1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ян Дюрица: «В «Локомотиве» все прекрасно понимают тренера и его требования»

0

Ян Дюрица: «В «Локомотиве» все прекрасно понимают тренера и его требования»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица отметил хорошее взаимопонимание футболистов и тренеров «Локо».

– Победу в последнем туре над «Кубанью» можно назвать одной из самых легких в нынешнем сезоне?

– Со стороны, может, так показалось, но я бы не назвал победу легкой. «Кубань» – хорошо организованная команда, поэтому наша победа вдвойне ценна. Мы отлично сумели воспользоваться их ошибками в обороне и создали большое количество моментов у чужих ворот.

Приятно, что в каждой игре подтверждаем то, к чему стремимся, и игра в Краснодаре не стала исключением.

– Какие эмоции были после матча, ведь «Локомотив» впервые с 2006 года возглавил турнирную таблицу?

– Вы знаете, команда спокойно все воспринимает. Понятно, что все счастливы находиться на первом месте, это очень здорово и хорошо. Однако не стоит терять голову. Все понимают, что впереди еще долгий путь и есть над чем работать. Дальше будет еще сложнее.

Ребята радуются, но никакой эйфории нет. Все в наших руках. В результате тяжелой работы мы все вместе достигли промежуточного успеха. Уверен, что мы можем достичь еще большего.

– Многие эксперты скептически отнеслись к назначению Леонида Кучука на пост главного тренера «Локомотива», но он сумел наладить игру. За счет чего ему это удалось?

– Наверное, сейчас специалисты уже изменили мнение. Самое главное, что все футболисты прекрасно понимают тренера и его требования. Леонид Кучук сумел найти взаимопонимание с игроками.

В такой атмосфере каждый футболист на поле полностью выполняет тренерские установки, что влияет на результат. Поверьте, это самое главное.

– Как вы считаете, успех «Локомотива» в нынешнем сезоне изменит негативное отношение определенных групп болельщиков к президенту клуба Ольге Смородской?

– Думаю, что нас, футболистов, это не должно касаться. Наша задача – играть в футбол и дарить радость нашим поклонникам. Надеюсь, все понимают, что «Локомотив» на верном пути, президент принимает правильные решения во благо клубу, – сказал футболист.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Приятно читать такие интервью, тренер свое спокойствие перенес в команду. Хорошо, что такой настрой на работу, эйфория вредна
Молодцы. Но о реальных шансах именно на титул можно будет рассуждать только в том случае если Локомотив получит хоть какой то более менее серьезный гандикап над 2-3 местами. Хотя бы преимущество в 5-6 очков. И по прошествии 24-25 туров. Нынешнее положение в турнирной таблице абсолютно формальное . Измениться все может в один момент и не должно быть никаких расслаблений.
Ответзаблокированному пользователю
Молодцы. Но о реальных шансах именно на титул можно будет рассуждать только в том случае если Локомотив получит хоть какой то более менее серьезный гандикап над 2-3 местами. Хотя бы преимущество в 5-6 очков. И по прошествии 24-25 туров. Нынешнее положение в турнирной таблице абсолютно формальное . Измениться все может в один момент и не должно быть никаких расслаблений.
Даже 6 очков отыгрываются, Зенит тому пример.
От тренера зависит 99 процентов успеха команды. Президент должен контролировать работу не только тренера, но и всех других служб в клубе, но главное это всё таки тренер. Слишком много уделяется тому, кто в "Локомотиве" президент. Да неважно кто это, Смородская, Сидоров или Абсандзе. Важно, чтобы президент работал на благо клуба.
Ответdmi68420699
От тренера зависит 99 процентов успеха команды. Президент должен контролировать работу не только тренера, но и всех других служб в клубе, но главное это всё таки тренер. Слишком много уделяется тому, кто в "Локомотиве" президент. Да неважно кто это, Смородская, Сидоров или Абсандзе. Важно, чтобы президент работал на благо клуба.
Да неважно кто это, Смородская, Сидоров или Абсандзе. Важно, чтобы президент работал на благо клуба.
------------------
в случае со Смородской важно..
Видимо, предыдущие неудачи команды были исключительно из-за неграмотного переводчика главного тренера.

При Семине более-менее - 4 и 5 место. При Красножане уверенная игра и временное 1-е место. А вот с Коусейру и Билича начались проблемы...
будут еще испытания...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости