1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фаустино Асприлья: «Когда на Месси нарушают правила, начинается вой на весь мир – раньше такого не было»

0

Фаустино Асприлья: «Когда на Месси нарушают правила, начинается вой на весь мир – раньше такого не было»

Бывший нападающий сборной Колумбии Фаустино Асприлья рассказал об изменениях в футболе, которые он заметил в последние годы.

«Сейчас в футболе все заточено на скорости. Раньше на поле сочетались скорость и техника.

У атакующих футболистов не было такой протекции от арбитров, как сейчас. Раньше играть было сложнее.

Когда сегодня фолят на Лионеле Месси, начинается вой на весь мир – от Новой Зеландии до Аргентины.

Когда меня, Батистуту или ван Бастена били по ногам, никто не делал никаких проблем», – признался Асприлья.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: La Gazzetta dello Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как раз Месси стоит на ногах несмотря на удары явные и исподтишка. Так что не надо..)))
Я болею за Реал Мадрид. Но стоит признать, что Месси один из великих игроков. И бьют его по ногам еще как. И его бьют и Роналду.
Бред. во -первых были классные дэфы и тогда и сейчас, во вторых ноги ломали и тогда и сейчас. Те же Ремси и Эдуардо. В-третих не вижу с Месси какого-то особого случая или отношения. Никто вой не поднимает и не все фолы на нем ставят. А падает он обычно только когда уже не может бежать а не при первом прикосновении.
Классно он себя в один ряд поставил с ван Бастеном. Меня вот тоже по ногам бьют - значит, и я где-то рядом?
Тут нечему удивляться. Фигура Месси - это огромные деньги клуба, спонсоров, страховых компаний. Понятно, что нанося травму такого рода игроку, будут задеты интересы сотен людей. Я уже не говорю о том, какая это будет потеря для обычных болельщиков, которые просто хотят смотреть красивый, умный, техничный футбол, а не бей-беги. Месси - это и есть футбол в его наивысшем качестве. Благодаря таким игрокам, как Лео, в футбол влюбляются миллионы человек по всему миру.
Тут нечему удивляться. Фигура Месси - это огромные деньги клуба, спонсоров, страховых компаний. Понятно, что нанося травму такого рода игроку, будут задеты интересы сотен людей. Я уже не говорю о том, какая это будет потеря для обычных болельщиков, которые просто хотят смотреть красивый, умный, техничный футбол, а не бей-беги. Месси - это и есть футбол в его наивысшем качестве. Благодаря таким игрокам, как Лео, в футбол влюбляются миллионы человек по всему миру.
То есть тики така верх футбола а быстрый переход от обороны в атаку фуфло?Это не шахматы и у всех есть свои поклоники даже у автобуса!!!!!!!!!!!!
Ответзаблокированному пользователю
То есть тики така верх футбола а быстрый переход от обороны в атаку фуфло?Это не шахматы и у всех есть свои поклоники даже у автобуса!!!!!!!!!!!!
То есть тики така верх футбола а быстрый переход от обороны в атаку фуфло? - это к чему. У любой команды есть и то и другое. Если соперник уже всей командой на своем поле - о каком быстром переходе можно говорить?
НУ верно же все говорит. Кто хочет, посмотрите какие-нибудь матчи 90-х, не говоря уже о раньше. Подкаты, жесткая игра... и после них игрок старался не упасть и дальше продолжать атаку. Что сейчас происходит при малейшем касании? Вот вот. В большинстве случаев выглядит не очень приятно. Ну а различные "альбы" просто противны...
Ответdobrya4ok
НУ верно же все говорит. Кто хочет, посмотрите какие-нибудь матчи 90-х, не говоря уже о раньше. Подкаты, жесткая игра... и после них игрок старался не упасть и дальше продолжать атаку. Что сейчас происходит при малейшем касании? Вот вот. В большинстве случаев выглядит не очень приятно. Ну а различные "альбы" просто противны...
Здесь в основном подростки, которые смотрят футбол только последние лет 5, но будут с упорством спорить что сейчас все лучше и футбол и компьютеры и телефоны. ))
В целом верно, но с Месси пример неудачный.
Гном огребает по ногам много, но в отличие от большинства пытается устоять а не корчиться в предсмертных судорогах.
За что ему и респект.
ОтветRio)
В целом верно, но с Месси пример неудачный. Гном огребает по ногам много, но в отличие от большинства пытается устоять а не корчиться в предсмертных судорогах. За что ему и респект.
К нему подойти боятся, не то что бы дотронуться, а тем более по ногам ударить.
цена победы выросла,раньше играли больше для души и удовольствия,сейчас для контрактов,наград и заработков,поэтому такая реакция на решение судьи.
Сейчас защитники аккуратнее играют, чем раньше, это точно. Раньше по ногам лупили так что ей-ей...
щас проклянут Асприлью все миллионы малолетних фанатов Месси и тысячи Барсаглоров.
ОтветSkorpioNur
щас проклянут Асприлью все миллионы малолетних фанатов Месси и тысячи Барсаглоров.
Он уже, можно сказать, предан анафеме, заколот, сожжен, прах его развеян над полями коки, а душа никогда не обретет покой, слоняясь в поисках искупления своей вины, перед Миром.)))
ОтветТюменец
Он уже, можно сказать, предан анафеме, заколот, сожжен, прах его развеян над полями коки, а душа никогда не обретет покой, слоняясь в поисках искупления своей вины, перед Миром.)))
Ничего, Тино хеттрик против Барсы в ЛЧ делал, он только улыбнётся в ответ
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости