Клопп попросил прощения у Мхитаряна

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп заявил, что попросил прощения у Генриха Мхитаряна за то, что позволил Левандовскому реализовать 11-метровый.

«Это была моя ошибка. Мхитарян справедливо расстроился. Он самых хотел исполнить удар. Я уже попросил прощения у Генриха. Я просто желал, чтобы мяч оказался в воротах. Микки также был достоин реализовать 11-метровый», — слова Клоппа передает сайт «Боруссии».

Напомним, что в добавленное время матча, когда «Боруссия» вела со счетом 2:1, Мхитарян захотел реализовать пенальти, однако польский нападающий Роберт Левандовски в последний момент потребовал мяч у Генриха, забив последний гол матча. До этого Левандовски получил указание со скамьи запасных.

38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мхитарян отходчивый парень, ничего, забудется! Удачи Генриху
+13
0
+13
В тоже время выглядело все по уродски. Генрих поставил мяч уже готов был разбежаться и внезапно появляется Левандовски. Несколько затянул Клопп со своей рекомендацией. Кель себя проявил молодцом в этом моменте, сказывается статус капитана и просто человеческий опыт.
+9
0
+9
Ответ gold wayt
Я признаться, винил Левандовски, но сегодня стало понятно, что это из за ошибки Клоппа.Шахин и Кель красавцы, первый турок, но в первую очередь человек! Зауважал. Левандовски винить нельзя.А те, кто считают что в последнее время Мики за свои старания не заслужил хотя бы одного гола, даже с пенальти - неадекваты.
Немцы и русские, израильтяне и арабы
вместе играют в одних и тех же командах.
Пожалуйста, объясните мне за себя и за
некоторых других, так же педалирующих
ту же самую тему: какое отношение
события 100-летней давности имеют
сейчас к игровому партнерству Шахина
и Мхитаряна?
+8
0
+8
Раз Левандовски забил, значит Клопп был прав. Мхиту не стоит обижаться, в большом клубе такое случается. Да и не время еще пенальти бить, при живых Ройсах и Левандовски.
+5
0
+5
Ответ DavidArm
да нет разницы 100 или тысяча лет Турки не признают геноцид их за это и не любят (мягко говоря) другое дело что об этом знает Шахин уверен не чего не знает
Насчет геноцида я прекрасно все понимаю:
тут срока давности, наверное, нет и быть
не может. Но с другой стороны, если это
ставить во главу угла, то тогда
невозможно будет составить ни одну
команду ни в одном виде спорта, ни
одно бюро, ни одну фирму и т.д.
Мой вопрос (риторический)
заключался в непонимании, какое отношение
родившиеся и практически всю жизнь
прожившие в Германии Шахин и Гюндоган
имеют к армянскому происхождению
Мхитаряна и прошлому его народа.
Несут ли ответственность играющие
в Росии немцы за войну, а российские
спортсмены в польских клубах за Катынь?
Или, может быть, всем надо сосредоточиться
прежде всего на построении прочных
командных связей? А комменты типа
"турок, но прежде всего человек" - возмутительны,
вне зависимости от того, что здесь имеется
в виду.
+5
0
+5
Я признаться, винил Левандовски, но сегодня стало понятно, что это из за ошибки Клоппа.Шахин и Кель красавцы, первый турок, но в первую очередь человек! Зауважал.
Левандовски винить нельзя.А те, кто считают что в последнее время Мики за свои старания не заслужил хотя бы одного гола, даже с пенальти - неадекваты.
+3
0
+3
По словам Клоппа, там имело место недоразумение.
Он сразу же показал на пальцах "9", но Мхитаряну
показалось, что это "10" - то есть, именно его номер.
Пришлось Клоппу вмешиваться еще раз.
+2
0
+2
Нехорошая ситуация, но парни должны забыть ее ради общего дела
+2
0
+2
Немцы и русские, израильтяне и арабы вместе играют в одних и тех же командах. Пожалуйста, объясните мне за себя и за некоторых других, так же педалирующих ту же самую тему: какое отношение события 100-летней давности имеют сейчас к игровому партнерству Шахина и Мхитаряна?
да нет разницы 100 или тысяча лет Турки не признают геноцид их за это и не любят (мягко говоря) другое дело что об этом знает Шахин уверен не чего не знает
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
тут дело не в мастеровитости битья пенальти. Шахин - то и дело авторитет, что может 4 пенальти пробить, как тот же Халк. Он был лидером, имел право, а давать бить пенальти "новичку"...
Пенальти это вовсе не какая-то
дополнительная порция конфет томи или
другому, это точно такой же элрмрнт игры,
как и угловые, штрафные и т.д.
Права бить пенальти распределяет только
и единственно тренер команды, причем
вряд ли на его решение влияет авторитет
того или иного игрока в команде. В данном
случае забитый гол несравненно важнее.
Если бы Клопп решил в пользу Мхитаряна,
считая его наиболее метким пенльтистом,
то так и было бы, пусть тот в команде и
без году неделя. Прошлые заслуги перед клубом
в подавляющем большинстве случаев никакого
отношения к делу не имеют, важен результат
как таковой.
+2
0
+2
Клопп удивил !!! Надо решать заранее,не откладывая дело до последней секунды.А то,что это было в самом конце добав. времени выигранного матча удивляет вдвойне
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да молодцы, успокойтесь уже, обезьянки. армяне никогда особым умом не отличались, а тут и стадное чувство сработало... Я всего лишь сказал, что Лева больше заслуживает бить пенальти и уверенно это делает, какого черта Мхитарян должен бить? Видали мы, как мхитарян сыграл с баварией, спасибо, не надо :D Прощай.
А вы видели как он сыграл с Наполи? А неудачные матчи бывают у всех.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Было важно забить и успокоиться, а то вдруг контр-атака. Лева, хоть и уходит, но сделал для Боруссии в 100 раз больше, чем какой-то там, не могу выговорить, "мхитарян". Он в Боруссии - никто, чтобы бить пенальти. Тот же Шахин больше заслуживает делать это.
Сразу видно, что фанат Реала...
Тугодум, игру смотрел?
Как раз с выходом Мхитаряна Боррусия стала играть так, как она обычно это делает.
Конечно, 10 номер в команде и высокая цена это описание этих самих "никто" в командах...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ты идиот что ли? Я всего лишь сказал, что мхитарян пока никто, чтобы обижаться за отобранный пенальти. Лева опытнее, частенько забивает. А ты, наверное. армянин, вот так и бомбит пуначеГГ, вы особым умом не отличаетесь.
Видимо тебе так часто говорят, что ты никто, пустое место, какой то там хз кто, что для тебя это все лишь обыденные слова, на что не стоит обижаться.
"чем какой-то там, не могу выговорить, "мхитарян"." Ты тут не выговариваешься, а всего лишь пишешь. И эти дешевые попытки показывать неуважение и есть скотское отношение. Благо хоть ты тут умом блещешь, олень!
+1
0
+1
Ответ Einaudi
После удара конец игры, счет (1-2) в пользу BVB, какой нахрен ответственный момент? Через месяц Лева уходит, а лучшего бомбардира можно и подороже отпустить.
Куда Леви через неделю уходит?
+1
0
+1
Некрасиво получилось, всё таки уже Мхитарян был готов пробить, но молодец, что попросил прощения.
+1
0
+1
Генрих незлопамятный, но если еще такое произойдет не забудет!
+2
-1
+1
Все правильно.
Левандовски обычно бьет пенальти и забивает, а тут, такой ответственный момент.
+1
0
+1
По словам Клоппа, там имело место недоразумение. Он сразу же показал на пальцах "9", но Мхитаряну показалось, что это "10" - то есть, именно его номер. Пришлось Клоппу вмешиваться еще раз.
Всё верно
http://www.ruhrnachrichten.de/storage/pic/mdhl/artikelbilder/sport/sportsymbolbilder/andere/4265355_1_01042000080.jpg
0
0
0
Ответ reiypi[j;lfhsdnxmz
Клопп удивил !!! Надо решать заранее,не откладывая дело до последней секунды.А то,что это было в самом конце добав. времени выигранного матча удивляет вдвойне
Все и было решено заранее, но
произошло недоразумение, по поводу
которого, если угодно, прочитайте
мой комментарий в самом начале
обсуждения
0
0
0
Ответ whereamiii
Я даже ответь на такой бред который ты придумываешь на ходу больше не буду. Вот оценки за матч кстати. Чем выше бал, тем хуже - такая система оценок у kicker’a http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/spieltag/1-bundesliga/2013-14/13/1894982/taktische-austellung_borussia-dortmund-17_bayern-muenchen-14.html
Защитники кроме Фридриха, сыграли нормально, но если смотреть сколько навесов было в штрафную, и давления на защиту, то вполне заслуженные оценки, Бендер получил кроме защитников только Бендер(разрушитель) получил более менее хорошую ценку, а вся полузащита и нападения дремала, и винить тут одного игрока не есть правильно.
Как я уже сказал, не было надежной защиты, чтобы команда прессинговала и атаковала уверенней.
«В стране слепых и одноглазый король» если учесть давление на ворота Боруссии, то 3 мяча пропустить это что-то среднее, естественно весь матч пахали защитники и разрушитель, не хватает Гюндогана...
Атака и средняя линия дремала, Генриха я не оправдываю, но с его заменой, мяч в центре Боруссия держал меньше, больше атак было по левому флангу, куда смещался Обамеянг.
0
0
0
Насчет геноцида я прекрасно все понимаю: тут срока давности, наверное, нет и быть не может. Но с другой стороны, если это ставить во главу угла, то тогда невозможно будет составить ни одну команду ни в одном виде спорта, ни одно бюро, ни одну фирму и т.д. Мой вопрос (риторический) заключался в непонимании, какое отношение родившиеся и практически всю жизнь прожившие в Германии Шахин и Гюндоган имеют к армянскому происхождению Мхитаряна и прошлому его народа. Несут ли ответственность играющие в Росии немцы за войну, а российские спортсмены в польских клубах за Катынь? Или, может быть, всем надо сосредоточиться прежде всего на построении прочных командных связей? А комменты типа "турок, но прежде всего человек" - возмутительны, вне зависимости от того, что здесь имеется в виду.
может вы правы и люди думают не правильно но всё равно Армянину относится к Туркам хорошо или даже безразлично очень трудно я сам Армянин у меня тоже самое а прав я или нет не чего с этим поделать я не могу
0
0
0
Немцы и русские, израильтяне и арабы вместе играют в одних и тех же командах. Пожалуйста, объясните мне за себя и за некоторых других, так же педалирующих ту же самую тему: какое отношение события 100-летней давности имеют сейчас к игровому партнерству Шахина и Мхитаряна?
Начнем, но писать я буду только от себя, у каждого свои взгляды.
Возможно и 100-летней давности, в школах, в институтах да и по средствам связи, люди в каждом этапе своей жизни читают, слышат и делают выводы, что этот народ подлый, они мерзкий народ.Это то, почву которой делают со школы.Ты просто осознаешь что этот народ враг твоего.И если его воспитывали так же, то вы даже не зная друг друга, уже ненавидите.
Увы, в учебниках истории пишут то, что выгодно данной стране и воспитывают людей по этим учебникам.
Как ни странно, это становится делом принципа для большинства. Согласен, то что сделали их дедушки, не их вина, но все таки, когда в один день календарного года вся страна скорбит, это не может не оставить свой осадок.
Возможно Шахин и Генрих не обращают на это внимания, но все это "кололи" нас с детства.
Та же русская молодежь называет одних чур.. других хачами, а почему? потому-что где-то читал или видел, что их довольно таки много в его стране, и почему-то у этих детей или молодых заботит патриотизм, это понятие и заставляет нас думать так, как мы думает к примеру про турок.
Да и интернет в разы быстрее распространяет такие вещи.
А именно про Мхитаряна и Шахина, опять же, кто знает как их воспитывали в детстве, что им говорили на эту тему.К счастью оба ладят и хорошие парни.
0
0
0
Насчет геноцида я прекрасно все понимаю: тут срока давности, наверное, нет и быть не может. Но с другой стороны, если это ставить во главу угла, то тогда невозможно будет составить ни одну команду ни в одном виде спорта, ни одно бюро, ни одну фирму и т.д. Мой вопрос (риторический) заключался в непонимании, какое отношение родившиеся и практически всю жизнь прожившие в Германии Шахин и Гюндоган имеют к армянскому происхождению Мхитаряна и прошлому его народа. Несут ли ответственность играющие в Росии немцы за войну, а российские спортсмены в польских клубах за Катынь? Или, может быть, всем надо сосредоточиться прежде всего на построении прочных командных связей? А комменты типа "турок, но прежде всего человек" - возмутительны, вне зависимости от того, что здесь имеется в виду.
что касается Шахина или Гюндогана то я говорил уже не думаю что Шахин много знает обо всём этом
0
0
0
Ответ gold wayt
Начнем, но писать я буду только от себя, у каждого свои взгляды. Возможно и 100-летней давности, в школах, в институтах да и по средствам связи, люди в каждом этапе своей жизни читают, слышат и делают выводы, что этот народ подлый, они мерзкий народ.Это то, почву которой делают со школы.Ты просто осознаешь что этот народ враг твоего.И если его воспитывали так же, то вы даже не зная друг друга, уже ненавидите. Увы, в учебниках истории пишут то, что выгодно данной стране и воспитывают людей по этим учебникам. Как ни странно, это становится делом принципа для большинства. Согласен, то что сделали их дедушки, не их вина, но все таки, когда в один день календарного года вся страна скорбит, это не может не оставить свой осадок. Возможно Шахин и Генрих не обращают на это внимания, но все это "кололи" нас с детства. Та же русская молодежь называет одних чур.. других хачами, а почему? потому-что где-то читал или видел, что их довольно таки много в его стране, и почему-то у этих детей или молодых заботит патриотизм, это понятие и заставляет нас думать так, как мы думает к примеру про турок. Да и интернет в разы быстрее распространяет такие вещи. А именно про Мхитаряна и Шахина, опять же, кто знает как их воспитывали в детстве, что им говорили на эту тему.К счастью оба ладят и хорошие парни.
ну про геноцид Армян не только в Армянских книжках написано
0
0
0
Ответ gold wayt
Браво, умница ты наша! Мхитарян сняли и мяч в центре больше не держался. Разрушитель Бендер, да возможно это сказалось больше, но когда мяч целиком и полностью перешел к Баварии, а Мхитарян в кои-то веки держал мяч у себя, Боруссия получила еще два гола.В том матче сыграли плохо все, точнее не было обороны для хорошей игры в атаке.
Я даже ответь на такой бред который ты придумываешь на ходу больше не буду.
Вот оценки за матч кстати.
Чем выше бал, тем хуже - такая система оценок у kicker’a

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/spieltag/1-bundesliga/2013-14/13/1894982/taktische-austellung_borussia-dortmund-17_bayern-muenchen-14.html
0
0
0
Ответ whereamiii
Ты смешон, в своих попытках оправдать Мхитаряна. Дортмунд пропусли 2, после того как Клопп снял разрушителя Бендера, и Боруссия побежала забивать, получив двушку в ответ.
Браво, умница ты наша!
Мхитарян сняли и мяч в центре больше не держался.
Разрушитель Бендер, да возможно это сказалось больше, но когда мяч целиком и полностью перешел к Баварии, а Мхитарян в кои-то веки держал мяч у себя, Боруссия получила еще два гола.В том матче сыграли плохо все, точнее не было обороны для хорошей игры в атаке.
0
0
0
Ответ gold wayt
С Баварией ? Я только видел, как после его ухода с поля, Боруссия пропустила еще 2 мяча... А он играл ровно столько, сколько и вся команда.
Ты смешон, в своих попытках оправдать Мхитаряна. Дортмунд пропусли 2, после того как Клопп снял разрушителя Бендера, и Боруссия побежала забивать, получив двушку в ответ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
тут дело не в мастеровитости битья пенальти. Шахин - то и дело авторитет, что может 4 пенальти пробить, как тот же Халк. Он был лидером, имел право, а давать бить пенальти "новичку"...
С Баварией ? Я только видел, как после его ухода с поля, Боруссия пропустила еще 2 мяча...
А он играл ровно столько, сколько и вся команда.
0
0
0
Ответ Einaudi
Овощ! какая контратака, гол-свисток тебе трудно осознать? Мог бы сразу сказать, что по-скотски относишься к данному игроку, а то несешь всякую дебильную чушь.
Ты идиот что ли?
Я всего лишь сказал, что мхитарян пока никто, чтобы обижаться за отобранный пенальти.
Лева опытнее, частенько забивает.
А ты, наверное. армянин, вот так и бомбит пуначеГГ, вы особым умом не отличаетесь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий