Василий Уткин: «Вся история с «Аланией» интересна в двух смыслах»

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире радио «Это Москвы» — об «Алании», которая не полетит во Владивосток на матч 25-го тура ФНЛ.

– Вся история с «Аланией» интересна в двух смыслах. Первый – это занятие Валерия Георгиевича Газзаевым организацией Объединенного чемпионата. Подчеркиваю, что не хочу выражать свое отношение к самой идеи Объединенного чемпионата, просто хочу проследить логику Валерия Георгиевича. Он говорит, что есть огромное количество компаний, которые проявляют интерес к этому турниру и «деньги можно на холодец пускать», настолько все этого хотят. При этом у «Алании» подписан контракт до 2020 контракт с компанией «Русгидро». И у нее нет денег, чтобы полететь на Владивосток. С одной стороны есть обещания, в которые необходимо верить, с другой – есть подписанный контракт, который не работает. И как это умещается в голове Валерия Георгиевича – я не могу этого понять.

Другой вопрос. «Алании» необходима перерегистрация юридического статуса клуба для того, чтобы были «похоронены» старые долги. Притом, что с участием глав республики говорится о том, что с долгами будет покончено. Не знаю, насколько это гарантийное обещание, но они не отказываются платить. По закону, который существует в российском футболе, если клуб открывает новое юридическое лицо, он должен начать с самого низа, что в общем-то справедливо. Потому что случаев, когда таким образом уходили от долгов, было немало. Например, команда «Локомотив» из Нижнего Новгорода. Она это раза три делала за свою карьеру на вершине российского футбола. И весь полемический спор заключается в том, что «Алании» обязаны это разрешить потому что «Алания» – это история российского футбола. Закон нужно уважать, но решение нужно поискать.

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Gayver94
Все-таки иногда Вася и что-то умное говорит.
Это самый популярный комментарий к его новостям
+7
-1
+6
Ответ Alex-dee
«Алании» необходима перерегистрация юридического статуса клуба для того, чтобы были «похоронены» старые долги. Если поменять юр статус, долги можно не отдавать?
Условно говоря - закрыли старое ООО "Х", признав его банкротом. Взамен открыли новое ООО "Y" которое учреждает спортклуб... Как-то так, имхо...
+5
0
+5
Вася, Вася.... "Слышал звон, но не знает, где он!"(с) Когда Аксененко сказал, что в высшей лиге, тогда еще не было РФПЛ, должен быть только один "Локо" - московский, снял с должности руководителя ГЖД О.Шарадзе, а Зябирову приказал не давать нижегородскому "Локо" ни копейки, то нижегородский "Локо" прекратил свое существование и никто не пришел ему на помощь. Долгов у "Локо" не было. ГЖД со всеми рассчиталась по-полной. Появление "Локо-НН" - это совместный продукт ОЗС и ГЖД. Почему "Локо-НН"? Потому что название "Локо" забрал с собой В.Овчинников. "Локо-НН" начал свой путь с КФК, но дальше втордива не поднялся, а затем его похоронил тот, кто его и создал - Е.Люлин, председатель ОЗС. Он привез в НН челябинский "Спартак" Ю.Первака. Василий, вы еще про волгоградский "Ротор" побасенок насобирайте. Их тоже никто не пощадил, а с "Аланией" носятся, как с писаной торбой. Фу.....
+6
-2
+4
А то что сверху написано точно Вася сказал? Ни разу слова "ж.О.П.а" даже не встречается... Не сказать ещё хужей!
+4
0
+4
В апреле 1996 года Спартак перерегистрировался в другое юр лицо под другим названием не являясь правоприемником предыдущего-и стал ФКСМ.Только отчего то не начал с низов,а продолжил выступать в высшей лиге.
Теперь РФПЛ и клубы имеют право подать иск о снятии с ФКСМ чемпионских званий и Кубков России начиная с 1996 года.
+5
-2
+3
Теги Валерий Газзаев Василе Мафтей
+3
0
+3
Если хотим порядок в футболе навести, то сначала пусть Алания с долгами расплатится, иначе пусть начинает с КФК.
+3
0
+3
Пёс развалил Аланию, хочет за ней и весь российский футбол утащить.
+2
0
+2
Вася как обычно.. тут соврал, там сравнил несравнимое для красного словца – вот и готово очередное "авторитетное" мнение
+1
0
+1
Если подарить Аланию несовершеннолетним детям и прописать их на стадионе, то взыскание долгов невозможно по закону:)

А Газзаев предлагает попытаться оформить Аланию на новое юрлицо без долгов? Ну-ну. Ладно, денежные долги, там есть механизмы не платить при банкротстве. Как контракты футболистов передавать будем? УЕФА может и наказать.
+1
0
+1
«Алании» необходима перерегистрация юридического статуса клуба для того, чтобы были «похоронены» старые долги.

Если поменять юр статус, долги можно не отдавать?
+2
-1
+1
"Потому что случаев, когда таким образом уходили от долгов, было немало. Например, команда «Локомотив» из Нижнего Новгорода. Она это раза три делала за свою карьеру на вершине российского футбола." - это клевета. То есть распространение недостоверных/неподтверждённых или заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Локомотив нижегродский банкротился и "менял лицо", пребывая во второй лиге, с утерей профстатуса и дебютируя с любительского уровня, с КФК.
Давненько васятке по литсу и по попе не прилетало.
+2
-1
+1
Утром - долги, вечером-перерегистрация!
+1
0
+1
Это’о Москвы)))
+1
0
+1
"Закон нужно уважать, но решение нужно поискать."

Блеск. Вот поэтому в нашей стране все клали на закон с прибором.
+1
0
+1
Да, пес иногда поражает своей тупостью. Казалось бы, закрой долги и меняй статус, но нет, Толстых, видите ли у него убивает Аланию.
+2
-1
+1
p.s. Хотя, конечно, автор фразы вполне может отбояриться словоблудием в смысле, что "на вершине российского футбола" - подразумевал с присущей ему иронией бултыхание во второй лиге с вылетами в КФК.
0
0
0
Что Ткаченко и там долгов наделал? а то чето впрягся сильно Годзила
0
0
0
Ну если перерегистрация необходима для того чтобы не отдавать долг клуба перед игроками по заработной плате то стыд и позор менеджерам Алании за такой способ решения вопроса. Как вообще тогда можно это обсуждать, за невыплату зарплаты положено уголовные дела заводить...
0
0
0
Насколько я понимаю, перерегистрация юр. лица подразумевает ликвидацию предыдущего, что, по-моему, невозможно без погашения ликвидируемым юр. лицом задолженностей по своей деятельности, зп и т.п. Для начала - изыскивается путь реструктуризации долгов. Если это невозможно, инициируется процедура банкротства, что в свою очередь подразумевает взыскание долгов, но в не смертельной для организации форме. Условно говоря, при банкротстве физ. лица у него не имеют право изъять за долги квартиру, а гараж, машина, дача - уйдут в счёт долгов в порядке, определённом судом. Часть непокрытых долгов при этом списывается. Видимо, нечто подобное происходит и при банкротстве юр. лиц. Так что, ИМХО, перерегистрация юр. лица не имеет в виду просто обнуление долгов. К сожалению я никогда не занимался банкротствами и - тьфу-тьфу-тьфу - не банкротился сам...так что всё это на уровне общих знаний... поправьте, в чём ошибаюсь..
0
0
0
Видимо погашение долгов все же предусмотрено
0
0
0
Все-таки иногда Вася и что-то умное говорит.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий