1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Комиссия Мосгордумы поддержала идею установки статуи гладиатора у стадиона «Спартака»

0

Комиссия Мосгордумы поддержала идею установки статуи гладиатора у стадиона «Спартака»

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме поддержала идею возведения статуи гладиатора напротив будущего стадиона «Спартака».

«Предлагаю поддержать данную инициативу», – сказал глава комиссии Лев Лавренов.

Как следует из материалов к заседанию комиссии, высота символической скульптурно-декоративной композиции «Гладиатор» будет достигать 23,5 метра.

Установка памятника планируется на пирамидальном постаменте, где должен быть большой мяч с ромбовидной символикой «Спартака», на котором изображен гладиатор с мечом и щитом.

Финансировать строительство намерено ООО «Стадион «Спартак».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
сейчас польются сопли завистников,у которых миллиарды разворовали и теперь только собаки бегают по стройке.
сейчас польются сопли завистников,у которых миллиарды разворовали и теперь только собаки бегают по стройке.
Это вы про Зенит? Они сейчас собирают деньги на золотой памятник возле самого дорого в мире стадиона. Интересно, а если Газпром перестанет давать им деньги, в какой лиге они будут играть? На первенство местной водокачки?
ОтветFrieda
Это вы про Зенит? Они сейчас собирают деньги на золотой памятник возле самого дорого в мире стадиона. Интересно, а если Газпром перестанет давать им деньги, в какой лиге они будут играть? На первенство местной водокачки?
Там же где и любой клуб, оставшийся без денег, в том числе и вы. Можешь не благодарить за прозрение.
На ветке наблюдается армейско-зенитовский фонтан зависти.Потерпите, ребята и у вас все будет.Но потом.
Ответdmitriy1981
На ветке наблюдается армейско-зенитовский фонтан зависти.Потерпите, ребята и у вас все будет.Но потом.
Да не дай Бог статую гея перед входом на стадион! Ишь чего удумал.
Ответdmitriy1981
На ветке наблюдается армейско-зенитовский фонтан зависти.Потерпите, ребята и у вас все будет.Но потом.
Неее, ума у них уже не будет. Ни сейчас ни потом.
Зениту надо статую Миллера установить, в руке факел и газ горит вечным огнем, вот это символично будет
Ответmuslim95
Зениту надо статую Миллера установить, в руке факел и газ горит вечным огнем, вот это символично будет
Сомневаюсь, что вечным...
Надеюсь в граните будет отлит этот:
http://www.rg.ru/i/gallery/f55889ec/e6a0ee92.jpg
ОтветБРЦ
Надеюсь в граните будет отлит этот: http://www.rg.ru/i/gallery/f55889ec/e6a0ee92.jpg
Я надеюсь, что и писать в фонтан будет.
ОтветБРЦ
Надеюсь в граните будет отлит этот: http://www.rg.ru/i/gallery/f55889ec/e6a0ee92.jpg
Прекрасная мишень для тушинских голубей.
Мы будем водить вокруг хороводы и петь мантры!
Ответзаблокированному пользователю
Мы будем водить вокруг хороводы и петь мантры!
Они уже поют!
Ответзаблокированному пользователю
Мы будем водить вокруг хороводы и петь мантры!
Неужели из прибалтийской пуговицы будете приезжать?
Лучше-гладиатор на коне, пронзающий копьем газовую трубу! образно-по мотивам Георгия Победоносца)))
Лучше-гладиатор на коне, пронзающий копьем газовую трубу! образно-по мотивам Георгия Победоносца)))
Ну Газпром в годы Вяхирева еще неплохо котировался, т.к что пусть там бомzара будет скулящий
Молодцы. Лучшему клубу-лучший стадион.
Ответзаблокированному пользователю
Молодцы. Лучшему клубу-лучший стадион.
типовой дешевый стадик,арена для Моисеевых и Трубачей..больше денег на статуй выкинут,но ведь за понты-то платить надо..
23.5 м 0_0
всё таки Церетели
ОтветGLW
23.5 м 0_0 всё таки Церетели
По задумкам руководства спартака гладиатор будет хотя бы на [eq, но выше Петра того же Церетели.
ОтветGLW
23.5 м 0_0 всё таки Церетели
ОПЕРЕДИЛ
Чемпионат закончился, а глум над самым народным клупом продолжается.
Армейцы едут в предновогодний Пльзень, питерцы - в самый центр Альп, кубанские казаки на тёплые Аппенины, Анжи - на туманный Альбион, рубиновые - в экзотичный Варегем.
Украинцам предстоят матчи в Италии, Голландии и с МанЮ.
Даже Шахтёр Караганда едет в Хайфу.
Многие обсуждаю весенние перспективы.
А что наш "самый титулованный", четырежды звизданутый?
-- радуются третьему месту
-- обижаются на правду Леннорыча и Васи
-- обсудают на сколько метров гладиатор должен быть выше статуи Петра от Церетели.....

несчастные люди...
Чемпионат закончился, а глум над самым народным клупом продолжается. Армейцы едут в предновогодний Пльзень, питерцы - в самый центр Альп, кубанские казаки на тёплые Аппенины, Анжи - на туманный Альбион, рубиновые - в экзотичный Варегем. Украинцам предстоят матчи в Италии, Голландии и с МанЮ. Даже Шахтёр Караганда едет в Хайфу. Многие обсуждаю весенние перспективы. А что наш "самый титулованный", четырежды звизданутый? -- радуются третьему месту -- обижаются на правду Леннорыча и Васи -- обсудают на сколько метров гладиатор должен быть выше статуи Петра от Церетели..... несчастные люди...
В конце чемпионата поговорим и выясним, кто из нас несчастнее.
Чемпионат закончился, а глум над самым народным клупом продолжается. Армейцы едут в предновогодний Пльзень, питерцы - в самый центр Альп, кубанские казаки на тёплые Аппенины, Анжи - на туманный Альбион, рубиновые - в экзотичный Варегем. Украинцам предстоят матчи в Италии, Голландии и с МанЮ. Даже Шахтёр Караганда едет в Хайфу. Многие обсуждаю весенние перспективы. А что наш "самый титулованный", четырежды звизданутый? -- радуются третьему месту -- обижаются на правду Леннорыча и Васи -- обсудают на сколько метров гладиатор должен быть выше статуи Петра от Церетели..... несчастные люди...
Себя пожалей, болезный) Бгг)))
вопрос сколько фаеров можно засунуть в среднего фаната спартака
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости