Ахмед Муса: «Теперь нам нужно предельно сконцентрироваться на премьер-лиге и на Кубке России»

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса после поражения в Лиге чемпионов от «Виктории» из Пльзеня (1:2) подвел итог первой части сезона.

«Я не мог забить на протяжении нескольких матчей подряд, и это был неудачный период. Сейчас я поеду домой, в отпуске хочу переосмыслить ситуацию, подумать над причинами. Надеюсь, в следующем году черная полоса меня минует, удача будет со мной, и я смогу забивать чаще.

Конечно, поражение болезненное, никто не спорит. Ранее мы потеряли шансы продолжить выступления в Лиге чемпионов, теперь упустили путевку в Лигу Европы. Сейчас нам надо предельно сконцентрироваться на чемпионате России и на Кубке», – сказал Муса.

Материалы по теме


128 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После чего попытайся попасть в Слона, Бегемота, Носорога, Льва, крокодила.
Когда ты научишься попадать в бегущего гепарда, может возвращаться в ЦСКА

----

Думаю в кое-кого Муса может попасть и не уезжая из базы ЦСКА.
+22
0
+22
Паренёк.. ты 16 матчей подряд не забивал.. в 16!!!!! В большинстве случаев выходя в старте. Ну не можешь играть напа, так так и скажи Лёне, мол, товарищ физрук, ставьте в состав Базелюка, профильного нападающего, а я на этой позиции не тяну.

ЗЫ: Гинер, КУПИ ДОСТОЙНОГО НАПА на смену Сейду... достал этот позор в атаке, что во внутреннем чемпионате, что в Европе... Тем более, что и Сейду уже лыжи смазывает на уход из клуба.
+18
0
+18
когда в ворота начнешь попадать не 1 рас из 10, а хотя бы 5??
+10
-1
+9
Сейчас я поеду домой, в отпуске хочу переосмыслить ситуацию, подумать над причинами. Надеюсь, в следующем году черная полоса меня минует, удача будет со мной, и я смогу забивать чаще.
------------------------------
Значит так. Дома сперва научись попадать ногой по мячу.
Потом попробуй послать мяч метров на 10 вперед. Потом на 20, потом на 30.
Потом попробуй послать мяч между 2-мя баобабами .
Когда станет получаться попроси двух сородичей по племени встать недалеко друг от друга и постепенно приближаться к друг другу.
Твоя задача - попасть между ними.
После чего попытайся попасть в Слона, Бегемота, Носорога, Льва, крокодила.
Когда ты научишься попадать в бегущего гепарда, может возвращаться в ЦСКА
+10
-2
+8
Муса игрок полезный, вчера Хонда гол забил рикошетом от него..
+5
0
+5
Муса смешной =) Ну как на него можно злиться?))
+4
0
+4
На воротах концентрируйся дятел.
+4
-1
+3
Муса - не нападающий уровня ЦСКА, фланговый полузащитник ------------- Муса играл в нападении в Нигерии и в Бельгии. В Нигерии он был лучшим снайпером Он - нападающий И Слуцкий ставил его на фланг за неимением такого игрока( по Слуцкому)
Бред. В Нигерии он играл на таком общем уровне, где и одной скоростью можно обеспечить себе результат - больно низкий уровень лиги, это тебе не Еврокубки или РФПЛ, где даже у лучшего нападающего страны Эменике (одного из 2-3 лучших) были проблемы с забиванием. В Бельгии он вообще НИКОГДА НЕ ИГРАЛ (это о твоём уровне знаний), в Голландии играл за Венло, но там он был правым фланговым нападающим в типичной голландсxкой схеме 4-3-3. Так что свою отсебятину оставь в себе, на ветки её тут вываливать не стоит.
+2
0
+2
Пардон в Голландии. Ну какой из Мусы крайёк при его то пасе? Его место впереди в атаке или... ну понятно где.
Пас у "крайка" вторичен, хотя несомненно важен. Ключевые качества - скорость, дриблинг, навес, выносливость. Мусу брали в 18 лет, как перспективного крайка с сумасшедшей скорость и выносливостью, с надеждой что он остальные свои качества будет активно подтягивать. Кстати, ты как Коняга, должен был бы помнить, что все первые игры (до поломки всех напов в прошлом году) он играл у Случкого СУГУБО НА ФЛАНГЕ. Даже в плей-офф ЛЧ с Реалом Слуцкий в обеих играх его выпускал в старте на правом фланге.
+1
0
+1
А кстати Муса забил Эффектный гол. В стиле Криштиану. Даю голову на отсечение что Кержаков так не сможет)
Великолепный пас Хонды-вот причина гола.А Муса подставил голову и ,на удивление всем,попал в ворота с 1-го метра
+1
0
+1
Пардон в Голландии. Ну какой из Мусы крайёк при его то пасе? Его место впереди в атаке или... ну понятно где.
Ну какой из Мусы крайёк при его то пасе?
Его место впереди в атаке или... ну понятно где.

________________________________

Только не падай со стула, но тренер сборной Нигерии Стефан Кеши (нигериец, к слову), знающий Мусу со времён игры в местном чемпионате, стабильно ставит его в основной состав команды на правый фанг полузащиты.) Удивительно, правда?)
+1
0
+1
Ответ asemo89
Муса просто молод ещё - психика не окрепшая. Он хоть и не забил - набегал он вчера много. Трудяга, очень полезный игрок, с будущим.
Он хоть и не забил - набегал он вчера много.
---------------------------------------------------------------------------
Вообще то 1 забил. А то уже и забитые его голы не видят, говорят что это Хонда сделал дуплет от его головы.
А что он еще при должном разумеется к нему внимании принесет ЦСКА пользу я убежден.
Я помню своего пацана научил бить правильно по воротам - теперь лупит по ним только так. А раньше - ну прямо как Муса.
Для этого есть спец занятия. Например 1 на одних воротах - другой на других и бить в 2 или в одно касание.
Сперва я ему поддавался а потом он меня стал уделывать по настоящему
+1
0
+1
У Мусы похоже проблемы в психологии, ну или может форма плохая, не надо на него все валить, то что он попадать умеет и забивать, он доказал в прошлом году, да и в этом, вспомните незасчитанный гол Сити, удар у него есть, плюс моменты с ним возникают регулярно, значит есть тактическая выучка и открывается и борется он неплохо, для своих габаритов, конечно.
В общем это не его вина что главный тренер из игры в игру ему доверяет место в старте, ему бы действительно надо переосмыслить, отдохнуть, может тренироваться начнет усерднее и забивать снова будет.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ему до Жано, как до Китая ползком! Кроме как бегать ничего не может. Ему бы в лёгкую атлетику на короткие дистанции забегать. Профукал вчера всё, что можно! Бедный тренер, последние волосёнки из себя повыдергал, глядя на это позорище!!!
Бедный тренер, последние волосёнки из себя повыдергал, глядя на это позорище!!!
-------------------------------------------
У Карпина,наоборот,всё растут и растут.Особенно,после аренды Ананидзе в Ростов.
+2
-1
+1
скорей всего пока нигерийский ананидзе.
Ему до Жано, как до Китая ползком! Кроме как бегать ничего не может. Ему бы в лёгкую атлетику на короткие дистанции забегать. Профукал вчера всё, что можно! Бедный тренер, последние волосёнки из себя повыдергал, глядя на это позорище!!!
+2
-1
+1
Ахмед, для начала сконцентрируйся... на воротах
+1
0
+1
Сейчас я поеду домой, в отпуске хочу переосмыслить ситуацию, подумать над причинами
------------------
Жаль что тренер ему не может эти причины растолковать
+1
0
+1
Ответ goldenway
Для того, чтобы сравнивать 2 равнозначные величины (в нашем случае - Мусу и других, так называемых нападающих), необходимо и достаточно соблюсти равные изначальные условия. Муса играет постоянно, остальные изредка выходят минут на 10-15. Условия явно неравноценные.
Не знаю какие уж там условия
Я сказал что Муса имеет 100% моменты в каждой игре
И ЭТО ещё никто не опроверг.
В ЦСКА было немало молодых ребят - от Даньшина , Трепутня и т.д. когчая Самолдиным и Салугиным.
Столько в среднем моментов в одной игре не имел никто.

Сейчас все требуют Базелюка. Я ничего такого не хочу сказать, кроме одного - не разочаруйтесь, если он выйдет.
Леня при всей моей критике, способен оценить игрока которого он видит каждый божий день.
+1
0
+1
"давай,забирай свои вещи и вон из дома"(с)
+1
0
+1
Думаю любой рандомный кенийский бегун забил бы больше
+1
0
+1
А кстати Муса забил Эффектный гол. В стиле Криштиану. Даю голову на отсечение что Кержаков так не сможет)
Да, сложно было забить с метра в такие ворота, да ещё когда мяч летит прямо точно в голову. Тут не забить можно было бы если только увернуться от шарика!
+1
0
+1
Паренёк.. ты 16 матчей подряд не забивал.. в 16!!!!! --------------------------------------------------- Керж не забивал в куда более продолжительной серии. Я ничего не хочу говорить про "точность" мусы, но моменты он имеет почти в любой игре в т. ч с Баварией. И не один момент.
Ты сам понял, что ты сравнил? Игры Зенита то видел этого года? Там Керж уже давно играет не сугубо на острие, как в былые годы его славы, а частенько уходит на фланг (плавающий форвард), оставляя место напа весьма прилично умеющим забивать голы Халку, Данни или Широкову. В ЦСКА же на Мусу в схеме возлагаются куда большие надежды именно на завершение атак, чем на сегодняшнего Кержа в Зените, да и забивать стабильно подключаясь в атаку у нас может разве что Тошич, да и то... только когда в лучшей форме. Ну это так, к слову. Суть в том, что Ахмед вообще не нападающий. Забивать с пасов-конфеток Вагнера или Тошича с Дзагой когда прёт вся команда и какой-нибудь Гогниев смог бы стабильно (о прошлом сезоне Мусы), а таранить защиту соперника, реализовать с большим коэффициентом как Сейду, Муса просто не состоянии, ибо не тот набор футбольных качеств и умений. Конечно, и в будущем может и наберётся мастерства, но сейчас то как нам жить?! В чемпе без Сейду не тянем совсем, в Европе с Мусой на острие второй сезон с позором вылетаем от более слабых команд...
+1
0
+1
конечно тренерский штаб грамотнее нас все в сотни раз, но хочу понять :если из Мусы сделали центрфорварда, то почему Витиньо не попробовать на этом месте, а Мусу кому-нибудь впарить, ведь он насколько скоростной настолько и бестолковый, верните Нецида! Он забивал, Думбиюшечка выздоравливай быстрее- без тебя вилы нам. Цубер этот еще никак не заиграет, беда короче
+1
0
+1
ЦСКА надо сконцентрироваться на покупке форварда нового
+1
0
+1
Муса ногожоп
+1
0
+1
Закрыть бы тебя в амбар и не выпускать больше.
+1
0
+1
Интересно Мусе хотя бы стыдно, за все промахи, что он сделал
+1
0
+1
Ребят,что вы кипишуете?Вспомните какой сезон нам подарил клуб в прошлом году.Все впереди.Теперь главное мясо обойти...ЦСКА навсегда!!!!
0
0
0
домой на плантацию, а потом обратно в Москву за еду и поношенные Вагнером кроссовки играть
+2
-2
0
концентрируйтесь.в Европе,однозначно,обосрались,но жизнь на этом не заканчивается.продолжаем верить в команду,другой у нас все равно нет и не будет.ЦСКА,вперед
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий