1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «На каждый матч готовится 4-6 стандартов, но игроки выходят и через 5-10 минут об этом забывают»

0

Валерий Карпин: «На каждый матч готовится 4-6 стандартов, но игроки выходят и через 5-10 минут об этом забывают»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, как изменилась манера его работы за последние годы.

– Насколько вы довольны тем, как в «Спартаке» обстоят дела со «стандартами»?

– Не очень доволен. Не хватает реализации. Все понимают, на тренировках делают – а в играх забывают. Не могу найти никакого объяснения, почему это происходит. И анализировал, и говорил с тренерами по мини-футболу, баскетболу.

У них выполняется по 20-25 разных стандартов. Тренер просто говорит им, допустим, «шесть» – и они знают, что делать. У нас же на каждую игру готовится 4-6 стандартов, но игроки выходят и через 5-10 минут об этом забывают. Чем отличается менталитет футболистов в мини-футболе от «макси-футбола», мне непонятно.

– Зарплатами, например.

– В НБА зарплаты еще больше, однако они ничего не забывают. Вообще, когда меня спрашивают, в чем за последние годы изменился тренер Карпин, формулирую так: научился доносить информацию до футболистов в чуть более упрощенной форме. Грубо говоря, стал учителем не 8-го, а 3-го класса.

Вместо того чтобы объяснять, как надо подавать угловые, теперь расставляем, показываем, тренируем, пишем… Улучшения в итоге есть.

– Так и до детского сада можно дойти.

– Так и есть, мы до этого и дошли. Это подтверждается не мной – то же самое делают и Гвардиола, и Моуринью, и все именитые тренеры. Так всегда было и, подозреваю, будет.

В начале разговора мы обсуждали, как готовиться к ответному матчу с «Локомотивом» после того, что произошло в позапрошлом туре – так вот, там как раз и надо будет опуститься из третьего класса в первый или в детский сад, – сказал Карпин.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: Чемпионат.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пригласили в "Спартак" форварда из казахского клуба "Кайсар Кызылорда".
На первой же тренировке Валера собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит:
- Мяч, ***!
Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит:
- Гол, ***"
Потом имитирует удар по мячу и объясняет:
- Удар,***! Понимаешь, мать твою? Мяч, удар, гол! ГООООООООЛ, ***!!!
На это смущенный казах отвечает:
- Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо...
На что Карпин ему говорит:
- Да иди ты к черту! Это я Биле объясняю!
ОтветCaerly
Пригласили в "Спартак" форварда из казахского клуба "Кайсар Кызылорда". На первой же тренировке Валера собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит: - Мяч, ***! Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит: - Гол, ***" Потом имитирует удар по мячу и объясняет: - Удар,***! Понимаешь, мать твою? Мяч, удар, гол! ГООООООООЛ, ***!!! На это смущенный казах отвечает: - Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо... На что Карпин ему говорит: - Да иди ты к черту! Это я Биле объясняю!
Наркотический сон рассказываешь ?
ОтветCaerly
Пригласили в "Спартак" форварда из казахского клуба "Кайсар Кызылорда". На первой же тренировке Валера собирает нападающих, берет в руки мяч и говорит: - Мяч, ***! Потом кладет мяч в ворота, показывает на них и говорит: - Гол, ***" Потом имитирует удар по мячу и объясняет: - Удар,***! Понимаешь, мать твою? Мяч, удар, гол! ГООООООООЛ, ***!!! На это смущенный казах отвечает: - Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо... На что Карпин ему говорит: - Да иди ты к черту! Это я Биле объясняю!
>На это смущенный казах отвечает:
- Уважаемая тренера! Моя и так понимать по русской языке карашо...
---------
Душевно приложил нашего брата)
+ за креатив
Наигрывая 6 стандартов, Карпин не учитывает,
что в детском саду не все умеют считать до шести.
ОтветAlexandR
Наигрывая 6 стандартов, Карпин не учитывает, что в детском саду не все умеют считать до шести.
Даже осьминоги умеют до 6 считать. Неужели футболисты Спартака хуже ? )))
Карпин гонит. Ни Маур ни Гвардиола не говорят с футболистами как с дебилами. Это особенность наших жопоногов.

Кстати, когда уходил Лаудруп из Спартака, как раз в этом и была причина - он не понимал, зачем надо профи объяснять прописные истины из ДЮСШ?
ОтветДим-а
Карпин гонит. Ни Маур ни Гвардиола не говорят с футболистами как с дебилами. Это особенность наших жопоногов. Кстати, когда уходил Лаудруп из Спартака, как раз в этом и была причина - он не понимал, зачем надо профи объяснять прописные истины из ДЮСШ?
А ты как часто на тренировках у Гвардиолы или Моуриньо бываешь?
ОтветДим-а
Карпин гонит. Ни Маур ни Гвардиола не говорят с футболистами как с дебилами. Это особенность наших жопоногов. Кстати, когда уходил Лаудруп из Спартака, как раз в этом и была причина - он не понимал, зачем надо профи объяснять прописные истины из ДЮСШ?
стажировался в Европе?
просто говорит им, допустим, «шесть»

Валера (орет) Вусемнацать!
Паршывлюк (еще громче) Семисят шесть!
Валерим (чуть прикуев) Чо семисят шесть??
Серега (окуев еще больше) Ачо вусемнацать?
норм
походя назвал своих футболистов идиотами
Смех смехом, а стандарты у Спартака на сегодня одни из самых сильных в ПЛ.
Грубо говоря, стал учителем не 8-го, а 3-го класса.
__________________________________________

Валера признался, что он физрук.
"Карпин умеет считать до шести" (В.Уткин)
Ответзаблокированному пользователю
"Карпин умеет считать до шести" (В.Уткин)
"Уткин умеет считать до шести, а после шести он обычно кушает" (енот Уткина)
Физрук Валера.
ну и валера, без палева приравнял себя к Гвардиоле и Моуринью)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем