Беспроигрышная серия «Рубина» в премьер-лиге и Лиге Европы достигла 16 матчей

Казанский «Рубин», одержав выездную победу над «Марибором» (5:2) в стартовом матче группового этапа Лиги Европы-2013/14, довел беспроигрышную серию в чемпионате России и Лиге Европы до 16 матчей. На данный момент это является рекордом среди всех российских клубов. «Рубин» не знает поражений на протяжении четырех месяцев.

Команда Курбана Бердыева выиграла уже восьмой матч Лиги Европы подряд. «Рубин» одерживал победы над «Челси» (3:2), «Ягодиной» (3:2, 1:0), «Рандерс» (2:1, 2:0), «Мельде» (2:0, 3:0) и «Марибором» (5:2). В 2013 году на счету «Рубина» 13 матчей в Лиги Европы — десять побед, одна ничья и два поражения.

Забив пять мячей «Марибору», «Рубин» стал первой российской командой, забившей такое количество голов в гостевом матче группового этапа турнира Кубка УЕФА, а позже Лиги Европы, который проводится с сезона-2004/05.

Материалы по теме


114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я, полагаю, это только начало?
+50
0
+50
Пора брать ЛЕ
Удачи Рубину
+47
0
+47
Спартак был близок к тому, чтобы их безпроигрышная серия в Лиге Европы достигла 2х матчей, но Великий Сант-Галлен остановил их.
+42
-2
+40
Тренерская команда. Низкий поклон Курбану Бердыеву.
Интересно было бы посмотреть на игру казанцев с Баварией.
+36
0
+36
Сейчас вылезет какой-нибудь чёрт и напишет: унылая статистика.
+33
-1
+32
Какой-то идиот сказал что Рубин играет в автобус и все начали говорить ))) Рубин играет автобусом только против тех команд,которые его значительно сильнее... Он играл с ними в 5 защитников.. сЕЙЧАС рУБИН ВСЕГДА ИГРАЕТ в 4 защитника.. Рубин не играет автобусом,просто организация игры в обороне просто великолепная и он не дает создавать противнику много моментов у своих ворот,от этого игра кажется блеклой.
+19
0
+19
Молодцы ))) в лиге чемп их хочется снова увидеть )))
+15
0
+15
Невозможно не уважать КББ и его команду. Молодцы!
+15
0
+15
браво, КББ!!! Ещё бы незаслуженные ничьи в победы материализовывать!
+15
0
+15
спасибо тебе рубин...
+12
0
+12
Рубин-гордось России ! браво !
+11
0
+11
На фоне коллективного позора российских клубов и общей деградации национальной лиги, - "Рубин" - просто как частичная компенсация этого унижения. А всем ненавистникам "автобусов" остается лишь наблюдать за своими вечно тонущими, непомерно дорогими, безвольными и ленивыми "подводными лодками"... А ты дерзай и дальше, победоносный автобус!:)
+10
0
+10
Очень рад за Рубин! Очень хороший сбалансированный состав, да и Рондон очень классный нападающий. Удачи вам в еврокубках и больше побед!

Болельщик Зенита.
+8
0
+8
Лучано ,ознакомься !
+7
0
+7
Ответ kiir
Что с той серии, если команда после восьми туров набрала 12 очков? А евроочки для страны смотреть надо здесь: http://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/data/method4/trank2014.html
Что за кривая ссылка на непонятный ресурс? Есть же официальный рейтинг клубов: http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html

Лови, пользуйся.

А по той ссылке, которую я тебе дал ранее - не рейтинг, а количество баллов, завоеванных клубом в "копилку" страны. Ты возможно не знал, но очки, заработанные на этапе квалификации, не идут в клубный рейтинг, но пополняют копилку страны. Таким образом, Рубин пополнил в этом году копилку России на 8 очков, а ЦСКА всего лишь на 4 (и то не с игры), а пополнили эти клубы свои коэффициенты на 2,85 и 4,85 очка соответственно.

Век живи, век учись.
+8
-1
+7
Ответ mefferA
Один раз выходили а в остальных случаях занимают свое законное 3 место! Насчет состава просто сам сравни и если ты мне скажешь что Мвилла и Натхо слабее Комбарова или эльфа то больше что тобой спорить нет смысла ! А насчет того что рубин уже 3 года в внутреннем первенстве не блещет я тебе скажу вот что ! 2 года рубин занимался перестройкой это нормальный процесс дабы не превратиться в Динамо или Спартак ! А вот в этом году Рубин побороться за медали ! Золото сложно будет Зенит реально сильне , а вот насчет остальных я сомневаюсь
Для того, чтобы Рубину брать золото в чемпионате, надо иметь чуть больше сильных игроков с паспортом, а также работать с судьями, которые уже который год открыто ТОПЯТ нас...
+6
0
+6
красавцы,рубиновые! Порвдовали вчера!
+6
0
+6
Ответ kiir
С победой, конечно. Но не слишком ли много экзальтации? Рубин обыграл Марибор. Это нормально, и так и должно быть.
Рубин поставил несколько рекордов для команд РПЛ. Чем не повод отметить это наряду с тем, что Рубин впервые вышел в лидеры по заработанным для страны за последние 5 лет очкам в рейтинг УЕФА (см. http://www.eurocups.ru/country/9/bseas/59/eseas/55/ )
+7
-1
+6
Молодцы, парни!!! Отдельный респект - КББ!
+6
0
+6
Единственная на данный момент стабильная команда в европе от России. Вот скоро новый стадион откроют и надеюсь еще лучше будут играть.... Пусть это даст стимул людям ходить на футбол в Казани... Даешь 20тыс зрителей в среднем на матчи Рубина в РПЛ... И что там Вася уткин квакал про то что нам не нужна эта команда? За последние 2 сезона они принесли больше очков в евро-копилку чем все московские клубы вместе взятые
+5
0
+5
Ответ kiir
Что с той серии, если команда после восьми туров набрала 12 очков? А евроочки для страны смотреть надо здесь: http://kassiesa.home.xs4all.nl/bert/uefa/data/method4/trank2014.html
А по поводу очков в РПЛ - все придет, у Рубина самый сложный график был и он больше всех матчей провел.

В игре с Амкаром, если ты не знал, отменили чистый гол в ворота Амкара (Бавария в ворота ЦСКА забила по крайней мере два гола, которые вызывают больше вопросов).
+6
-1
+5
Ответ proFAN
Тренерская команда. Низкий поклон Курбану Бердыеву. Интересно было бы посмотреть на игру казанцев с Баварией.
Есть желание посмотреть как Рубин сыграет с Баварией или Реалом. Как Бердыев настроит команду. С очередной победой! Ждем игры с Томью!
+5
0
+5
да отличная статистика
+5
0
+5
Был бы Миллер (с его газом) родом из Казани,Бердыев с Рубином давно бы уже взяли кубок ЛЧ
+6
-1
+5
Круто
+5
0
+5
Мне кажется, давно пора официально застолбить Рубину место среди участников ЛЧ от России. Ребята и Курбан ни за что не обосрутся!
+4
0
+4
так держать!!
+4
0
+4
Рубин молодец, тут и говорить нечего!!!
+4
0
+4
За Рубин не бывает стыдно
+4
0
+4
Браво Рубин - надежный поставщик евроочков в копилку России!!!
Всем остальным евроучастникам равнятся на него!)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий