1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Технический директор РФС: «Из 20 миллионов рублей, полученных за тренеров-легионеров, израсходовано пока меньше миллиона»

0

Технический директор РФС: «Из 20 миллионов рублей, полученных за тренеров-легионеров, израсходовано пока меньше миллиона»

Технический директор РФС Андрей Лексаков рассказал о том, куда ушли средства, поступившие в казну организации в результате введенного с начала сезона налога на иностранных тренеров.

– Израсходовано пока меньше миллиона. 650 тысяч рублей ушли на организацию работы методической группы РФС на чемпионате мира до 17 лет (ОАЭ), 230 тысяч — на проведение пилотной научно-методической конференции для тренеров Московской области, которые работают с футболистами от 14 до 18 лет.

На 2014 год составлен обширный план, включающий в себя издание учебно-методической литературы, проведение учебно-методических конференций для детско-юношеских тренеров совместно с межрегиональными объединениями, стажировки тренеров в ведущих российских и зарубежных академиях, обучение инструкторов-преподавателей. Движение средств строго контролируется специальной комиссией и утверждается на бюро исполкома РФС.

— 19 миллионов «тренерских» денег, значит, остаются в обороте…

– Не в обороте, а на субсчете РФС. Они никуда не делись, они переходят на следующий год и будут расходоваться строго целевым назначением, в соответствии с планом. Ни одна копейка не пройдет мимо детско-юношеского футбола, – заверил Лексаков.

Напомним, «Кубань» перечислила в РФС 10 миллионов рублей за назначения Доринела Мунтяну и Виктора Гончаренко, «Локомотив» – 5 миллионов за Леонида Кучука, «Мордовия» и «СКА-Энергия» – по 2,5 миллиона за Юрия Максимова и Вальдаса Иванаускаса соответственно.

Леонид Кучук: «Сторонникам налога на тренеров сказал бы: еще неизвестно, кто из нас больше русский»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sportbox

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Сразу понятно отношение РФС к развитию детского футбола. Даже деньги есть - и то лень пошевелиться.
650 000 рублей на какую то типа организацию, какой то типа работы, какой то типа группы умыкнули, и всех делов. Нет слов. Еще бы кто то хотел этим "прафисианалам" деньги отдавать. Толку все равно не будет...
Ответшур
Сразу понятно отношение РФС к развитию детского футбола. Даже деньги есть - и то лень пошевелиться. 650 000 рублей на какую то типа организацию, какой то типа работы, какой то типа группы умыкнули, и всех делов. Нет слов. Еще бы кто то хотел этим "прафисианалам" деньги отдавать. Толку все равно не будет...
Сразу понятно отношение РФС к развитию детского футбола.
--------------------------------------------------------------------------------
))) вот она, логика русского человека! Много потратили - сп..дили, мало потратили - расп..дяи, ничего не делают. Очень забавно))
Ответstas63
Сразу понятно отношение РФС к развитию детского футбола. -------------------------------------------------------------------------------- ))) вот она, логика русского человека! Много потратили - сп..дили, мало потратили - расп..дяи, ничего не делают. Очень забавно))
Вот она, логика забавного челока, который полагает, что у нас что то может делаться без денег, то есть даром. Что бы денег не потратили, а дела бы сами сделались.
Кстати, если ты такой альтруист, добро пожаловать ко мне на дачу весной. Как раз нужны бесплатные рабочие руки.
«...на проведение пилотной научно-методической конференции...».
Ясно. Понятно. Так держать.
Понятно,Новый год на носу.Корпоратив,подарки..
Ответdmitriy1981
Понятно,Новый год на носу.Корпоратив,подарки..
Опередил!)
"А я ничего покупать не буду, я экономить буду. Корову куплю..." (с)
На первый взгляд, выглядит разумно.
Главное, от Гершковича оградить.
Мда, РФС все расстратил - воры и жулики, РФС ничего не потратил - лентяи и идиоты. Люди никогда и ничем не довольны).
А по новости, идея реализовалась довольно быстро, в таких условиях полноценную работу сразу наладить тяжело, это первые шаги, и хорошо, что не тратят все сразу + хотелось бы посмотреть эту учебно методическую литературу.
Вообще скептически я к этому отношусь, но посмотрим
Я так и не понял:у РФС отдельного бюджета,рассчитанного на детско-юношеский футбол нету что ли?Или пока деньги у клубов не отжимали - не выделяли?) В итоге получается так: мы обязательно будем развивать футбол в стране,но не сегодня и не завтра,а денюжку на следующий год оставим
Ответbilyash63
Я так и не понял:у РФС отдельного бюджета,рассчитанного на детско-юношеский футбол нету что ли?Или пока деньги у клубов не отжимали - не выделяли?) В итоге получается так: мы обязательно будем развивать футбол в стране,но не сегодня и не завтра,а денюжку на следующий год оставим
У РФС основная статья доходов - стартовые взносы клубов. На эти деньги проходит организация соревнований в лигах. Все остальные статьи доходов нестабильные.
У РФС основная статья доходов - стартовые взносы клубов. На эти деньги проходит организация соревнований в лигах. Все остальные статьи доходов нестабильные.
Это же госорганизация.Почему же бюджет частниками выдается?
Красавчики. Срубили 20 лямов, оставили 1 лям на изображение деятельности, а остальные 19 лямов в банк под проценты.
Ответзаблокированному пользователю
Красавчики. Срубили 20 лямов, оставили 1 лям на изображение деятельности, а остальные 19 лямов в банк под проценты.
Даже если они в банке под процентами - то проценты все равно получает организация, а не частные лица.
Учебно-методические конференции - самый лакомый кусок для откатов.
Кстати мясные, которых не устраивает, что за Спаллетти налог не заплатили. Да будет вам известно, что господин К. является гражданином Эстонии и Испании, а двойного гражданства с этими государствами у нас нет. Так что кудрявый точно такой же тренер иностранец, как и Лучано. И его третий приход на тренерский мостик, ну мало ли сколько он еще по должностям будет у вас бегать, должен ознаменоваться похудением кошелька господина Ф. на 5 миллионов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости