Первый канал может вернуть в эфир трансляции матчей чемпионата России

Руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев прокомментировал возможное возобновление трансляций матчей чемпионата России.

«Нам предложили показать этот матч («Зенит» – «Спартак» – прим. Sports.ru), и мы согласились. Все произошло достаточно внезапно – все-таки у нас были другие планы.

Но ничего, теперь посмотрим на рейтинги. В случае успешных показателей вполне возможен вариант, при котором Первый канал возобновит трансляции чемпионата России по футболу», – сказал Малышев.

Материалы по теме


196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да..Странно,но на центральном первом канале футбола больше,чем на России2.
+69
-1
+68
«Руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала» - это наверно самая халявная работа на ТВ. Раз в 2 года Олимпиаду показать, а остальное время можно балду писать.
+40
-1
+39
опять все матчи в записи? спасибо, не надо
+37
-3
+34
Ответ CaptainSerg
А я вот чего не понимаю - как вообще канал зарабатывает на трансляции футбола? Я понимаю, всякое сериальное дерьмо, ток-шоу и прочая ахинея - там реклама в паузах, продакт, мать его, плейсмент и так далее. В хоккее - официально рекламные паузы. Но футбол как???
офигеем от количества рекламы во время игры и в перерыве. И семечки и таблетки и масла машинные и т.п. все будет и даже наложится на время игры.
+24
0
+24
Без гимнов, без выхода игроков на поле, без названия составов, с 30-й минуты и в записи. Зато будет "берегите себя" и абсолютно точно, одна из наших команд проиграет ))
+24
-1
+23
Так им, значицца, "предложили"... А я-то, грешным делом подумал, что Эрнста в кои-то веки разум посетил.
+22
0
+22
Как можно на основании рейтинга матча "Зенит" - "Спартак" оценивать рейтинги всего чемпионата?!
+21
-1
+20
Я никогда не забуду, как эти скоты с Первого канала транслировали легендарный матч 1/8 финала ЧМ-2010- Англия-Германия.
Когда уже все знали результат.
Гори в аду, эрнстовское говно. И никогда не лезь в футбол!
Ни в одной из трансляций что с ЧМ, что с Евро- не показали исполнение гимна, причем вся картинка перебивается рекламой. Нет, нет и нет! Нашел свою нишу - канала для домохозяек и колхоза- на них и работай!
+17
-3
+14
А можно Черданцева на Гусева заменить, чтобы совсем олдскульно было
+15
-3
+12
даже домохозяйкам надоело смотреть мыльные оперы на епрст тв..
+10
0
+10
а почему на россии 2 нифига не показывают?
+9
0
+9
и верните наконец Гусева ) а то утка и орлы - даешь гуся

р.с - не дай бог )
+9
0
+9
1) Генеральный директор компании «Лига ТВ» Илья Геркус рассказал о договоренности с Первым каналом о трансляции матча 11-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком».

– Это исключительный случай. Первый канал проявил интерес, мы с радостью откликнулись. Это знаковое событие для чемпионата, потому что он получает освещение на Первом канале в прайм-тайм.

2) Руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев прокомментировал возможное возобновление трансляций матчей чемпионата России.

«Нам предложили показать этот матч («Зенит» – «Спартак» – прим. Sports.ru), и мы согласились. Все произошло достаточно внезапно – все-таки у нас были другие планы.

Вопрос: Так кто кому что предложил?!
+8
0
+8
Ура, я уже соскучился по Гусеву-))
+11
-4
+7
Ответ Omega-2
Так им, значицца, "предложили"... А я-то, грешным делом подумал, что Эрнста в кои-то веки разум посетил.
Эрнст, как и Малышев, футбол в гробу видел. Сказали - надо.. он согласился. Но по тексту Малышева чувствуется: им эта трансляция настолько ненужна, что маленькому рейтингу они только обрадуются)) С футболом - это ж дикий геморрой: деньги "Лиге-ТВ" платить, комментатора вменяемого искать, реклама только в перерыве.. то ли дело очередное шоу с недорогими "поп-звёздами"..)
+6
0
+6
Рядом с тупыми, бесконечными сериалами и шоу,ставить божественную игру....грех большой.
+5
0
+5
Ответ Murad Shamilov
1) Генеральный директор компании «Лига ТВ» Илья Геркус рассказал о договоренности с Первым каналом о трансляции матча 11-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком». – Это исключительный случай. Первый канал проявил интерес, мы с радостью откликнулись. Это знаковое событие для чемпионата, потому что он получает освещение на Первом канале в прайм-тайм. 2) Руководитель дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев прокомментировал возможное возобновление трансляций матчей чемпионата России. «Нам предложили показать этот матч («Зенит» – «Спартак» – прим. Sports.ru), и мы согласились. Все произошло достаточно внезапно – все-таки у нас были другие планы. Вопрос: Так кто кому что предложил?!
Что тут непонятно?
Дело было так...

1.
Кабинет Малышева.
Телефонный звонок.
Малышев (М): - Алло! Кто говорит?
Неизвестный собеседник (НС): - В воскресенье вы показываете игру "Зенит"-"Спартак". И начните трансляцию в 18 часов.
М: - Что? Почему? У нас сетка...
НС: - У вас остались вопросы? Сейчас к вам подъедут для разъяснения.
М: - Нет, что вы, все ясно. Мы согласны показать игру.

2.
Кабинет Геркуса.
Телефонный звонок.
Геркус (Г): - Алло! Кто говорит?
Неизвестный собеседник (НС): - В воскресенье матч "Зенит"-"Спартак" показывает Первый канал в 18 часов.
Г: - Что? Почему? У нас подписка, болельщики...
НС: - У вас остались вопросы? Сейчас к вам подъедут для разъяснения.
Г: - Нет, что вы, все ясно. Мы рад, что игру покажет Первый канал.
+7
-2
+5
Даёшь сетку вещания ОРТ образца конца 1990-х! )))
+4
0
+4
Первый , футбол это не ваше,
занимайтесь своими зомбопрограммами.
+4
0
+4
Разве что у Ёпрста появится любовник - болельщик футбола.
+4
-1
+3
Не верю я службам упыря Эрнста даже на пол-ногтя
+3
0
+3
почуяли рост рейтинга. Интересно у нтв какой он был когда дерби показали?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я никогда не забуду, как эти скоты с Первого канала транслировали легендарный матч 1/8 финала ЧМ-2010- Англия-Германия. Когда уже все знали результат. Гори в аду, эрнстовское говно. И никогда не лезь в футбол! Ни в одной из трансляций что с ЧМ, что с Евро- не показали исполнение гимна, причем вся картинка перебивается рекламой. Нет, нет и нет! Нашел свою нишу - канала для домохозяек и колхоза- на них и работай!
Бл*дь, вот под всем бы подписался, даже плюс тебе поставил! Но, я - колхоз, и поверь, мы, кто за МКАДом тоже футбол смотрим, и тоже далеко не в восторге от футбола на Первом, мать его!
+3
0
+3
я уже довольно давно смотрю футбол в интернете, даже когда его транслируют по тв...это удобнее..технологичнее...есть возможность выбирать и смотреть Англию, например, с английским комментарием...быстренько глянуть какую-то инфу или статистику...деньги я за это плачу крайне редко...и показ футбола по тв мне удобен исключительно если я хочу посмотреть его в компании друзей, пива и чипсов..хотя современные технологии позволяют выводить интернет и на экран телефизора...так что показ футбола по тв мне в целом фиолетов...
футбол у нас коммерциализировался донельзя, что в общем-то неплохо и даже правильно...другое дело, что произошло это по-российски криво: непомерные деньги, всеподавляющий и неизлечимый идиотизм функционеров, и,в том числе, упавшая доступность его для просмотра вне стадиона...
однако, я за доступный футбол на федеральном тв! хотя бы таких матчей, как Спартак-Зенит, или Спартак-ЦСКА..не все живут в городах с быстрым и-нетом...не все имеют возможности купить хороший комп...не у всех тупо есть банковские карты для оплаты жалких 75 р за трансляцию, а возраст и менталитет некоторых не позволяет освоить электронные деньги или оплату по смс..а есть в РФ места, где и спорт-баров нет, а болелы есть ))...ну и Гусеву таки надо кормить семью )))
+3
0
+3
верните лучше АПЛ на Россию-2, изверги!
+5
-2
+3
эх пятёрочка! ай да матушка!

Галицкий протестуе
+3
0
+3
Жду интересного матча, а комментарий вторичен, хоть Чердак с Орловым, хоть Гусев, хороший матч не испортишь даже Губерниевым.
+3
0
+3
Немного грубое сопоставление,но все же...Я считаю,что программы о значении семьи в жизни человека, о святости брака и воспитании детей надо показывать на всех каналах и чем больше будет таких программ тем лучше,хватит уже,насмотрелись на кровь,на насилие,хватит.По крайней мере даже чисто математически на условном порноканале,хотя их надо по хорошему закрывать, будет на час или два меньше грязи и грубой пошлости.
Как раз-таки и грязь и гнусность разводит Первый канал со своими педерачками Малахова.Плюс пошлятина неимоверная.
В моей голове не укладывется, как можно защищать такое дерьмо, как Первый канал. Потакание самым низменныи инстинктам. Я уж молчу про политическую составлящую..
Я понимаю, если б вы о канале Культура рассуждали.
Так что совершенно беспредметный спор.
+2
0
+2
Это правильно, потому что в деревнях сейчас 2 канала до сих пор, это мы красуемся, если что, по инету можно посмотреть. Да, 21 век однако.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Рейтинги нехилые на этот матч будут, я думаю. Кони, вы за нас?)
Да конечно за вас..
Вместе,униженные горевать будете.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий