Наставник «Вест Хэма» Сэм Эллардайс опасается, что «Манчестер Юнайтед» вернется за восходящей звездой «молотобойцев» полузащитником Равелем Моррисоном.
Моррисон забил потрясающий гол неделю назад в дерби против «Тоттенхэма» (0:3) и вообще очень ярко начал нынешний сезон. Как сообщает The Telegraph, «Вест Хэм» уже начал работу над новым контрактом для 20-летнего англичанина.
Напомним, что лишь в прошлом году Моррисон перебрался на «Аптон Парк» из «Юнайтед». Тогда лондонский клуб заплатил 650 тысяч фунтов и сейчас продолжает платить по 25 тыс. за каждый матч Равеля в первой команде — так, в нынешнем сезоне размер доставшихся «красным дьяволам» бонусов составил уже 200 тыс. фунтов. Это будет продолжаться до тех пор, пока общая стоимость сделки, из первоначального платежа и бонусов, не достигнет до 3 млн. фунтов.
По слухам, продавая Моррисона, «Юнайтед» оставил за собой право обратного выкупа игрока. Эллардайсу на этот счет ничего не известно, но он всерьез опасается потерять Равеля, к которому также присматриваются «Челси» и «Арсенал».
«Я не знаю, есть ли у них право обратного выкупа, и какого размера может быть эта сумма, если она вообще прописана. Однако я очень обеспокоен тем, что «Манчестер Юнайтед» вернется и купит его».
«Посмотрите, что случилось, когда Крис Смоллинг провел немного матчей за «Фулхэм» — возник «Юнайтед» со своими 10 млн. фунтов. Так же было и с Филом Джонсон, когда я тренировал «Блэкберен» — ты можешь столкнуться с подобным», — цитирует Эллардайса Daily Mirror.








Комментарии
Еще одно доказательство, что маню денежный мешок ))))))))))))))))))))))))))))