Йозеф Блаттер: «Платини предлагает увеличить количество сборных на ЧМ до 40? А почему не до 128?»
Президент ФИФА Йозеф Блаттер прокомментировал предложение главы УЕФА Мишеля Платини увеличить количество участников чемпионатов мира до сорока.
«На чемпионатах мира играют 32 команды. И если мы хотим сохранить качество турнира, то не можем увеличивать число участников. Это не добавит чемпионату ни ценности, ни зрелищности.
Увеличить количество сборных до сорока? А почему не до 48, 64 или 128? Тогда получится турнир «Большого шлема». Нет, мы хотим сохранить нынешний уровень чемпионата.
Однако я согласен, что следует вести дискуссию о более качественном распределении путевок среди континентов. Сейчас два континента получают 19 путевок. Возможно, стоит взглянуть на это более демократично», – сказал Блаттер.
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: Le Matin
142 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





тут тоже европофильством заниматься не стоит в то же время. на прошлых ЧМ помимо аргентины и бразилии, также уругвай, парагвай, чили, эквадор себя проявляли сильными командами, сомнительно что периодически выходящие словакии, словении сильнее не попадающих на ЧМ Перу и Венесуэлы. Да и Корея, Япония, США, Австралия, Мексика, Гана, Котд ивуар тоже не слабее многих европейских сборных. Африке бы урезать мест, одно у Азии убрать, но не более
___________________________________________
бгг. пока пассажиры вроде России попадают только на каждый третий чемпионат мира:)
24 нормально, да
Только путевки отбирать не надо у Европы и Ю.Америки. Некому их раздавать.
Ну да, ну да. Даёшь Йемен и Пакистан на чемпионате мира вместо Франции и Португалии! Демократия же.