99

Лучано Спаллетти: «В следующий раз я назначу пенальтиста»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о назначении штатного пенальтиста команды.

«В следующий раз я назначу пенальтиста. Вот кого назначу, тот и будет. Вы должны понимать, что ситуация с пенальти идентична выходу один на один, когда игрок попадает во вратаря или пробивает мимо.

Вы считаете, что футболистов, которые выходят один на один, выбираете вы или кто-то другой? Здесь речь идет об ошибке, конкретной ситуации, которая может случиться.

Назначить пенальтиста — это очень просто. Мне кажется, не стоит заострять внимание на подобных ситуациях и говорить, что тот, кто не забил, в чем-то виноват, возлагать на него дополнительную ответственность.

Ошибаться могут все и в разных игровых ситуациях, так что делать из этого длинную историю не стоит. Все люди разные. У вас свой характер, у вашего коллеги свой, у меня тоже свой.

Эта ситуация очень тонкая, основанная на чувствах, потому что люди могут по-разному реагировать на то, назначен кто-то пенальтистом или нет. Но, как вы заметили, иногда ситуация доходит до той точки, когда нужно навести порядок.

Я не могу спрогнозировать, кто в игре окажется в голевой позиции или выйдет один на один, но назначу того, кто будет пробивать 11-метровый», – заявил Спаллетти.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
99 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучано Спаллетти: «В следующий раз я сам назначу Халка пенальтистом»
Ответ Insanity_Spb
Лучано Спаллетти: «В следующий раз я сам назначу Халка пенальтистом»
Халк: "В следующий раз я сам назначу Зениту тренера"
Из раздевалки донеслось громкое : " Ну че опять я , ЁПТ ??? "
одному халку известно ,кто будет бить следующий)())))))))))
Я бы дал Халку в 4 раз жахнуть! Так сказать дать человеку преодолеть психологический барьер! Должен он в конце концов забить с 11 метров.
Я бы дал Халку в 4 раз жахнуть! Так сказать дать человеку преодолеть психологический барьер! Должен он в конце концов забить с 11 метров.
Зачем человеку давать делать то, что он не умеет или разучился? Пусть своим делом занимается, штрафные, например, бьет. Придумали психологическмй барьер какой то, бред...
Я бы дал Халку в 4 раз жахнуть! Так сказать дать человеку преодолеть психологический барьер! Должен он в конце концов забить с 11 метров.
Я бы дал Халку в 4 раз жахнуть! Так сказать дать человеку преодолеть психологический барьер! Должен он в конце концов забить с 11 метров.
-------
А не забьёт Халк - снова потеряем очки? Команда и болелы в пролёте, но это по твоему не главное. Главное - так сказать, дать человеку преодолеть психологический барьер! Должен он в конце концов забить с 11 метров. Куле, тогда пусть бьёт.
Лучано, хоть я тебя и уважаю как специалиста, не надо давать такие вью. На данный момент ситуация выглядит так, что главным авторитетом в команде зенит является не главный тренер, а игрок - Халк. Каков бы не был талант игрока и какую бы он не играл в команде роль такого допускать нельзя. Главным авторитетом в команде должен быть главный тренер, он должен определять на пред игровой установке, кто бьет пенальти, кто бьет штрафные, кто подает угловые, кто опекает конкретного игрока команды соперника и т.д. Если ты этого не сделал до матча мистер - это уже большой тебе минус. Но тут ситуация гораздо хуже: ведь сам Спаллетти в своем вью после матча говорил, что он кричал с бровки, что пеналь должен бить Кержаков, матч проходил в тишине без зрителей, следовательно Халк, и другие игроки Зенита не могли не слышать этого. Выходит, Халк забил болт на слова тренера, отодвинул Кержакова и пробил, даже если бы он и забил, такого в принципе не дожно быть в любом профессиональном футбольном клубе, а особенно в клубе, который время кричит, что хочет стать европейским топовым клубом.
Давно пора!!!
Но, как вы заметили, иногда ситуация доходит до той точки, когда нужно навести порядок.
------
главная ошибка спалетти - ждать пока ситуация дойдет до критической точки и только после этого вмешаться. надо упреждать! надо устанавливать разумные правила, чтобы ситуация НЕ дошла до абсурдной. всегда сначала тренер, потом игроки.

и да, не надо оправдывать халка тем, что все разные. халк показал невменяемость, в этом его разница с другими. промазал 2 раза что привело к потерям очков - уступи другому до его промаха. если он не промахивается - жди. боже мой как просто! однако спалу надо усложнить, жить-то правильно скучно. лучше придумать проблему, а потом ее решать...наслаждаясь.
лучано - тряпка. в след раз поздно будет
Да надо уж давно,Широков лучший вариант...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем