За нарушения в выездных матчах РФС будет наказывать клубы запретом для болельщиков посещать ближайший гостевой матч
Глава ВОБ Александр Шпрыгин рассказал о деталях нового правила дисквалификации отдельных секторов в качестве наказаний для клубов.
«Санкция дисквалификации секторов действует на домашних играх за нарушения на игре дома, и на следующем выезде за нарушения на выездной игре», – написал в твиттере Шпрыгин.
Напомним, что из-за беспорядков болельщиков в Ярославле на кубковой игре с «Шинником» «Спартак» был вынужден провести две встречи премьер-лиги против «Зенита» и «Локомотива» без зрителей.
По новому правилу красно-белые смогли бы принять своих соперников с болельщиками на трибунах, однако фанаты красно-белых не посетили бы выездную игру с ЦСКА.
Опубликовал: Александр Митрофанов
Источник: твиттер Александра Шпрыгина
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Комментарии
А еще лучше в случае начала беспорядков на гостевом или хозяйском секторе, остановить матч, очистить сектор и продолжать игру. А потом еще и наказывать следующими двумя играми. Отучать от идиотизма жестко и неотвратимо.
Иначе обычные болельщики свои семьи, детей так и не будут на стадионы водить...
Для проведения матчей кубка необходимо проводить лицензирование стадионов команд первой-второй лиги по меркам вышки.
Для повышения интереса есть два варианта. Финансовый или играть объединенный кубок с хохлами. Но это вообще к теме не относится )