1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Именем Льва Яшина назовут одну из московских улиц

0

Именем Льва Яшина назовут одну из московских улиц

Одна из московских улиц получит имя вратаря Льва Яшина, рассказал на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин.

«Великий футболист родился и всю жизнь прожил в нашем городе. Льва Яшина любили при жизни и помнят уже 23 года после его ухода.

Мы благодарны обществу «Динамо» за инициативу присвоить имя Льва Яшина одной из московских улиц и с удовольствием принимаем это решение», – сказал Собянин.

Пока неизвестно, какая именно улица получит имя знаменитого голкипера.

Лев Яшин – олимпийский чемпион (1956), чемпион Европы (1960) и пятикратный чемпион СССР. Он неоднократно признавался лучшим вратарем XX века и стал единственным вратарем в истории, который получил «Золотой мяч».

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Предлагаю переименовать улицу Кадырова и все будут рады.
ОтветFCBarca_1899
Предлагаю переименовать улицу Кадырова и все будут рады.
Стыдно ,что такая улица появится после того как Кадыров в Грозном открыл улицу Яшина, так то Мул
Ответmuslim95
Стыдно ,что такая улица появится после того как Кадыров в Грозном открыл улицу Яшина, так то Мул
Мне не стыдно - я не являюсь политиком, который может реально повлиять на присвоение улице определенного имени. Я просто радуюсь, что к этому наши чины в итоге пришли.
Давно пора! Спасибо, впервые, руководству города Москвы! Еще, пожалуйста, Высоцкого!
стыдно, что такая улица появиться после улицы кодырова...(
Ответзаблокированному пользователю
стыдно, что такая улица появиться после улицы кодырова...(
А твой ник будет красоваться перед входом на спартаковский стадион,подходящий для фашистов...
Вот это очень правильное решение!
Да можно и проспект! А то даже Измайловский есть :)
Вот это правильно! Поменьше Ленина, Кадырова и прочего... и побольше таких как великий Яшин.
Ответзаблокированному пользователю
Вот это правильно! Поменьше Ленина, Кадырова и прочего... и побольше таких как великий Яшин.
При всей моей нелюбви к Ленину, мне думается, что ставить его в один ряд с Кадыровым - как минимум глупость.
При всей моей нелюбви к Ленину, мне думается, что ставить его в один ряд с Кадыровым - как минимум глупость.
Сколько людей, столько и мнений. Я спокойно ставлю в один ряд персонажей, деяния которых презираю. И мне безразлично, что кто-то считает это глупым.
Тупик Карпина. Недалеко от нового спартаковского стадиона. Скоро открытие.
Я думал что такая улица уже есть!? Не стыдно нам?
Я думал что такая улица уже есть!? Не стыдно нам?
Да у нас всегда так. Назвать улицу в честь мало кому известным именем коммуниста Сенегала - это хоть сразу.
А уважаемые люди своего собственного Отечества - надо ждать десятки лет и то после того как напомнят. А безымянных улиц в той же Москве - вагон. Одних "проектируемых проездов № ..." штук 50. Мало что ли легендарных людей, имена которых позабыты,позаброшены? Приличное количество.
Я думал что такая улица уже есть!? Не стыдно нам?
Есть в Грозном!
Аллилуя!!!! Додумались
ОтветBalt39
Аллилуя!!!! Додумались
это точно,что наконец то додумались!вот например в Москве нет улицы В.С Высоцкого зато есть улица Р.Кадырова.
Конечно,правильно.И еще нескольких можно увековечить-Стрельцова,Воронина.Численко..Это наша история.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости