1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николас Ломбертс: «Как же здорово, что нам выпал такой жребий»

0

Николас Ломбертс: «Как же здорово, что нам выпал такой жребий»

Защитник «Зенита» и сборной Бельгии Николас Ломбертс прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2014.

«Как же здорово, что нам выпал такой жребий. Россия будет самым сильным соперником. В ее составе будет много игроков «Зенита», что тоже интересно.

А вот про Алжир и Корею сказать что-то конкретное не могу.

Сложно сказать, кто будет первым в группе. Да, наша команда сильна, но и Россию нельзя недооценивать», – сказал Ломбертс.

Жеребьевка чемпионата мира-2014. России достались Бельгия, Алжир и Корея. Как это было

Расписание матчей в группе H

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
нико - образец легионера рпл, рад что он в зените
«Как же здорово,что нам выпал такой жребий» -подумали все участники группы Н, но вышли из нее Корея и Бельгия
«Как же здорово,что нам выпал такой жребий» -подумали все участники группы Н, но вышли из нее Корея и Бельгия
какой ты идиот
надеюсь, игру с бельгией игорек дырка с лавки посмотрит, увеличив наши шансы на победу
Ответзаблокированному пользователю
надеюсь, игру с бельгией игорек дырка с лавки посмотрит, увеличив наши шансы на победу
увеличь себе мозги с дыркой Логыдиным
увеличь себе мозги с дыркой Логыдиным
геть на майдан, дурила.
Интересно будет посмотреть на игру Николаса против России. Отдельное спасибо нашему 6 номеру за красивейший гол вчера в ворота Урала.
Интересно будет посмотреть на игру Николаса против России. Отдельное спасибо нашему 6 номеру за красивейший гол вчера в ворота Урала.
за красивейший и АРХИВАЖНЕЙШИЙ гол!!!
В матче Бельгия-Россия, интересно он оба гимна петь будет ?:)
Очень хочется послушать корейцев, наверное, они тоже рады.
ОтветPueblo
Очень хочется послушать корейцев, наверное, они тоже рады.
Напомним, что по результатам прошедшей вчера в Коста-ду-Сауипе жеребьевки Россия попала в группу "Н" вместе с командами Бельгии, Южной Кореи и Алжира. Первый матч на Кубке мира-2014 по футболу в Бразилии наша сборная проведет против корейцев 17 июня.

Когда объявили результаты жеребьевки на предстоящий Кубок мира в Бразилии, то создалось впечатление, что корейцы уже как минимум вошли в число призеров чемпионата. Сидевшие в барах и специальных залах корейские болельщики, которые в прямом эфире наблюдали за церемонией распределения команд по группам, взорвались бурей ликования, радости и бросились обниматься. Такова была реакция на состав группы "Н".

Выпуски новостных телеканалов и газет сейчас пестреют заголовками: "Группа везения", "Лучшее из того, что могло быть", "Нам зажегся зеленый свет для выхода из группы", "Может дойдет и до полуфинала и на этот раз?", "С выходом проблем быть не должно" и т.д. Корейцев при этом не смущает, что они по рейтингу ФИФА сейчас из всех команд группы "Н" находятся на последнем месте.

Фото: Paulo Whitaker/ Reuters
ЧМ по футболу стартует матчем Бразилия - Хорватия
"Если как следует подготовимся, то сможем победить противников. Наша атакующая линия усиливается, а потому и Бельгия нам по силам", - так прокомментировал бывший тренер национальной сборной Южной Кореи по футболу Хо Чжон Му. "И Японии с соперниками повезло, и мы в проходную группу попали. Если смотреть на все остальные группы, то, пожалуй, группа "Н" самая лучшая для нас", - отметил комментатор телеканала SBS ESPN Чон Чж Хен. Конкретно про Россию корейские комментаторы считают, что наша сборная "играет от обороны" и "недостаточно сильна в атаке". "Кроме того, российская команда переживает смену поколений, так что мы можем ее обыграть", - отметил в интервью местному телеканалу один из комментаторов.

Корейское издание "Goal" привело четыре причины, по которым их сборной очень повезло. Во-первых, из первых посеянных сборных Бельгия является одной из самых слабых, а остальные соперники - Россия и Алжир - также не относятся к грандам мирового футбола. Во-вторых, с самой сильной сборной группы, в качестве которой корейцы считают Бельгию, им придется играть в самую последнюю очередь, а РФ и Алжир, как следует из подтекста, можно победить, решив сразу все проблемы с выходом из группы. В-третьих, по меркам Бразилии путешествовать корейцам из базового лагеря к местам игр придется "не так уж и много": для игры с РФ - 1100 км, для встречи с Алжиром - 800 км, а для матча с Бельгией - 625 км.

В-четвертых, в группе нет ни одной сборной Латинской Америки, которые неизбежно будут иметь преимущество по погодным условиям, так как будут играть в привычном климате и часовых поясах.

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости www.ria.ru
Фабио Капелло: Мы получили интересных соперников
Впрочем, те, кому непосредственно придется выходить на поле или руководить игрой, более сдержанны в оценках. Тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо напомнил, что совсем недавно в товарищеском матче они проиграли россиянам и предостерег журналистов от поспешных радужных выводов. "Сборные Бельгии и России - новые и сильные команды. Если посмотреть на состав этих сборных, то станет ясно, что они мало кому уступают. Давайте не будем торопиться и гадать по поводу того, "с кем лучше встречаться на стадии плей-офф", нам надо сначала выйти из группы. А случайных и легких команд на Кубке мира нет", - подчеркнул он.

Впрочем, и Хон признал, что и он вздохнул с облегчением, узнав результаты жеребьевки. "Честно говоря, я до конца опасался, что попадем в группу G вместе с Германией. Хорошо, что на групповом этапе удалось уйти и от встреч с другими признанными футбольными державами - Бразилией, Германией, Испанией и прочими", - отметил он.

Как стало известно, в рамках подготовки к Кубку мира сборная Южной Кореи вылетит 13 января на трехнедельные сборы в Бразилию. В ходе этой поездки корейцы проведут три товарищеские встречи со сборными США, Коста-Рики и Мексики.
Ответзаблокированному пользователю
Напомним, что по результатам прошедшей вчера в Коста-ду-Сауипе жеребьевки Россия попала в группу "Н" вместе с командами Бельгии, Южной Кореи и Алжира. Первый матч на Кубке мира-2014 по футболу в Бразилии наша сборная проведет против корейцев 17 июня. Когда объявили результаты жеребьевки на предстоящий Кубок мира в Бразилии, то создалось впечатление, что корейцы уже как минимум вошли в число призеров чемпионата. Сидевшие в барах и специальных залах корейские болельщики, которые в прямом эфире наблюдали за церемонией распределения команд по группам, взорвались бурей ликования, радости и бросились обниматься. Такова была реакция на состав группы "Н". Выпуски новостных телеканалов и газет сейчас пестреют заголовками: "Группа везения", "Лучшее из того, что могло быть", "Нам зажегся зеленый свет для выхода из группы", "Может дойдет и до полуфинала и на этот раз?", "С выходом проблем быть не должно" и т.д. Корейцев при этом не смущает, что они по рейтингу ФИФА сейчас из всех команд группы "Н" находятся на последнем месте. Фото: Paulo Whitaker/ Reuters ЧМ по футболу стартует матчем Бразилия - Хорватия "Если как следует подготовимся, то сможем победить противников. Наша атакующая линия усиливается, а потому и Бельгия нам по силам", - так прокомментировал бывший тренер национальной сборной Южной Кореи по футболу Хо Чжон Му. "И Японии с соперниками повезло, и мы в проходную группу попали. Если смотреть на все остальные группы, то, пожалуй, группа "Н" самая лучшая для нас", - отметил комментатор телеканала SBS ESPN Чон Чж Хен. Конкретно про Россию корейские комментаторы считают, что наша сборная "играет от обороны" и "недостаточно сильна в атаке". "Кроме того, российская команда переживает смену поколений, так что мы можем ее обыграть", - отметил в интервью местному телеканалу один из комментаторов. Корейское издание "Goal" привело четыре причины, по которым их сборной очень повезло. Во-первых, из первых посеянных сборных Бельгия является одной из самых слабых, а остальные соперники - Россия и Алжир - также не относятся к грандам мирового футбола. Во-вторых, с самой сильной сборной группы, в качестве которой корейцы считают Бельгию, им придется играть в самую последнюю очередь, а РФ и Алжир, как следует из подтекста, можно победить, решив сразу все проблемы с выходом из группы. В-третьих, по меркам Бразилии путешествовать корейцам из базового лагеря к местам игр придется "не так уж и много": для игры с РФ - 1100 км, для встречи с Алжиром - 800 км, а для матча с Бельгией - 625 км. В-четвертых, в группе нет ни одной сборной Латинской Америки, которые неизбежно будут иметь преимущество по погодным условиям, так как будут играть в привычном климате и часовых поясах. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости www.ria.ru Фабио Капелло: Мы получили интересных соперников Впрочем, те, кому непосредственно придется выходить на поле или руководить игрой, более сдержанны в оценках. Тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо напомнил, что совсем недавно в товарищеском матче они проиграли россиянам и предостерег журналистов от поспешных радужных выводов. "Сборные Бельгии и России - новые и сильные команды. Если посмотреть на состав этих сборных, то станет ясно, что они мало кому уступают. Давайте не будем торопиться и гадать по поводу того, "с кем лучше встречаться на стадии плей-офф", нам надо сначала выйти из группы. А случайных и легких команд на Кубке мира нет", - подчеркнул он. Впрочем, и Хон признал, что и он вздохнул с облегчением, узнав результаты жеребьевки. "Честно говоря, я до конца опасался, что попадем в группу G вместе с Германией. Хорошо, что на групповом этапе удалось уйти и от встреч с другими признанными футбольными державами - Бразилией, Германией, Испанией и прочими", - отметил он. Как стало известно, в рамках подготовки к Кубку мира сборная Южной Кореи вылетит 13 января на трехнедельные сборы в Бразилию. В ходе этой поездки корейцы проведут три товарищеские встречи со сборными США, Коста-Рики и Мексики.
ну так а чо?
В этой нашей группе ВСЕМ повезло
Все команды, попади они в другие группы, могли вообще не иметь шансов!
А тут у каждой есть шанс, даже у Алжира

вот все и радуются!
а корейцы с японцами (особенно их болельщики) всегда думали, что если напрячься как следует, да один-за-всех-и-все-за-одного - то можно и Бразилию уделать)))
КАК японцы плакали в 2006 году с Бразилией!!!
А как же хюндай? Ну тот кореец цсковский
ну началось... шапками сейчас всех закидаем...
Надеюсь, игру с Бельгией не будет комментировать ГСО...
В общем, Коляму можно понять - ведь могли быть Голландия, Франция, Италия или Англия...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости