• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сотрудник пресс-службы «Порту»: «Халк был немного смущен, когда узнал, что ему при жизни поставили памятник»
36

Сотрудник пресс-службы «Порту»: «Халк был немного смущен, когда узнал, что ему при жизни поставили памятник»

Представитель пресс-службы «Порту» Диана Фонтеш рассказала о возведении памятника бывшему нападающему команды, а ныне игроку «Зенита» Халку.

– Мы не планировали специально создавать скульптуру Халка. Клуб проводил голосование среди болельщиков. Они должны были выбрать одиннадцать лучших игроков всех времен, когда-либо выступавших за «Порту», при этом нынешние футболисты в голосовании не учтены. И Халк стал одним из избранных.

– Удивились ли в клубе, что бразилец так быстро попал в число великих?

– По-моему, никто не удивился. Халк был одним из лучших нападающих за последнее время, болельщики обожают его, несмотря на отъезд в Петербург.

Зато для Халка новость о скульптуре стала большим сюрпризом! Он даже был немного смущен, когда узнал, что ему при жизни поставили памятник. Благодарил клуб и болельщиков за такую честь.

– И где же установлена скульптура?

– В нашем музее 27 тематических залов. Каждый посвящен определенной исторической эпохе, тому, как развивался клуб.

В одном из них мы сделали что-то вроде футбольного поля и расставили на нем избранных народом игроков. Первая скульптура на входе – Халк, потому что он нападающий.

– Из чего сделана скульптура и во сколько она обошлась?

– По сравнению с обустройством всего музея практически бесплатно. Конкретных цифр не смогу назвать. А сделана статуя обычным способом – из глины и гипса.

По-моему, очень похоже получилось, – сказала Фонтеш.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости