу ФЫБЫТЫЖУ. Жаль, потому что ему, как и всем прочим пользователям, это не интересно и безразлично. **Радуется только мой психиатр!** аргументы и доводы ФЫБЫТЫЖА мне импонируют. Программа минимум по воспеванию дифирамб фтыщу закончена! Жду ответа с твоим решением, или отправление моей персоны, куда подальше, в общеизвестные стороны по направлению в области человеческих гениталий( или как там у анатомистов-онанистов).

У тебя там поддержка будет. ВЫ с мидисом меня с лица земли сотрёте. Размажете! Уничтожите!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Классный но ленивый как и Оршавен.
Жиру пздец, трудоголик!
+2
-2
0
Ответ Cannoneer
Давно обещал. Специально для тебя пару томов, да таких, что Толстой на том свете обзавидуется размахом и масштабностью. "Война и мир" покажется неприметной брошюрой, даже в глазах Самого Льва. Просто Льва. Утрирую )). Предыдущий опыт, максимальный потенциал(благо, возраст позволяет), характер, психология, игровые моменты, тактическая грамотность и другие аспекты характеристик и футбольных навыков. Порассуждать о физических, технических и психологических атрибутов игрока, куда без этого! Могу на подвиг пойти! Потратить своё бесценное "сапфироплатиновое" время. Поднять мои ожиревшие ягодицы, напрячь дистрофические конечности и открыть Vegas pro. Для того что бы предложить нарезки игровых моментов с матчей. Нереальные задачи, фактически невыполнимые для моего недоразвитого мозга. Готов это читать? Хочется поделиться своей точкой зрения и аргументированной критики основанных на фактах? Что бы отстоять свою точку зрения!Максимальной долей конкретики по возможности, объективности, но с небольшой порцией субъективности, там где это уместно? Интересно было бы меня "обломать" и поставить выскочку на место? А главное найти хоть крошечную, совсем необязательную, но всё же истину. С вероятностью придти к некому "общему знаменателю"( или как там у математиков) . Кто то изрёк, что в споре рождается истина!? Мой скептический и прагматический(если это синоним, прошу великодушно простить и помиловать за тавтологию) склад ума, ставит это изречение под сомнение. Было бы любопытно ))) Если есть свободное время, интерес и желание, милости просим на форум. Настроен на благотворную и полезную баталию/дискуссию(дебаты!). Зы: все моё невнятное маразматическое пустословие, лишённое всякой интеллектуальной нагрузки, не кривя душою и не мудрствуя лукаво, посвящаю другу ФЫБЫТЫЖУ. Жаль, потому что ему, как и всем прочим пользователям, это не интересно и безразлично. **Радуется только мой психиатр!** аргументы и доводы ФЫБЫТЫЖА мне импонируют. Программа минимум по воспеванию дифирамб фтыщу закончена! Жду ответа с твоим решением, или отправление моей персоны, куда подальше, в общеизвестные стороны по направлению в области человеческих гениталий( или как там у анатомистов-онанистов). У тебя там поддержка будет. ВЫ с мидисом меня с лица земли сотрёте. Размажете! Уничтожите!
Что ж жду личного приглашения на аналитические дискуссии!) Только напиши, и я как Чип и Дейл примчу к тебе, снося все на своем пути) Импонирует твоя начитанность, как ни крути, иметь оппонента или же соратника по мнению, кто может свою мысль обернуть в красивую обертку и подать разъяренной толпе как превосходно блюдо всегда весьма приятно)))
0
0
0
Ответ Cannoneer
Жиру пздец, трудоголик!
по этому показателю тоголезец берет за обе не задумываясь
0
0
0
кубковый матч, поэтому надо дать шанс Саного
саного травма
0
0
0
Ответ sky sport
саного травма
жалко. тогда Тео или Лукаш - других вариантов не остается
0
0
0
Адебайор, оставшись в Арсенале, спокойно клал бы каждый сезон по 25-30 мячей в АПЛ, имхо
мнение лалки никому не интересно
0
0
0
Ответ duds
ребят!да вы ни черта не поняли!Вот он!тот особенный игрок.о котором говорил Арсен ранее.ждем трасфер)
тотен не продаст в арсенал его. как и другого любого игрока! конкуренция !))
0
0
0
Ответ Cannoneer
Адебревнор бесил меня, в придачу не люблю я его ни как игрока, ни как личность, исходя из того что я видел и что я знаю. Но нужно признать, что даже Адебревнор по сравнению с Жиру, ну это как Месси сравнить со Смоловым. Оли и смолов игроки одного уровня! Не вздумайте ругаться на меня нецензурной бранью детвора! Я помню Анри, Кану, вильторда, от части Беркгампа.
Просто отвечу, что ты неадекват))) ты не сможешь обосновать мнение свое))) Если уж со Смоловым его сравнивать)))) Хочешь поспорить со мной, пиши в личку))))
0
0
0
Ответ Spectacled Bear
Твой возраст никакого преимущества не дает, потому что ты футбольный хомяк, а не эксперт, каким тут себя выдаешь. Суть футбола тебе не понять, ты непопсовое мнение не осилишь, шкет. Я вот помню Райта и Мерсона, и по поводу Жиру у меня совершенно другое мнение.
Да я зелёная сопля, разбалованный мажор с букетом комплексов, в том числе неполноценностью. Юношеский максимализм и завышенным самомнением. Творец всего прекрасного, видимого и невидимого. Вездесущий, всемогущий, ГОНИАльноЙ. Навязчивая и маниакальная идея. Одна проблема, шизофрения и мания величия. Диагноз-имбецильность последней степени. Молодец, спасибо за то что обратил внимания и заговорил с душевнобольным. Юродство ХОЙ
0
0
0
Ответ Spectacled Bear
Твой возраст никакого преимущества не дает, потому что ты футбольный хомяк, а не эксперт, каким тут себя выдаешь. Суть футбола тебе не понять, ты непопсовое мнение не осилишь, шкет. Я вот помню Райта и Мерсона, и по поводу Жиру у меня совершенно другое мнение.
И райта и кантону и РВН, никто не забыт и ничто не забыто. Все в медицинской карте зафиксировал, мой Гуру, психиатр!
0
0
0
Ответ ALISAMAN
а вот мы как раз остались без напов...это тревожит...Уолкот в центре?было уже,не впечатлило...Подольски?завтра посмотрим...не спокойно как то...тяжко будет...
Особенно он не впечатлил в игре с Ньюкаслом, правда ведь
? Я не припомню чтобы у Тео было много шансов чтобы проявить себя центральным нападающим. Жиру для адаптации дали сезон. Бендтер несколько ничего не может сделать, а у Уолкотта было несколько матчей в которых он забивал. Тоже самое можно сказать о Подольски. Глупо сразу требовать результата
0
0
0
Ответ ALISAMAN
а вот мы как раз остались без напов...это тревожит...Уолкот в центре?было уже,не впечатлило...Подольски?завтра посмотрим...не спокойно как то...тяжко будет...
А как тебе матч с Ньюкаслом в сезоне 12-13?
Уолкотт тогда играл на позиции центр-форварда, сделал хет-трик.
0
0
0
В одно время был отличным форвардом.Казалось что он стабильно будет поддерживать свой статус.Но после переходов в другие клубы начались непредвиденные спады.Что бы не говорили мне кажется что он и в Арсенале иногда терял бы свою форму.Терять восстанавливать восстанавливать терять это про футболистов Арсенала.Не каждый способен стабильно доказывать свою состоятельность.В Арсенале командная игра устроена на высоком уровне.У Адебайора хороший уровень но не настолько высок чтобы стабильно забивать в каждом сезоне по 20-25 мячей.
0
0
0
Будет отличная игра.Сколько бы не говорила статистика в пользу того что команды в последнее время мало пропускают.
0
0
0
Арсен не делай вид что боишься его. ты его породил как игрока тебе и наказывать его крупным счетом... верю в победу
0
0
0
Адебайор, РВП, Насри все они предатели, и все они стали играть намного хуже после ухода из Арса хоть и выигрывали КУБКИ
0
0
0
Адебайор хорош
0
0
0
"Арсенал" нашел еще одного игрока, который может усилить линию атаки команды Арсена Венгера.

Как сообщает Daily Mail, "лондонцы" следят за форвардом "Ньюкасла" Лоиком Реми. Трансфер может состояться в январе.

Отметим, что в составе "Арсенала" играет французский бомбардир Оливье Жиру.
0
0
0
Адебревнор бесил меня, в придачу не люблю я его ни как игрока, ни как личность, исходя из того что я видел и что я знаю. Но нужно признать, что даже Адебревнор по сравнению с Жиру, ну это как Месси сравнить со Смоловым. Оли и смолов игроки одного уровня! Не вздумайте ругаться на меня нецензурной бранью детвора! Я помню Анри, Кану, вильторда, от части Беркгампа.
+3
-3
0
МАНЮН вперед!
0
0
0
Адебайор, оставшись в Арсенале, спокойно клал бы каждый сезон по 25-30 мячей в АПЛ, имхо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий