Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов сравнил игру железнодорожников при Юрии Семине и нынешнем главном тренере команды Леониде Кучуке.
«Локомотив» Кучука и «Локомотив» Семина – это совершенно разные команды.
Начало золотой эры семинского «Локомотива» – вторая половина 2001 года. Тогда игра «Локомотива» завораживала, чем-то напоминала знаменитые спартаковские кружева 90-х.
Игра была построена на импровизации и в то же время – на осмысленности. Каждый футболист играл на своем месте. А вне футбольного поля ребята были очень дружны – поверьте, знаю, о чем говорю. Наблюдать за игрой «Локомотива» Семина было в удовольствие.
У Кучука же главное – дисциплина. Игра «Локомотива» стабильна, футболисты знают, что им нужно делать. А стабильность – это, как известно, признак мастерства.
Нельзя сказать, что команда показывает какой-то искрометный, очаровательный футбол. Но «Локомотив», безусловно, по праву вышел на первое место», – отметил Билялетдинов.
«Кучук в «Локомотиве» долго не протянет». Как за полгода изменилось отношение к тренеру «Локо»
Клуб завода «Кучук». Почему «Локомотив» проводит лучший сезон за много лет








Комментарии
хотя тебе из под стола, наверное, не очень хорошо было видно.
самый популярный счет тех годов 1:0, игра строго от обороны, 4-5 место (с громадным отрывом от 1-го) по забитым мячам в чемпионские сезоны 2002 и 2004.
Как раз наивысшего результата команда добилась, играя в рациональный, прагматичный футбол. Никто не говорит, что не было красивых матчей, они были и в достатке, но общая линия того времени была иной.
И да, никто не сравнивает (я надеюсь) тот Локомотив и нынешний в плане результата. Это действительно делать глупо. И в вью Билялетдинова, и в комментариях сравнивается игровой стиль - почему нет?
Лично для меня наиболее прагматичный рос. клуб - Рубин. Вот он то действительно выиграл все свои титулы за счет отлаженной игры в оборонительной линии. И Барселону он за счет этого победил. Мы в "автобусы" никогда не играли. Кстати, в том же 2003 по забитым мячам мы были на втором месте после ЦСКА. У них 56, у нас 54...
Тот Локо я очень любил, игроки его были как родные. А сравнивать с сегодняшней командой не хочу: времена изменились, уровень нашего чемпионата вырос, нет пока того единения болельщиков и команды и т.д., и т.п. Одним словом, много всего. Болеть за родную команду из-за этого я меньше не стал, счастлив, что идем на 1-ом месте, благодарен Кучуку за большую проделанную работу.
Но тот Локо для меня - нечто совсем другое, может быть потому, что я сам был тогда гораздо моложе и стал очевидцем превращения когда-то совсем заурядной команды в чемпиона страны. Вспомнил ту команду, ребят, и почему-то взгрустнулось, говорю же - ностальгия ...