Паулу Фонсека: «Порту» мог выиграть оба матча у «Зенита»

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (1:1).

– Результатом мы недовольны. Сегодня мы могли бы и победить, для этого были возможности. Во втором тайме «Зенит» показал очень хорошую игру. Мы же очень хорошо провели первую половину, и во второй, к сожалению, не реализовали свои возможности. Повторюсь, результатом мы недовольны.

– Возможно, стоило сделать замены раньше?

– Гол, который мы пропустили, мог бы и не произойти. Конечно, он повлиял на ход матча. Но до определенного момента во втором тайме ход матча нас устраивал. Но потом игра пошла не совсем в том ключе, в котором мы ожидали.

– Можете ли сказать, что защита была организована не лучшим образом, потому что «Зенит» создал много моментов?

– На мой взгляд, организация защиты находилась на хорошем уровне, но в обоих матчах мы пропустили необязательные голы, которые привели к потере очков. Оборона была построена неплохо, мы оборонялись на достаточно высоком уровне. И считаю, что обе игры «Порту» мог бы выиграть.

– В первом тайме «Порту» показал прекрасный прессинг. Что случилось потом?

– Вопрос, скорее всего, не в прессинге. В начале первого тайма «Зенит» играл ближе к своим воротам. У нас была возможность атаковать соперника и забирать мячи. Во втором тайме рисунок игры изменился. Мы рисковали, хотели победить, начали раскрываться, у игроков «Зенита» появилось пространство для атаки. Игра изменилась не в нашу пользу.

– Как оцениваете шансы «Зенита» и «Порту» на второе место?

– Очевидно, что в данный момент у «Зенита» на одно очко больше. Преимущество у него. Они ни от кого не зависят, им достаточно победить в двух матчах. Нам обязательно нужно побеждать в двух матчах, иначе шансы совсем уменьшатся, – заявил тренер.

Халкотестер. Матч «Зенита» в картинках

54 комментария
Зенит тоже мог выиграть оба матча у Порту, и даже с большей вероятностью.
+28
-4
+24
У Порто сильная, интересная команда. Понравился Порто. Сильнее Амкара :)
Только Зенит мог бы играть с позиции силы. Было бы интереснее.
Но Спалетти добился приемлемого результата. Честно добился... Браво, Спалетти.
А Фонсека проиграл. Так что его потрясания кулаками после драки, пусть останутся при нем
+7
-2
+5
послушайте вы го.нюки-модерасты пишу для питерских а не для вас ангажированных хрюшек и не лезте своим рылом в заметки про Зенит это не про вас ..вам бы про свастику в "народной"команде..а вы НЕ москвичей всех минусуете , достали уже клоуны и Иуткин ваш самый главный среди них..Зенит ЧЕМПИОН!!!
+3
Скорей «Зенит» мог выиграть оба матча у «Порту»
+12
-9
+3
Сейчас набегут нюры с вуалями и расскажут Паулу, как он неправ и как Порту возил две игры Зенит и только чудом не сделал спартаковский счёт.
+3
После интервью тренеров и игроков Порту, мне кажется, что я совсем не смотрел матч... ГДЕ??? Где он увидел хоть небольшой шанс обыграть Зенит! Зенит полностью переиграл Порту по моментам!
+2
Балаболить, как известно, не мешки таскать.
+1
0
+1
Ответ АДВОКАТИК
По теме тренера Порто: должен радоваться очку в этом конкретном матче. Игра была проигрышная для Порто, Элтон много потащил.
Согласен. В первом тайме, когда преимущество было отдано Порту, они редко доводили дело до опасных моментов. Во втором тайме преимущество Зенита было настолько подавляющим, что если кому и жаловаться - то нам на нефортуну))) Элтон, сцуко, совсем не Джон, великолепный матч отыграл!
+1
0
+1
пусть скажет спасибо спалетти, что тот изо всех сил сдерживал зенит в первом тайме
+1
0
+1
На мой взгляд тактика мистером выбрана верная. Первый тайм Зенит выжидал. Не понравился только выход в атаку из прессинга, он не получался вследствие плохих кондиций Данни и Широкова. Мяч застревал на этапе средней линии. От этого и защи начинали давать пасы друг другу из разряда "в больницу". Не было открываний АПЗ, через кого выход в атаку. Из-за этого и Халк опускался вплоть до своей штрафной. Заменили Широкова на Шаву и все кардинально поменялось. Одно жалко, Шава по прежнему испытывает проблемы с физо. Но как он выходит на замену! Это козырь в рукаве Спаллетти.
Ответ Baltica SPB
Да вообщем плевать. Не забил и не забил. После драки не машут.
Я сразу знал, что не забьет почему-то. Всегда такие вещи чувствую)
Не надо было давать только потому что это Порту было, в других матчах пусть бьет, пожулуйста. Но это мое мнение)
+1
0
+1
Фонсека, скажи спасибо что Халк дубль не сделал.
+1
0
+1
Ага. Если б арбитр протер глаза то увидел бы у вас еще парочку пенальти и красную карточку за фпн.
Да и Халк откровенно простил с точки, знал что не забьет еще до удара.
+1
0
+1
У Зенита прекрасные шансы,Порту играть в Мадриде,где шансы на то что Атлетико проиграет крайне малы,а даже ничья для Порту смертельна если Зенит победит Аустрию. Главное собраться и во что бы то ни стало обыграть австрийцев.
+1
0
+1
Мог, конечно...И Зенит-тоже мог...Главное-они оба могли ))) Так что-бросим жребий? Нет, мы не будем полагаться на случай)))))