Евгений Ловчев: «А слабо Березуцкому не говорить гадостей в эфире, а сказать в лицо игрокам «Спартака»?

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев высказал мнение о словах защитника ЦСКА Василия Березуцкого, заявил, что футболистам «Спартака» не надо «быть свиньями на поле».

«Василий нас за последний месяц удивил уже несколькими пассажами. Сначала говорил о том, что нынешнее поколение футболистов – лучшее в российском футболе, теперь пожелал своим конкурентам не быть свиньями на поле.

Василий говорит, что «Спартак» не конкурент ЦСКА в борьбе за золото, а конкуренты «Зенит» и «Локо». К «Спартаку» есть претензии, но сейчас, по-моему, очевидно, что скорее ЦСКА не конкурент «Спартаку», а не наоборот. Сегодняшние армейцы не идут ни в какое сравнение с самими собой прошлогоднего образца.

Когда человек говорит о своих коллегах, людях своей профессии вот так, то он сам вот этим и является. Мне думается, что болельщики могут найти в архивах моменты, когда Василий играл не менее жестко с соперником, чем сыграли футболисты «Спартака». Но это футбол, Василий, а не балет, вы это должны знать! Здесь бьют, и бьют жестко, но это входит в стоимость купленного билета.

Березуцкого спросили, сказал бы он такие слова в лицо игрокам «Спартака», тот задумался и ответил, мол, все это остается на поле, а за полем мы посмеемся и пошутим. Но то, что за полем, подхватывают болельщики – и становится уже не смешно. И слабо ли поступить иначе – не говорить гадостей в эфире, а наоборот, сказать в лицо игрокам «Спартака»?

Все больше убеждаюсь, что вот это «лучшее» поколение футболистов – совершенно никудышное в плане отношения к футболу как к зрелищу. Посыл простой, интересно уже не то, что на поле, а то, что после», — сказал Ловчев.

Материалы по теме


218 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
представляю эту сцену: Василий построил спартаковцев и говорит - так, слушайте сюда, пятачки...
+47
-8
+39
Ловчев ловок. А что ж сам-то через газетку интересуешься? Пойди да задай Васе этот вопрос в лицо...
+52
-14
+38
Ловчев абсолютно прав здесь
+54
-19
+35
Ответ oslik
А с кем там разговаривать, Семафорыч? После ухода Дзюббы не осталось ни одного мужика.
Ну насмешил )) Это у коней что-ли серьезные мужики? Разве что Игнашевич. Остальные ниочем. Помню как Акинфеев истерил на Велика с носилок - так и баба орать может. И никто не вступился)
+57
-25
+32
ловчев говорит "гадости" за спиной всю карьеру эксперта, но советует их никогда никому не говорить их? вот монополист!
+19
0
+19
Вася уже сказал это в лицо Веллитону, если надо - повторит любому спартачу.
+20
-3
+17
Вася, когда позволяет себе хамство на поле, потом обязательно хотя бы извиняется. А свиньи остаются свиньями везде... Указание на это всю краснобледную гвардию и задело.
+33
-17
+16
Васе слабо?))хахахаха
+20
-5
+15
после первого тайма эльм хотел поговорить по мужски с кариокой, но тот убежал галопом в раздевалку
+14
0
+14
Уже наверере все болезные высказались. Береза правду сказал!
+8
-1
+7
Евгений, не смешите наши тапки. Василий Веллитону так в лицо сказал, что тот до сих пор в Бразилии скрывается. Кому ещё сказать надо? Пожалейте вы бедного Карпина, ему всего полгода осталось доработать.
+8
-1
+7
Что-то помалкивала вся эта спартаковская рать (ловчевы, рейнгольды и пр.), когда их суперпорось веллитон подло (именно подло!) вырубил двух лучших вратарей страны Акинфеева и Габулова. Крючкохвостые дружно встали на защиту сородича, и уж чуть ли не сами вратари оказались виноваты в своих тяжелейших травмах. И нечего тут говорить о жёсткости современного футбола: Жёсткость это одно, а подлость - другое.
+11
-5
+6
Вася бывал грубым на поле, но у него хватало мужества признать свои ошибки и извиниться!
+7
-1
+6
Походу Васе не слабо. Он еще и в рыло отвесит.
+10
-4
+6
В стоимость купленного мной билета свинство игроков "Спартака" не входило точно. Как не входило в него и полное попустительство арбитра в ряде эпизодов. За переплатил 800 рублей за нерв в дерби, за страсть и накал борьбы, но не за подлые удары в гортань и по колену.
+6
-1
+5
Ответ Дим-а
1.Ловчев лох и лузер. Современные футболисты брали два еврокубка и бронзу ЧЕ 2. Береза не зассыт сказать в лицо НИКОМУ ничего. 3. Старый маразматик предрекалмесяц назад крах ЦСКА в этом сезоне, дескать медалей не видать. У нас сейчас всего пять очков от первого места. Одним словом, Ловчев - настоящий спартаковец
Извини, но еврокубки, а именно УЕФА, нынче совсем не тот, что во времена союза, все лучшие в ЛЧ, да и на поле в вашем случае солировал Карвальо, у Зенита получше, но и там хватало иностранного вклада.

Этим людям скоро играть вместе на ЧМ. Березуцкий валенок без мозгов, это очевидно. Ловчев тут на 100% прав.
+6
-1
+5
Как они все не могут понять, что дело не в жесткости совсем? За жесткость слово бы никто не сказал. Все про удары по лицу, стыки после свистка или без мяча, толчки. Грязненько спартачи в дерби играли, это неплохо и нехорошо, это факт, тактика, которая часто приносит результат, в том случае не принесла. А вообще сколько можно мусолить тему то эту?
+9
-4
+5
1.Ловчев лох и лузер. Современные футболисты брали два еврокубка и бронзу ЧЕ

2. Береза не зассыт сказать в лицо НИКОМУ ничего.

3. Старый маразматик предрекалмесяц назад крах ЦСКА в этом сезоне, дескать медалей не видать. У нас сейчас всего пять очков от первого места.

Одним словом, Ловчев - настоящий спартаковец
+5
0
+5
Женя, а слабо это Березуцкому в лицо сказать? сам чем лучше то?..
+6
-2
+4
Да Березуцкий один пол мясного состава раскидает.А если еще брат подойдет....))))
+4
0
+4
Молодец Ловчев. Аккуратно и интеллигентно опустил брата-подлеца.
+14
-10
+4
спартак при валере превратился в команду костоломов, да и по итогам прошлого сезона были самой грубой командой в чемпионате и в лиге чемпионов
+9
-5
+4
У Ловчева уже маразм на стадии критинизма! Сраптак играл грязно! Свиньи они и на поле свиньи! А про то что слабо ли сказать это игрокам в лицо, я уверен на все сто, что на поле он уже высказал все свои притензии недоигрокам «народной» команды!
+4
-1
+3
Прав Ловчев! Надо было этому долбню Кариоке на поле ногу сломать!!
+3
0
+3
Ловчев идиот
Думаю Вася как раз говорил и не раз
На поле в дерби и не такое говорят
как и влюбом дерби что Барса с Реалом что в Англии
Как будто он когда играл только и общался на политкорректе
+4
-1
+3
Ловчев на все реагирует. Только когда ошибается молчит. Странная у него позиция эксперта. Вася конечно не красит такое высказывание! Но и журналюги могли преукрасить! И вообще кто-то должен был подхватить знамя Широкова, раз ему запретили говорить! С другой стороны конкретно в том матче спартачи играли подло. Лично мое мнение. И если у нас все остается на поле, а за полем идет пиво ,что же вы(Ловчев) участвуете в этом???
+3
0
+3
Для меня что Спартак, что ЦСКА. Не болею я за них. Но вот что показательно - Вася настолько туп, что оскорбил своих партнёров по сборной аккурат перед чемпионатом мира. Нет, он не деревяшка, он просто дебил. Раньше я допускал провал наших на ЧМ, сегодня я в этом уверен. Всё-таки, хоть какме-то мозги футболисту нужны. А у Березуцкого, видимо никаких нет.
+9
-6
+3
Ловчев мужик !!!! ну как сказать даже добавить нечего! красава!!! ну а Береза как всегда, когда задали вопрос мол в лицо это сказать можете "ну мы пошутил и все " вот очкун!!! за слова та отвечать не хочет, лучши Гинеру облизнуть может примиальнные получу)))
+13
-10
+3
В спартаке все дрищи подлые, кого там Васе бояцца?
+6
-3
+3
Вася однозначно не прав: Свиньи не могут вести себя не по свински
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий