Amnesty International: «В Катаре к мигрантам, работающим на стройках ЧМ-2022, относятся как к скоту»
Международная правозащитная организация Amnesty International подготовила отчет, в котором представила результаты проверки в Катаре, где в 2022 году состоится чемпионат мира
По данным правозащитников, мигрантам, работающим на стройках, приходится работать в опасных условиях, часто им подолгу не выплачивают зарплату.
В отчете также говорится, что некоторые вынуждены работать по 12 часов семь дней в неделю, причем аналогичный график был даже летом, когда в Катаре стоит жара. По словам рабочих, к ним «относятся как к скоту». Некоторым угрожают депортацией или невыплатой зарплат.
В 2012 году в главную больницу Дохи было доставлено более тысячи рабочих со строек ЧМ-2022 из-за переутомления. 10 процентов из них в итоге стал инвалидами.
«Система медленно, но верно убивает меня изнутри». Как французский футболист стал пленником в Катаре









а вот запрет гей-пропаганды среди детей – вот это фашизм, да, проклятые русские дикари!!
Мне 5 лет,в садике из кабинета заведующей сижу.
И,кстати,я разве что-то не так написал??? Они что едут сюда ради приключений,разве если бы они здесь получали,по меркам их стран копейки,то они бы работали ради идеи??? Нет,их полностью устраивает такая жизнь и такой заработок,иначе бы они сюда не лезли,как тараканы. А раз вы считаете иначе,то походу вам лет 10.
Только вот заказ понятно от куда... и это уже реально бесит.
Их никто не заставляет ехать на заработки, хотя и не их вина, что там, где они живут нет работы. Хотя... как посмотреть.
Эти люди работая на чужбине строят по два дома на Родине, обеспечивают родню, при этом рожают детей и т.д., зачастую создают плохой криминальный фон в местах своего временного проживания, антисанитарию и т.д.
Ну и само понятие "по людски" для всех разное.
У меня, например, работали на участке таджики, и они были рады, что им предоставили для жилья старый дом, в котором был свет, печка и т.д., и, как ни странно, вот те, что обитали в соседнем холодном вагончике им не сильно завидовали, т.к. ВСЕ были очень довольны, что им платят ДЕНЬГИ! Им наплевать как они живут, что едят, в чем ходят - главное ДЕНЬГИ! Как к этому относиться?
А так ленивые, как были, такими и остались. Убери нефть, и они обратно начнут верблюдов погонять.