Денис Глушаков: «Зенит» играет в Лиге чемпионов, может где-то потерять очки, так что в борьбе за чемпионство еще ничего не ясно»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после победы над «Анжи» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата России заявил, что красно-белые сохраняют шансы догнать «Зенит».

– Вы следите за выступлениями «Зенита»? Команда обыгрывает конкурентов очень легко.

– У «Спартака» своя динамика. Не забывайте, во втором круге мы с питерцами сыграем в Москве за шесть очков.

«Зенит» играет в Лиге чемпионов, может еще где-то потерять очки, так что в борьбе за чемпионство еще ничего не ясно», – заключил Глушаков.

Напомним, в настоящее время «Спартак» отстает от «Зенита» на 5 очков.

За что Лапочкин удалил Цораева и еще 7 сюжетов российского тура

306 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ chemax32
Ну не понимают они этого. Еще нас сектантами называют. На мой взгляд секта это болельщики Зенита,которые ошалели от потраченных 100 млн. на двух игроков и не понимают,что это им еще не гарантирует побед и чемпионств. Помнится глоры МанСити,когда начались массовые звездные закупки,кричали по всем углам,что они теперь всех будут нагибать. А в итоге случайное чемпионство,один кубок Англии и кубок лиги,в Европе нулевые. Здесь такая же история.
МанСити,когда начались массовые звездные закупки,кричали по всем углам,что они теперь всех будут нагибать. А в итоге случайное чемпионство,один кубок Англии и кубок лиги,в Европе нулевые. Здесь такая же история.
============================================
Вы себя видели в Европе?
+45
-9
+36
рабская психология тарасят просто постыдна..надеяться на усталость более сильного соперника,самим слившись позорно из ЕК..
+24
-3
+21
Денис за какие такие 6 очков, ты собрался играть с Зенитом??
Правильнее было сказать: "к сожалению во втором круге у нас запланирована потеря трех очков, так как играем с Зенитом."
+41
-21
+20
Спартак нигде не играя может потерять очки
+24
-7
+17
Последний абзац должен был выглядеть так: "напомним, Спартак самоустранился от игры в в еврокубках"
+21
-6
+15
Ну все. Пол года в спартаке и полный ромб головного мозга...
Анжу то еле обыграли, а все на золото пялятся.
И почему это игра с Зенитом будет за 6 очков? Будут обычные 3 зенитовские
+18
-6
+12
Ответ заблокированному пользователю
Не забывайте, во втором круге мы с питерцами сыграем в Москве за шесть очков. А почему не за 17?
Имеется ввиду,что если Спартак выиграет,то приблизиться на расстояние в 2 очка,если проиграет,то отдалится на 8. Разница между этими двумя положениями 6 очков. Посыл понятен?
+12
-1
+11
Денис Глушаков: «Зенит» играет в Лиге чемпионов,
---------
сколько тоски в его словах бгг
+16
-6
+10
Денис Глушаков: «Зенит» играет в Лиге чемпионов, чего нашей секте не видать, как своих ушей»
+19
-10
+9
В принципе правильно.Во-первых спад неминуем и у Зенита он еще будет.Поддерживать хорошую форму весь год невозможно.Во-вторых полоса везения как и полоса неудач имеют свойство сменять друг друга.Судьи не вечно будут слепнуть при оффсайдах и дайвах и не всегда соперники Зенита будут подходить к встрече с ними обескровленными.Ну и пока что травмы минуют ключевых игроков,которыми я в Зените считаю Данни,Халка и Лодыгина.Представьте Зенит без этой троицы хотя бы на месяц и о чемпионстве можно будет забыть
Золото мы брали и без Халка с Лодыгиным -их еще не было и без Данни - был травмирован.
Про судей, которые слепнут, не защитывая верняк Зениту или
везение спартака при отстойной игре - ты прав. Так же, как прав, что спад у спартака неминуем и еще более искрометная игра у Зенита - впереди - тоже.:)
+8
-1
+7
Ответ шур
Комментарий скрыт
А случись чего с Мовсисяном, Озбилисом, Хурадо и Тиной Костой, станет Спартак еще более жалким дном, об которое любой сможет вытереть ноги.
+10
-3
+7
Ответ Bellicossus
Спартак-Ростов - ничья Спартак - Локомотив - победа Локо Спартак - Зенит - победа Зенита или ничья Спартак - ЦСКА - победа ЦСКА дальше Волга, Ростов победу спартака, ничья с Тереком, победа над Анжи, ничья с Краснодаром итд. О чемпионстве думать с таким раскладом глупо. У КБ самые тяжелые матчи расписаны на ближайшие месяцы, дальше нагнать еще можно к концу сезона но уйти в отрыв конкурентом мясо даст, по старой доброй привычке.
по старой доброй привычке.
-----
33 очка в 11 играх бгг верим верим
+9
-2
+7
Итак, что мы видим? Пока Зенит легко и непринужденно обыгрывает всяких там "чемпионов" и "чемпионов по игре", ставит рекорды результативности, показывая свой класс, тарасовские страдальцы, вымучив с помощью судьи победу над аутсайдером, снова верещат о чемпионстве. Забавные.))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
В Европе Зенит донор очков.
В Европе Зенит донор очков.
------
для того что бы быть донором надо хотя бы быть в Европе
+5
0
+5
Ответ Heart
Данни был в офсайде в момент удара Халка, но его положение на в этот момент никак не влияет на дальнейшее развитие событий. (в скобках - мой текст) ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ К ПРАВИЛАМ ИГРЫ www.kfa.spb.ru/Laws/questions_answers.php «ПРАВИЛО 11 - Положение «вне игры» 92. Игрок А (Халк в данном случае) передаёт мяч партнёру по команде В (Широкову отскоком от рук вратаря), находящемуся в правильном положении, хотя есть ещё другой нападающий С (Данни), находящийся в положении «вне игры». Игра продолжается, а позднее, на следующем этапе игры, игрок В (Широков) направляет мяч игроку С (Данни), находящемуся сейчас в правильном положении. Он забивает гол. Какие действия должен предпринять судья? Судья засчитывает гол, поскольку, когда игрок С получил мяч, он находился в правильном положении. Он не наказывается за то, что находился в положении «вне игры» на первом этапе, поскольку он не принимал активного участия в игре.» Или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СУДЕЙ www.kfa.spb.ru/Laws/dop_laws.php Иллюстрация «Получение преимущества» "Удар, произведённый партнёром по команде (А), отскакивает от вратаря. Игрок (В), который находится в правильной позиции, играет в мяч. Игрок (С), находясь в положении "вне игры", не наказывается, поскольку он не получил преимущества, находясь в этом положении, так как он не коснулся мяча."
Спасибо.

Ситуация непростая, разбиваемая на два эпизода.
Думаю, лайтсмен посчитал, что Широков был в офсайде, т.к. ситуация Широков-Дани простая и правильная.
Хотя, возможно, лайтсмен не успел за обоими эпизодами.

итого: 2 матча с принципиальными соперниками, два быстрых гола на первых минутах, оба не засчитаны по вине судейских бригад. и как эти голы можно сравнивать с ничего не значащим 4 голом в матче с Ростовым, или другими, к которым тот же лайтсмен просто не успевал добегать, я не знаю.

Может быть хоть это как-то умерит пыл тех, кто пытается навязать мысль о купленном судействе?!
+5
0
+5
по закону жанра шубохранилище должно быть в итоговой таблице выше кооператива.
ну что бы Дениска покусал локти
+5
0
+5
Ответ шур
Комментарий скрыт
Играли без Халка месяц - все победы
Играли без Широкова месяц - все победы
Играли без Лодыгина в прошлом сезоне,с Бабуриным в рамке - ноль пропущенных.
Данни вполне безболезненно заменяется Шавой или Шатовым.

Глубины состава хватает с головой для чемпионата.Плюс зимой еще подьедут пара-тройка приличных игроков.Очки терять будут все,только отрыв для того и нужен,чтобы можно было разок-другой лажануть,без потери строчки в таблице.А догонять намного сложнее,чем уходить в отрыв.Уж мы то знаем по прошлому сезону.Да и нет сейчас команд,которые стабильно приличную игру показывают.Разве что Локо отчасти.

Как-то так.
+5
0
+5
Постыдился бы про евро кубки заикаться,гуимплен блин.
+4
0
+4
а чего не пишут, что Спартак зависит от Мовсисяна?
вылетит и все, даже Томь не обыграете
+4
0
+4
визжат и хрюкают, визжат и хрюкают и так 10 лет!
все верят! и мы верим! Валера Валера!!! Тренируй Спартак всю карьеру!
+4
0
+4
Размечтался, буратина из Страны дураков.
+5
-1
+4
Ответ chemax32
Ну не понимают они этого. Еще нас сектантами называют. На мой взгляд секта это болельщики Зенита,которые ошалели от потраченных 100 млн. на двух игроков и не понимают,что это им еще не гарантирует побед и чемпионств. Помнится глоры МанСити,когда начались массовые звездные закупки,кричали по всем углам,что они теперь всех будут нагибать. А в итоге случайное чемпионство,один кубок Англии и кубок лиги,в Европе нулевые. Здесь такая же история.
Маленький виртуальный неудачник (извини,смотрю фото на аватаре). Не надо бы тебе про случайное единственное чемпионство Зенита говорить. Напоминать тебе, сколько раз Зенит был чемпионом ЧР за 5 последних лет, наверное, тоже не следует - помнишь это конечно, потому и злишься. И в ЛЕ мы кубок брали, и с МЮ в суперкубке удачно сыграли, не считая других трофеев по-меньше, и в ЛЧ регулярно выступаем, пусть и не всегда удачно, но и не провально ведь, в отличии от клуба "с историей". Да, и Зенит с каждым годом становится всё более солидным клубом, а репутация Спартака опускается всё ниже. Это объективная реальность, а вы, по-прежнему сектанты, вздыхаете, глядя на уплывающий главный трофей ЧР, приговаривая "о,моя прелесть" и по-прежнему не можете подержать его в руках.
+5
-1
+4
Ответ chemax32
С чего мне злиться?? А диагноз по аватарке это сильно. Случаем не психиатр??
А диагноз по аватарке это сильно. Случаем не психиатр??
===========================================
Не буду вглядываться в Вашу аватарку. Достаточно прочитать последние Ваши 5-6 комментариев, чтобы сделать вывод, что свернув дискуссию с футбола на обсуждение возраста собеседника, Вы сами выставили себя человеком не совсем взрослым. Попросту, Вы слились, если использовать местный сленг.
+4
0
+4
Ответ chemax32
Мда... У Спартака есть история, в отличие от МС и вас. Но я понимаю вашу глорскую иронию. Это звучит примерно так,если у нас ничего нет в прошлом,а в настоящем деньги госкорпораций,значит у других тоже нет истории.
сынок - футбол в Россию пришел из Питера - древнее истории нет бгг
+5
-1
+4
Ответ КБ Сергей
Кержаков в этом году уже забивал. Аршавин стал пасы раздавать. Скоро, осознав своё величие, они, в компании с Малафеевым, ещё раз пересчитают з/п Витселя и Халка и зенит снова станет тем, кем был в прошлом году.)))
З/п Халка и Витцеля считает лишь Валера, причем до сих пор, и знание математики у него, видать, неважное. В который раз сбивается и начинает сначала. Ну пусть подольше считает, это отвлекает его от подготовки своей команды к играм
+5
-1
+4
Ответ Dr. Zoidberg
второй матч с прямыми конкурентами нам не засчитывают гол, забитый, якобы из офсайда.. ============================================ Это легко объяснимо, учитывая что ...."09:53 «Советский спорт»: судьям РФПЛ два месяца не платят гонорары"
Хм, полагаете, команда, имеющая "седьмой бюджет в лиге", смогла взять финансирование этой структуры на себя? Что же.. Вполне возможно!
+3
0
+3
Ответ chemax32
Простите,если обижу,но это факт,если бы не пришел Газпром,Зенит бы вряд ли выигрывал бы регулярно медали,да и вообще был бы флагманом российского футбола. Все-таки то,о чем вы сказали,было единичным успехом
Простите если обижу, но вряд ли хоть одна команда была бы сильна в своей лиге, если бы туда не пришел спонсор с деньгами, не говоря уже когда ни у кого приличных денег нет, а одну команду целенаправленно комплектуют лучшими игроками.
Детский сад писать про Газпром, это как "мы с вами играть можем, только когда вы нищие")) Понимаю если бы хоть одна команда выиграл ЛЧ со спонсорством от ларька)
+3
0
+3
Вот и Дениска, стал настоящим спартачом, пропитался так сказать духом секты.
Они уже 10 лет каждый год надеются на чемпионство, без каких-либо предпосылок.

Ты главное, Дениска главному идолу жрецу Валерке не перечь. Валерим, епт! )

з.ы. В прошлом году Зенит вас 5-0 и 4-2 обыграл, в этом 4-2 уже есть...
+6
-3
+3
А посему факт потери очков зенитом подразумевает факт их приобретения спартаком, а то вдруг Волга рванёт подбирать их за питерскими барами?
+3
0
+3
Когда Рубин дважды и ЦСКА становились чемпионами все СМИ дружно пели, что деньги ещё ничего не значат ("поставили денежный мешок на место"), когда Зенит становится чемпионом - ссылаются только на деньги. А Спартак, превосходящий и Рубин и ЦСКА по бюджету, не может выиграть ничего. И Рубин и ЦСКА помимо золота ещё и в Европе исправно очки набирают, а Спартак и тут лажает.

Позор местным модераторам. Чисто статистический пост потёрли, очевидно, за ласковое слово "сви=юшки".
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий