1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фабио Капелло: «Меня удивляет, что журналисты постоянно зацикливаются на отрицательных моментах»

0

Фабио Капелло: «Меня удивляет, что журналисты постоянно зацикливаются на отрицательных моментах»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о причинах неудачной игры в матче с Северной Ирландией (0:1) и отметил чересчур жесткое давление журналистов.

– Поговорим о матче в Белфасте. Стала ли игра в исполнении российской сборной для вас откровением со знаком «минус»?

– Мы играли плохо. Команде недоставало спортивной злости и концентрации. Все это и привело к негативному результату.

– Неужели в перерыве ничего нельзя было изменить?

– Мы старались. Первые двадцать минут российские футболисты играли неплохо, но потом сбавили обороты и пропустили гол. Повторяю, мы старались что-то предпринять, но не получилось. Такое бывает. Усилить состав мог Черышев, однако он получил травму.

Знаете, меня удивляет, что вы постоянно зацикливаетесь на отрицательных моментах. В отличие от вас предпочитаю говорить о положительных.

Так вот, после того поражения я увидел отличную реакцию команды. Результаты говорят сами за себя: мы забили много голов и заняли первое место, несмотря на то что пропустили в конце матча с Азербайджаном. Впрочем, тот мяч был забит из офсайда, все это видели.

А представьте, если бы я был тренером сборной Португалии. Что со мной сделали бы, учитывая их статус главного фаворита группы? – задал риторический вопрос Капелло.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
дон Фабио в России всегда И НА ВСЕ СМОТРЯТ ОТРИЦАТЕЛЬНО
прав на 100 процентов, у нас довольно средняя команда по мировым меркам, но требуют результата, как от топовой команды
Ответзаблокированному пользователю
прав на 100 процентов, у нас довольно средняя команда по мировым меркам, но требуют результата, как от топовой команды
Если быть еще откровеннее, то у нас команда игроки которой играют исключительно в России и клубы которых в ЛЧ ниочем. Играем только в группе. Вот и уровень.
Дон Фабио - самый крутой тренер из тех , что нас был.
Будь Капелло тренером португальцев, боюсь в стыковых играх предстояло бы играть другой сборной, много восточнее.
Согласен с доном Фабио, не надо о грустном.
"А представьте, если бы я был тренером сборной Португалии. Что со мной сделали бы, учитывая их статус главного фаворита группы? "
__________________________

Фабио, Вас бы съели. :)
Капелло всегда говорит всё по делу и без пафоса. Молодец!
Мутко: "Капелло должен научить журналистов по всей России не зацикливаться на отрицательных моментах"
Мутко: "Капелло должен научить журналистов по всей России не зацикливаться на отрицательных моментах"
Газаев:» в Объединенном Чемпионате журналисты не будут зацикливаться на негативе»
Да что там журналисты? У нас народ такой. Помнят только плохое чтобы был повод поворчать что-то типа "Путина долой".))
Теперь понятно почему Капелло нам подходит.. он тако
А меня как жителя России это уже давно не удивляет .Журналюги одним словом!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости