1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ринат Билялетдинов: «В 2001-м, при Семине, игра «Локомотива» завораживала, у Кучука же главное – дисциплина»

0

Ринат Билялетдинов: «В 2001-м, при Семине, игра «Локомотива» завораживала, у Кучука же главное – дисциплина»

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов сравнил игру железнодорожников при Юрии Семине и нынешнем главном тренере команды Леониде Кучуке.

«Локомотив» Кучука и «Локомотив» Семина – это совершенно разные команды.

Начало золотой эры семинского «Локомотива» – вторая половина 2001 года. Тогда игра «Локомотива» завораживала, чем-то напоминала знаменитые спартаковские кружева 90-х.

Игра была построена на импровизации и в то же время – на осмысленности. Каждый футболист играл на своем месте. А вне футбольного поля ребята были очень дружны – поверьте, знаю, о чем говорю. Наблюдать за игрой «Локомотива» Семина было в удовольствие.

У Кучука же главное – дисциплина. Игра «Локомотива» стабильна, футболисты знают, что им нужно делать. А стабильность – это, как известно, признак мастерства.

Нельзя сказать, что команда показывает какой-то искрометный, очаровательный футбол. Но «Локомотив», безусловно, по праву вышел на первое место», – отметил Билялетдинов.

«Кучук в «Локомотиве» долго не протянет». Как за полгода изменилось отношение к тренеру «Локо»

Клуб завода «Кучук». Почему «Локомотив» проводит лучший сезон за много лет

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Никак не могу понять этого медиа шума вокруг "неяркой игры". Мне, как болельщику Локомотива, вообще пофиг как они будут брать очки, хоть в семером пусть в ворота встают, да и не могу я сказать что хорошо организованная игра не смотрится, впервые за долгие годы не хватаешься за сердце когда соперник середину поля переходит.
У меня ровно обратные впечатления. Как бы ни любил я ту «золотую» команду, нужно признать, играла она не слишком эффектно. Мы всегда уступали в зрелищности и Спартаку, потом ЦСКА, забивали заметно меньше, при этом и пропуская минимум, а игра в эти годы строилась в гораздо большей степени на дисциплине, чем сейчас.
ОтветKakтус
У меня ровно обратные впечатления. Как бы ни любил я ту «золотую» команду, нужно признать, играла она не слишком эффектно. Мы всегда уступали в зрелищности и Спартаку, потом ЦСКА, забивали заметно меньше, при этом и пропуская минимум, а игра в эти годы строилась в гораздо большей степени на дисциплине, чем сейчас.
тот Локо был гораздо круче чем нынешний. и забивал много и играл эффектно. Лоськов 2 раза лучщим бомбардиром становился, а если считать го+пас то у него конкурентов небыло вообще даже близко.
хотя тебе из под стола, наверное, не очень хорошо было видно.
ОтветКолумб
тот Локо был гораздо круче чем нынешний. и забивал много и играл эффектно. Лоськов 2 раза лучщим бомбардиром становился, а если считать го+пас то у него конкурентов небыло вообще даже близко. хотя тебе из под стола, наверное, не очень хорошо было видно.
поверьте, любезный, те воспоминания ой как свежи в памяти, особенно с учетом того, что после середины прошлого десятилетия поводов для радости было немного)
самый популярный счет тех годов 1:0, игра строго от обороны, 4-5 место (с громадным отрывом от 1-го) по забитым мячам в чемпионские сезоны 2002 и 2004.
Тот локо был сильнее ,мне кажется. Овчинников/Нигматуллин были лучшими в чемпе, Лекхето и Евсеев утюжили бровку от флажка до флажка, помнится крайний защ Евсеев забил 7(!) голов за осень в 2002, Смолову такое и не снится. Лоськов, конечно, мегакрут был, талант, каких в данный момент нет в России. Измайлов возил защей не только в чемпе, но и в ЛЧ и тд тп
Ответзаблокированному пользователю
Тот локо был сильнее ,мне кажется. Овчинников/Нигматуллин были лучшими в чемпе, Лекхето и Евсеев утюжили бровку от флажка до флажка, помнится крайний защ Евсеев забил 7(!) голов за осень в 2002, Смолову такое и не снится. Лоськов, конечно, мегакрут был, талант, каких в данный момент нет в России. Измайлов возил защей не только в чемпе, но и в ЛЧ и тд тп
вопрос же не в том, сильнее или слабее Локомотив тех годов. Команда, пропустившая 14 голов за сезон, не может быть слабой, это выдающийся результат. Суть в том, что акцент в действиях той команды был вовсе не на кружева, о которых пишет Саярыч. Брутальная команда мужиков, готовых биться до последнего ради результата, за это и любили.
ОтветKakтус
вопрос же не в том, сильнее или слабее Локомотив тех годов. Команда, пропустившая 14 голов за сезон, не может быть слабой, это выдающийся результат. Суть в том, что акцент в действиях той команды был вовсе не на кружева, о которых пишет Саярыч. Брутальная команда мужиков, готовых биться до последнего ради результата, за это и любили.
брутальная команда мужиков....вот за это я и болею за Локо с тех самых пор
Болею за Локо 15 лет и прекрасно помню те времена, но это все равно некорректное сравнение, времена изменились: футбол стал быстрее, появились футболисты действительно высокого класса, один Диарра чего стоит. Только поля и стадионы, как были плохие, так и остались.
Ответelloco39
Болею за Локо 15 лет и прекрасно помню те времена, но это все равно некорректное сравнение, времена изменились: футбол стал быстрее, появились футболисты действительно высокого класса, один Диарра чего стоит. Только поля и стадионы, как были плохие, так и остались.
Полностью согласен!
Только от обороны прежний Локо действовал до прихода классных исполнителей, а точнее их рассвета. Лоськов, Измайлов, позже Хохлов... все эти люди обеспечивали нужный баланс между защитой и нападением. Благодаря этому равновесию и выиграли два чемпионства, доходили до весенних стадий ЛЧ. Собственно этим и отличается Локо 90-х, и Локо начала нулевых. Из чисто оборонительной команды, где главной целью было не пропустить, а уж в атаке как получится(забьем - прекрасно, не забьем - не беда) Локомотив преобразился, и стал больше времени уделять атаке. Мы не стали забивать всем по 5 голов за матч, но и писать, что мы весь матч оборонялись - не правильно. С нынешней же командой сравнивать глупо. Хотя бы потому, что еще ничего серьезного она пока не достигла.
ОтветМалков
Только от обороны прежний Локо действовал до прихода классных исполнителей, а точнее их рассвета. Лоськов, Измайлов, позже Хохлов... все эти люди обеспечивали нужный баланс между защитой и нападением. Благодаря этому равновесию и выиграли два чемпионства, доходили до весенних стадий ЛЧ. Собственно этим и отличается Локо 90-х, и Локо начала нулевых. Из чисто оборонительной команды, где главной целью было не пропустить, а уж в атаке как получится(забьем - прекрасно, не забьем - не беда) Локомотив преобразился, и стал больше времени уделять атаке. Мы не стали забивать всем по 5 голов за матч, но и писать, что мы весь матч оборонялись - не правильно. С нынешней же командой сравнивать глупо. Хотя бы потому, что еще ничего серьезного она пока не достигла.
Мне кажется, вы пытаетесь подгонять факты. А они говорят о другом. 99-01 Локомотив забивал значительно больше, чем в чемпионские 02 и 04 и пропускал заметно больше. Команда играла веселее как раз. Вспомните хоть пресловутый АЕК или разгром Уралана 9:0.
Как раз наивысшего результата команда добилась, играя в рациональный, прагматичный футбол. Никто не говорит, что не было красивых матчей, они были и в достатке, но общая линия того времени была иной.

И да, никто не сравнивает (я надеюсь) тот Локомотив и нынешний в плане результата. Это действительно делать глупо. И в вью Билялетдинова, и в комментариях сравнивается игровой стиль - почему нет?
ОтветKakтус
Мне кажется, вы пытаетесь подгонять факты. А они говорят о другом. 99-01 Локомотив забивал значительно больше, чем в чемпионские 02 и 04 и пропускал заметно больше. Команда играла веселее как раз. Вспомните хоть пресловутый АЕК или разгром Уралана 9:0. Как раз наивысшего результата команда добилась, играя в рациональный, прагматичный футбол. Никто не говорит, что не было красивых матчей, они были и в достатке, но общая линия того времени была иной. И да, никто не сравнивает (я надеюсь) тот Локомотив и нынешний в плане результата. Это действительно делать глупо. И в вью Билялетдинова, и в комментариях сравнивается игровой стиль - почему нет?
Я основываюсь не на статистике, а на своих собственных ощущениях того времени. На ум сразу приходит осень 2003, если исходить из предложенной логики, то Локо был тогда в самом рассвете своих сил. И сказать, что Локо играл тогда в закрытый футбол у меня никак не получается. Скорее наоборот. Играя в прагматичный футбол никогда не закатишь по 6 банок Шиннику и Ротору. Я уж не говорю про матч с Интером. Разве так играют прагматичные команды? Красивейшая игра тогда была именно в атаке. Неудивительно, что многие стали болеть за Локо именно с тех встреч.

Лично для меня наиболее прагматичный рос. клуб - Рубин. Вот он то действительно выиграл все свои титулы за счет отлаженной игры в оборонительной линии. И Барселону он за счет этого победил. Мы в "автобусы" никогда не играли. Кстати, в том же 2003 по забитым мячам мы были на втором месте после ЦСКА. У них 56, у нас 54...
Эх, ностальгия может помешать реально оценить ситуацию.
Тот Локо я очень любил, игроки его были как родные. А сравнивать с сегодняшней командой не хочу: времена изменились, уровень нашего чемпионата вырос, нет пока того единения болельщиков и команды и т.д., и т.п. Одним словом, много всего. Болеть за родную команду из-за этого я меньше не стал, счастлив, что идем на 1-ом месте, благодарен Кучуку за большую проделанную работу.
Но тот Локо для меня - нечто совсем другое, может быть потому, что я сам был тогда гораздо моложе и стал очевидцем превращения когда-то совсем заурядной команды в чемпиона страны. Вспомнил ту команду, ребят, и почему-то взгрустнулось, говорю же - ностальгия ...
Ответзаблокированному пользователю
Эх, ностальгия может помешать реально оценить ситуацию. Тот Локо я очень любил, игроки его были как родные. А сравнивать с сегодняшней командой не хочу: времена изменились, уровень нашего чемпионата вырос, нет пока того единения болельщиков и команды и т.д., и т.п. Одним словом, много всего. Болеть за родную команду из-за этого я меньше не стал, счастлив, что идем на 1-ом месте, благодарен Кучуку за большую проделанную работу. Но тот Локо для меня - нечто совсем другое, может быть потому, что я сам был тогда гораздо моложе и стал очевидцем превращения когда-то совсем заурядной команды в чемпиона страны. Вспомнил ту команду, ребят, и почему-то взгрустнулось, говорю же - ностальгия ...
Даа, были времена.
В комбинационной игре - да, конечно, семинская команда конца 90-начала 00 была лучше. Но у той команды не было таких исполнителей, как сейчас (кроме, пожалуй, Лоськова в расцвете сил)! Сейчас, даже при "упрощенной" игре Локо имеет с десяток моментов за матч, а класс нападающего (Ндойе) позволяет их реализовывать регулярно.
Семинский Локо тоже был прагматичным, играл на результат. А самой кайфовой командой в те годы был Зенит Петржелы, но поэтому они так ничего толком и не выиграли
Завидуй молча, что ты ушел из этой команды!
возможно, что при кучуке игра локо завораживать и не будет, но основа завораживующей игры у любого тренера, в любой команде - это дисциплина)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем