Главный тренер «Виктории»: «Несмотря на поражение, сыграли с «Манчестер Сити» свой лучший матч на групповом этапе»

Главный тренер «Виктории» Павел Врба подвел итоги выездного матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:4).

«Я очень рад тому, какого прогресса мы добились на основе выступления двухгодичной давности в Лиге Европы. Сегодня мы выдали хороший матч. Моя команда очень сильна и действовала хорошо. Я не рад только итоговому результату.

Не надо забывать, что мы играли против невероятно сильного соперника. При этом выглядели хорошо, и к перерыву счет был ничейным. Во втором тайме часто прорывались в чужую штрафную, но Харт был на высоте. В конце концов, «Сити» сильнее нас в реализации. Я рад двум голам на выезде, но мы могли забить и больше.

Нашу сегодняшнюю игру нельзя сравнивать с той, что была показана в гостевом матче с «Баварией» (0:5). Там мы проявили к сопернику слишком большое уважение, боялись и мучились на протяжении всей встречи.

К сожалению, сегодня мы очков не набрали, но сыграли хорошо, стыдиться нечего. Это был наш лучший матч на групповом этапе», – резюмировал Врба.