Криштиану Роналду: «Не думаю, что Эйсебио стоит огорчаться из-за сравнений в плане результативности»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рассказал о своем отношении к сравнениям своих достижений с достижениями бывшего форварда сборной Португалии Эйсебио.

«Не думаю, что Эйсебио стоит огорчаться, ведь рекорды созданы, чтобы их бить.

Но Эйсебио всегда останется Эйсебио, а Криштиану останется Криштиану – все просто.

Нет ничего удивительного в том, что нас сравнивают, но ему не нужно расстраиваться, потому что он всегда будет на вершине.

Я лишь хочу провести в составе сборной еще сто матчей. Это точно никого не расстроит», – заявил Криштиану.

Напомним, ранее Эйсебио выразил свое разочарование тем фактом, что его результативность в составе национальной команды сравнивают с достижениями Роналду.

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Криштиано образец адекватности!
+101
-5
+96
Рон хоть и моложе,но куда умнее и воспитанней Эйсебио.
+83
-3
+80
Рон красавчик, все больше уважения к нему, ведет себя крайне профессионально.
+46
0
+46
Ответ Rust
Эйсебио ведет себя как прима. Его реакция говорит лишь о самовлюбленности. Ревность к успехам других - гнусное качество. Причем, этим же страдает и Пеле. Странно, что Великие Йохан и Франц ведут себя по иному. Может потому что они всем все доказали и им нет нужды напоминать о своих достижениях?
Пеле не страдает, он просто скромно напоминает, что у него 3 ЧМ и 1280 голов, и когда в середине карьеры Месси с его 300+ голами и без ЧМ сравнивают с королем, то бразильцу ничего как посмеятся не остается.
+30
-5
+25
Эйсебио..был герой своего времени, я бы вообще не сравнивал..тогда был совершенно другой футбол. По мне Роналду будет по статуснее и игрок по сильнее!!
+25
-2
+23
ответ настоящего мужика
+22
0
+22
Ну как можно не восхищаться этим человеком? Бедные ненавистники Роналду раньше дразнили его неадекватным, эгоистом, а сейчас не знают в чем упрекнуть. Потому что совершенный человек, совершенен во всем.
+19
0
+19
Ответ заблокированному пользователю
Эйсебио покруче был. Он забил 41 гол в 64 играх, а Криштиану 43 в 106, выводы делайте сами. К тому же он дважды обладатель Кубка Чемпионов, а Роналду только 1 раз выиграл ЛЧ. Кстати, у каждого мощнейший дальний удар, только Черная Пантера был куда точнее. И еще они похожи тем, что были в тени гениев своей эры, в случае Эйсебио - Пеле, а Роналду - Месси.
ты не сравнивай скорости, тактику и защитников тех времен, и нынешних. Готов поспорить, что эйсебио не смог бы оторваться даже от Васи Березуцкого/
+17
0
+17
Я далеко не фанат Криштиано, но если, действительно, его ответ, то остается только восхититься. Очень адекватно и уважительно, молодец. Успехов Криштиано, он больше Эусебио заслужил всех этих рекордов.
+15
0
+15
Молодец Ронни. Выказал изящно большое уважение к легенде португальского футбола. Преемственность поколений это всегда хорошо для успешного развития любого дела.
+6
0
+6
Эйсебио ведет себя как прима. Его реакция говорит лишь о самовлюбленности. Ревность к успехам других - гнусное качество. Причем, этим же страдает и Пеле.

Странно, что Великие Йохан и Франц ведут себя по иному. Может потому что они всем все доказали и им нет нужды напоминать о своих достижениях?
+5
0
+5
Вот так и надо, скромно и по делу высказал. Мол, и себя уважаю, и Эйсебио не оскорбляю. Молодец, Роналду. И если Португалия выиграет ЧМ или ЧЕ, то тогда с полной уверенностью можно будет сказать, что Роналду превзошел и Эйсебио, и Фигу, и Руя Кошту. Потому что тогда ему удалось бы то, чего не удавалось до него никому из португальских легенд. В конце концов, статистика важна для действующих игроков, а для тех, кто завершил карьеру, гораздо важнее титулы - их помнят дольше.
+5
0
+5
Вперед, Криштиану!
+5
-1
+4
Португальцы молодцы! Не важно - Эусебиу или Роналду. И тот и другой!Никто не задумывался, что такая маленькая нация - всего 10 млн., а при Эусебиу было и того меньше, выиграла столько всего. За последние годы хотя бы: сколько полуфиналов ЧМ и ЧЕ, финал ЧЕ, Еврокубки...?
+3
0
+3
Криштиану удивительно умен для футболиста :)
+3
0
+3
что за бред про скорости в комментариях, почитайте специалистов, и поймете что тогда (в 60-х 70-х и 80-х) скорости, и особенно віносливость была в среднем намного выше
+3
0
+3
Ответ marilyn4ik
та расскажи... Эйсебио поставил среднюю Бенфику В РАНГ Реал и Барселоны,миланских команд,Мю в той эре а этот с Реалом дальше пф в ЛЧ не может шагнуть (примерно 5-6 глобально за эти 10 лет) РОН хуже если не на порядок,то в разы уж точно!!!
Много матчей Эйсебио видел?
+3
0
+3
Зачем вообще сравнивать игроков из разных эпох? Каждый из них находится на своем месте, и каждый из них вполне самостоятельная величина независимо друг от друга.
+3
0
+3
Ответ настоящего спортсмена и человека. Не знаю, почему Эйсебио так реагирует на этот рекорд, лучше бы порадовался за то, что у Португалии появился человек, который много забивает. А то после Паулеты и Гомеша в нападении никого нормального из чистых форвардов
+2
0
+2
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮСЫ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО:))))
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
я очень удивлен такой бурной реакцией Эйсебио, действительно заслуженный в футболе человек, в европейском масштабе, но по моему с Криштиану, это абсолютно равнозначные величины, оба ничего не завоевали со сборной, зато успешны были в клубах...
Как это не завоевали? А бронза Мира и бронза и серебро европы!У многих великих и этого нет.
+2
0
+2
При чем тут вообще сравнения?Все звезды прошлого пиарят своих звезд и звездочек современности а тут просто какая то глупая зависть .Не красит все это Эйсебио как человека и Португальца в конце концов!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
По завершении карьеры футболиста, Криштиану возможно ждёт будущее политика.
+3
-1
+2
Эйсебио легенда,да и Бенфика в те веремена была единственной командой, которая могла соответствовать уровню Реала.А Роналду молодец,все правильно сказал,не стал огорчать пантеру.
+1
0
+1
Ответ kin
Сейчас бутсы ничего не весят, побегал бы Криштиану в пудовых башмаках
В таком случае все были в равных условиях. Или он один только их носил?
+1
0
+1
Ответ starik
Криштиану удивительно умен для футболиста :)
Ахахаха, неплохо пошутил))
+2
-1
+1
Криш молодец. Раньше по молодости казался говнюком)))
+1
0
+1
Ответ TOTTENHAM HOTSPUR
Ему до Эйсебио как до Пекина раком
Поделись,какого это до Пекина раком? Думаю ты единственный кто прошел такой путь,хочется подробностей!
+2
-1
+1
Ответ El_Rey
Рон хоть и моложе,но куда умнее и воспитанней Эйсебио.
Что поделать, с возрастом не все умнеют)
+1
0
+1
уважает великого земляка, молодец
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий