Махир Шюкюров: «Пусть Широков не забывает, что его сборная тоже может проиграть в Баку»

Защитник сборной Азербайджана Махир Шюкюров поделился эмоциями от победы над Северной Ирландией (2:0) в отборочном матче ЧМ-2014.

То, что команда шла на последнем месте, просто выводило нас из себя. Не могли простить себе этого и максимально настраивались на матч с Северной Ирландией. Просто не имели права огорчать болельщиков и добились заслуженной победы.

– Вместе с тем, первый тайм выдался откровенно слабым.

- Согласен. Мы ждали, что соперник сыграет как всегда, по схеме 4–4–2. А гости сделали изменение, сыграв в три защитника. Это стало неожиданностью и нарушило наши планы. В перерыве Берти Фогтс четко объяснил, как следует действовать, и мы смогли повернуть игру.

– Есть ли уверенность в победе перед матчем с Россией?

- Непобедимых команд нет. Мало кто ожидал, что мы обыграем Северную Ирландию. Вот сегодня прочитал в интернете слова Романа Широкова. Узнав о нашей победе, он саркастически воскликнул: «Что, Азербайджан победил? Ну, молодцы».

Пусть Широков не забывает, что и его сборная может проиграть в Баку. Мы не собираемся проигрывать и будем 15 октября биться до конца. Нам нужна поддержка болельщиков. На «Баксель-Арене» трибуны расположены близко к полю, это очень помогает нам, — подчеркнул Шюкюров.

Материалы по теме


325 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не понимаю,а что такого произнес Широков??? Вполне адекватный ответ на поставленный вопрос. Или Роман должен был начать восхвалять футбол Г.( Гейдара!!) Алиева и отдавать должное "великой" сборной по футболу???
Команда -карлик победила команду-карлика, вот и все...))
+79
0
+79
Широков: один колхоз обыграли, теперь другой колхоз не обыграем, что ли?
+51
-3
+48
Пусть Шюкюров не забывает,что ФМС без работы не останется.
+48
-3
+45
Арбузные комплексы.
+43
-2
+41
Роман Широков: «Играть в Баку? Еще не все азербайджанцы в Россию переехали?».
+25
-1
+24
Айзера совсем нюх потеряли,забыли,где они кормятся!Выслать всех домой на историческую родину!
+22
-1
+21
Ответ Флай
Ирландия уже наказала вас, уймись
Лучше мачехи из Золушки не скажешь: "Изверг, не мешай нам веселится!"
Как могла нас наказать С.Ирландия, если для них это одна единственная радость, как у бегуна, который на дистанции разок обошел лидера, но золото ему не досталось. Так и матч с Азербайджаном, да бейтесь на здоровье, коли для вас это так важно, главное, кто будет в Бразилии на мировом празднике футбола! Увы, азербайджанцы и североирландцы в "списке лучших красавиц королевства" отсутствуют и Рио, увы, не увидят. Сочувствую, но это так.
+17
0
+17
По-моему Широков не "саркастически воскликнул", а равнодушно ответил.
+14
0
+14
Шюкюров знает Широкова, но знает ли Широков Шюкюрова...
+12
-1
+11
А как, интересно, Махир понял, что Широков сказал это саркастически? Я бы отреагировал на победу Азербайджана ровно таким же образом - выиграли? Да и молодцы..нам-то какое до этого дело?
+11
0
+11
А я вообще прочёл- Рома:"Азейбарджан победил?(радостно воскликнул Широков)"Ну, молодцы!!!!
+9
0
+9
не пойму , что за рвение непременно обыграть Россию?, или азербайджанцы и португальцы братья навек? Можно подумать , что выигрыш в этом матче поставит Азербайджан в ряд топ команд, да еще премиальные обещали по 120 тыс. на рыло, предлагаю привентивные меры - в случае проигрыша и выхода Португалов в ЧМ, 120 тыс азербайджанцев депортировать из Москвы на историческую родину , будут ездит на заработки в Лиссабон!, в не в Москву, я терпеть не могу русских нациков, но плевать в колодец из которого пьешь .... это уже слишком
+9
-1
+8
Откуда у азербайджанцев столько злобы на Россию ? Сотни тысячь представителей этой нации кормятся - и неплохо - на просторах нашей России , оккупировали всю рыночную и мелкооптовую торговлю , скупают по дешевке у фермеров овощи на подъездах к рынкам , у нас в Питере Апрашка стала азербайджанской мини-республикой . Им бы благословлять Россию , а они злобствуют !
+7
0
+7
Ну кто еще по поводу матча в Азербайджане не высказался? Какой-нибудь Махмуд, убирающий мусор на пляже что думает?
+7
0
+7
Где в словах Широкова можно увидеть "саркастическое восклицание"? Особенно, ЧИТАЯ интернет. Скорее - обычный Ромин поф*гизм
+6
0
+6
Рома их поздравил,а они недовольны!
+6
0
+6
Нашим ребятам нужно сыграть так,чтобы азерам после матча голову поднять было стыдно,чтобы впредь меньше болтали.Я не помню чтобы игроки других сборных позволяли себя подобную болтовню,еще и в таком количестве.Это говорит о том что в сборной Азербайджана одни футбольные дилетанты,и за свою многочисленную болтовню перед матчем они должны быть наказаны.
+7
-1
+6
Респект, Бирюлево! Вся Россия с вами! Надеюсь, что это только начало и такие акции прокатятся по всей стране. Только так можно изменить что -то, только так власти поймут, что народ устал терпеть этот беспредел. И футбол и многое другое в такой ситуации отходят на второй план...
+6
0
+6
Юго-восточный Кавказ - азеры, даги, чечены - самые гнилые русофобские народы. Гордыни много, интеллекта - ноль.
+6
0
+6
быстрее бы 15-е прошло, а то уж слишком много азербайджана на сайте стало
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Да, но звезд ведь нету. И какой-то определенной сильной линии тоже. Есть дисциплина, есть командная игра, но психологии победителя тоже пока нет. Надо выиграть какой-нибудь крупный турнир, чтобы в гостях разбираться с соперниками на классе. Что характерно, дома таких проблем нет
Был такой у вас футболист в 90-х, Рзаев если не ошибаюсь, вот техника была оболденная, без иронии говорю..
+5
0
+5
чурбанбл
+4
0
+4
Что у азера на языке, то другое на уме.
Меньше всего стоит доверять словам азеров. Они никогда не держат слова, и даже в обход контрактов пытаются обделать свои делишки, так уж нация.
Так что ничего серьезного в их интервью нет: в их привычке говорить против реальности. Как впрочем и в их сборной.
Я не сомневаюсь, что Широков и Ко решат исход не напрягаясь в свою пользу.
+6
-2
+4
«Что, Азербайджан победил? Ну, молодцы».
-------------

ээ... в каком слове здесь сарказм?
обычная констатация факта, даже с похвалой, я бы сказала.
каждый, видимо, видит то, что хочет видеть. ))

удачи и победы нашим!
+4
0
+4
Я думал в конце он предложит журналисту купить пару арбузов
+4
0
+4
Да отстойная сборная, последняя игра не о чем. Гол с дуру забили иришам, те уж совсем расстроились (наверное из-за того, что своими моментами больше заслуживали победы, чем азеры) грубить начали и привезли себе в добавленное время идиотский штрафной (равный пенальти - достаточно было на точность пробить, чтобы забить). Счет вообще не по игре, больше чем на ничью азеры не наиграли.
+4
0
+4
зачем азерам футбол? пока в него играешь, дыни сами себя не продадут
+6
-2
+4
Много изменилось в современном футболе. Играть лучше мало кто стал, но рты свои беззубые раскрывать научились. Скоро, глядишь, таджикская сборная начнёт духариться.
+4
0
+4
Ничья вряд ли возможна. Если sbornaja забьет первой, тогда точно уже никакой ничьей, будет 0:2 или0:3. Зачем вам эта ничья, выше все равно уже не подняться и при следующем отборе так же будете жеребиться с пятой корзины
Если Россия забьет первой, согласен. Вы не можете понять одну вещь все, Россия считается сильной сборной, поэтому ничья или победа очень желанны для нас. Думаете, на Португалию так не настраивались бы, будь те на первом месте в группе и будь эта игра решающей для них? ))
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий