Лионель Месси: «Для меня главное – не обогнать Рауля, а помочь «Барселоне» снова выиграть Лигу чемпионов»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси после хет-трика в стартовом матче группового раунда Лиги чемпионов с «Аяксом» (4:0) заявил, что интересы команды для него важнее личных.

«Конечно, я рад, что забил 62-й мяч в Лиге чемпионов, но главное – это результат и то, как играла наша команда.

Обогнать Рауля и стать лучшим бомбардиром в истории турнира – это отличный вызов, но, опять же, это не самоцель. Перед командой стоят другие, более важные задачи. Например, пройти как можно дальше в Лиге чемпионов и постараться снова выиграть ее.

А забью ли я необходимое количество мячей или нет, это уже второстепенно, – сказал аргентинец.

Напомним, в активе Рауля в Лиге чемпионов 71 гол.

«Барселона» – «Аякс». Месси установил рекорд ЛЧ по количеству хет-триков

Супергол Халка, сенсация в Лондоне, хет-трик Месси и другие события евросреды

Материалы по теме


211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Комментарий скрыт
Месси забивал в девяти из 11 финалов команды, в которых на его счету 15 мячей.
Кубок Короля (2008-2009): Лео забил второй мяч своей команды в финале с "Атлетиком" на "Месталье" и вывел "Барсу" вперед – 2:1.
Лига Чемпионов (2008-2009): Красивейший гол головой после отличного навеса в исполнении Чави. 2:0, а первый мяч на счету Самюэля Это’о.
Суперкубок Испании (2009-2010): После победы над "Атлетиком" в первом матче со счетом 3:1, в ответной встрече практически все было решено. На "Камп Ноу" "Барса" разгромила гостей со счетом 3:0, а второй и третий гол – работа Лео.
Суперкубок Европы (2009-2010): В этом матче Месси отличиться не смог, но отдал голевой пас на Педро, автора единственного забитого в матче с "Шахтером" мяча.
Клубный Мундиаль (2009-2010): Один из самых символичных голов Лео – грудью – принес победу сине-гранатовым в финальном матче с "Эстудьянтесом".
Суперкубок Испании (2010-2011): Хет-трик Месси на "Камп Ноу" позволил "Барсе" отыграться после поражения в первом матче с "Севильей" на "Санчес Писхуан".
Кубок Короля (2010-2011): В этом матче Месси также отличиться не смог, а команда Гвардиолы проиграла "Реалу" со счетом 0:1.
Лига Чемпионов (2010-2011): Аргентинец отличился в финале с "Манчестером", а его гол из-за пределов штрафной стал настоящей неожиданностью для Ван дер Сара.
Суперкубок Испании (2011-2012): Практически без межсезонной подготовки Лео забил в двух матчах с "Реалом" три гола. Один на "Бернабеу" и два на "Камп Ноу".
Суперкубок Европы (2011-2012): Месси воспользовался ошибкой защитников "Порто" и открыл счет в матче, который завершился в итоге со счетом 2:0.
Клубный Мундиаль (2011-2012): Гениальный дубль Месси принес команде Гвардиолы 13-й титул. Аргентинец открыл счет и завершил разгром "Сантоса"."

Теперь о твоей лжи.
2006 год 19 летний игрок, его Райкаард не взял на финал из - за травмы. Но уже в тот сезон он отправил хет - трик ЭК Мадридскому Реалу
19 летний скромный паренек, всего - навсего, лучший игрок и лучший бомбардир молодежного чемпионата мира.

В 2009 против Челси провалилась вся команда, но Челси вернули долг в 2012 году в полуфинале.
С Интером вся команда сыграла плохо первый матч в гостях, потому как добиралась на перекладных
С Баварией он вышел с рецидивом травмы, которую заработал, вытягивая команду в полуфинал, вытягивая чемпионат Испании

Мы никогда плохих слов не пишем. не писали о Ди Стефано.
И дело в в том. что Ди Стефано - легенда и достояние не только Мадрида, но и всего футбола.

Месси еще два года назад стал лучшим бомбардиром клуба за всю его более чем столетнюю историю, он - наша легенда, и он уже живая легенда мирового футбола, на его счету больше мировых голеадорских рекордов, чем у любого другого игрока.
И дело в том, что Месси с Барсой завоевал уже 21 титул, 3 ЛЧ, 6 чемпионатов Испании, 2 КМ, 2 СКЕ, 6 СКИ, 2 КК
И Барса бы не достигла такого результата, если бы не Лео.

Почему Вы пишите ахинею, почему не уважаете футбол?
Мы никогда ничего плохого не писали, не пишем в отношении Рауля, в отношении Касильяса. Они - живые легенды Реала и всего футбола.

Прекратите нести чушь
+112
-13
+99
Ответ заблокированному пользователю
Таких словоблудов, как барсаси, надо изолировать от общества. Человек, окромя футбола, ничем не интересуется. Сектант.
На футбольном форуме предлагаете говорить с Вами о чем?
О юриспруденции, политике, медицине, единоборствах.
Я могу. И обладаю специальными познаниями для этого. Вы - нет. Да и не место.
Но для таких как Вы место везде только для "флейма", " флуда" и " троллинга", это - все, что Вы смогли освоить.
Тут я с Вами соревноваться не стану.
+22
-3
+19
Зачем спорить с дебилами и равняться на них? Пускай пишут что хотят
+8
0
+8
Месси, безусловно, величайший игрок. Но у него какой-то пунктик. Ну не может он пройти мимо и не подколоть Роналду, попутно подчеркнув, что он-то не такой, он-то весь из себя за команду и о личных трофеях и рекордах вообще нигде, ни разу не подумал.
При этом из кожи вон лезет, чтобы побить очередной, никому ненужный рекорд, причем ценой травм и провалов в действительно важных матчах.

Впрочем, эта их борьба только на руку любителям футбола. Пусть соперничают. А мы будем с восторгом наблюдать за их хет-триками и прочими достижениями.
+7
0
+7
скромно и профессионально, как всегда от Месси.
после этого читать выкрики прибери "я заслужил ЗМ, дайте мне его" даже противно.
+13
-7
+6
Жесть... Мне даже не верится, что рекорд Рауля может пасть. Когда-то мне казалось, что это уже навсегда и что не найдется игрока, который назабивает больше этой цифры... Интересно, сможет ли Лео до сотни голов в ЛЧ добраться... По идее осталось забить 38 голов... Жесть... Для того, что бы попасть в десятку лучших бомбардиров ЛЧ нужно забить 44 гола, а Лео для того, чтобы бы забить 100 голов нужно положить 38 :) Многие футболисты за всю карьеру европейскую 38 мячей не забивают...
+5
-1
+4
Ответ Nemat Abdukhakimov
Отличие между Кристиану и Лионель в том, что, Месси постоянно лицемерит, а Роналду говорит как есть, пусть и звучит высокомерно, зато не фальшиво. К примеру Роналду не скрывает что хочет поставить рекорды, а Месси говорит что это не цель. Я верю в Роналду, потому что любой человек эгоистичен в первую очередь.
Ужасное мнение!
+10
-7
+3
Ответ dallas789
скорее всего в этой лигочемпионской компании уже и побьет рекорд Рауля
Вполне может. Еще пара тройка хеттриков и рекорд в кармане. Месси - побиватель всех мыслимых рекордов в футболе.))
+3
0
+3
Это естественно, но представляю, сколько мы увидим слюней от "униженных" по мере приближения Лео к очередному рекорду, а так же новых "выводов" о том, что играть он не умеет)))
+3
0
+3
Мудро сказал!
+2
0
+2
Ответ ProvocadoR
Нужно учесть один маленький факт - Рауль забивал свои мячи чисто с игры. Пенальти он не бил с Евро 2000, а исполнители стандартов всегда находились. Сколько у Месси голов с точки, и штрафных аля 25 метров?
Да что-ты говоришь. Учи мат.часть. Рауль предостаточно назабивал с пенальти. А то, что по части штрафных Месси успешней испанца и именно ему доверяют их пробитие, не вина аргентинца. Класс есть класс. А из 62 голов у Месси всего лишь 6 с пенальти.
+2
0
+2
Ответ Nemat Abdukhakimov
Отличие между Кристиану и Лионель в том, что, Месси постоянно лицемерит, а Роналду говорит как есть, пусть и звучит высокомерно, зато не фальшиво. К примеру Роналду не скрывает что хочет поставить рекорды, а Месси говорит что это не цель. Я верю в Роналду, потому что любой человек эгоистичен в первую очередь.
По себе судишь, вот и вера у тебя особенная!
Значит скромный человек это лицемер)))) будем знать)))
Надо меньше говорить и больше делать, как Лео!

"Роналду не скрывает что хочет поставить рекорды"
____________________________________________
Так Роналду и не ставит рекордов, вот поэтому и мечтает о них)))
+3
-1
+2
Ответ Nemat Abdukhakimov
Таак, пошли уроки русского языка.. Если ты веришь что у Месси нет цели обогнать Рауля и стать лучшим снайпером ЛЧ, то флаг тебе в руки. Ты небось поверишь если Месси скажет что играет не ради денег, а потому что любит Барселону?!
да в каком месте ты услышал что для него неважен рекорд Рауля????????

он сказал:
"это ОТЛИЧНЫЙ ВЫЗОВ"
--------------
ты что реально думаешь что для Месси рекорд Рауля...который он точно побьет...важней победы в ЛЧ? мозг включи уже...
+2
0
+2
Ответ SOFIT
Я сильно сомневаюсь, что Месси именно так знакомился с девушками. Я вообще сомневаюсь, что он способен как-то оригинально познакомиться с девушкой, чтобы произвести впечатление не только своим именем, но и обаянием. Он не женился на матери своего ребенка, кстати. Хотя живет с ней очень давно и знаком чуть не со школы. Тоже многое говорит о мужчине.
Я сильно сомневаюсь, что Месси именно так знакомился с девушками.
--------------------------------------------------------------------------
Что-то Вы сегодня слишком серьезны - я же юморнул)
Не надо так близко к сердцу принимать однотипные вью Месси и его очередные хет-трики. Да, он не интеллектуал в широком смысле [его мозг полностью переключен на футбол], он просто лучший на сегодня футболист. Не более)
+1
0
+1
Тебе до Рауля как раком до луны, парень. Сколько бы ты не забивал Аяксам и Осасунам, все равно до авторитета таких игроко как Рауль тебе далеко. Для начала перестань пулять по болельщикам когда тебя на поле закрывают.. И научись манерам.
+2
-1
+1
Ответ dinamo1982
Месси, безусловно, величайший игрок. Но у него какой-то пунктик. ----------------------------------------------------------------------------- Да, безусловно - Месси свихнутый на футболе, на мяче. Это видно еще по старым детским видео, когда этот гном рвал на поле своих ровесников, несясь как одержимый с мячом к воротам. Это болезнь. http://www.youtube.com/watch?v=1y1LV5CNmyM
Я в данном случае не про этот пунктик писала, который, кстати, имеется у всех великих футболистов. Без него как бэ великими и не становятся.

Но то, что на любые слова КР о своих достижениях он постоянно подчеркнуто талдычит, что для него важна лишь команда, а при этом анис рвет ради очередного рекорда и не выходит в матчах, где он действительно нужен команде - это уже исторический факт.
КР, кстати, в лигочемпионском сезоне МЮ полгода на уколах проиграл, а потом на ЧЕ еще. И только после этого поехал оперироваться. Да и в сборной в матче с Ирландией недавно на уколах феерил.
И ни разу про Месси слова плохого не сказал. Разве что, в шутку однажды сказал, что он круче, потому что выше, быстрее и шире в плечах. Кстати, по этим показателям он действительно круче.
А Месси весь прошлый сезон подкладывал его своими "нет, я не такой, я только за ради команды". И в этом опять начал свою песню. Как-то уж совсем белыми нитками.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется что ты должен заткнуться.
ни одному тебе кажется
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Жесть... Мне даже не верится, что рекорд Рауля может пасть. Когда-то мне казалось, что это уже навсегда и что не найдется игрока, который назабивает больше этой цифры... Интересно, сможет ли Лео до сотни голов в ЛЧ добраться... По идее осталось забить 38 голов... Жесть... Для того, что бы попасть в десятку лучших бомбардиров ЛЧ нужно забить 44 гола, а Лео для того, чтобы бы забить 100 голов нужно положить 38 :) Многие футболисты за всю карьеру европейскую 38 мячей не забивают...
Нужно учесть один маленький факт - Рауль забивал свои мячи чисто с игры. Пенальти он не бил с Евро 2000, а исполнители стандартов всегда находились. Сколько у Месси голов с точки, и штрафных аля 25 метров?
+1
0
+1
Ответ Ernandes777
Ложка во рту со слов Ибры для вас единственный аргумент в том, что Месси строит из себя святого? И случай тот вряд ли был, когда Месси было 25, где ваша логика, ведь Ибра играл в Барсе 4 года назад. Это глупо как-то. На счёт ситуации с Арбелоа и стоянкой, так с чего вы решили, что это вообще правда? Никто об этом из участников эпизода не говорил, сам Арбелоа эту информацию опроверг. И с чего вы взяли, что Роналду честный парень, а Месси лицемер, если каждый из них говорит только то, что думает? Или вы им обоим залезли в голову и сделали соответствующие выводы? Просто вы, видимо, не верите в порядочность и добрые качества людей, видя кругом лишь лицемерие и зло.
Читайте внимательно. Про ложку во рту Пеп Гварлиола рассказывал. Или он для Вашего каталонского сердца тоже не авторитет?))
+1
0
+1
Жаль нету видео, хотелось бы увидеть, когда он говорил про второстепенно, нимб над головой светился или нет. )))
+2
-1
+1
А рекорд Рауля побьет не только Лео, но и Криштиано.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
герпес, не груби старшим.
че как там принтер в ЛЧ играет? ой, прости, я забыл...
+1
0
+1
Ответ futbole
Та аналогично, что-то подустала уже от женских форумов, решила вот посмотреть что у мужиков тут, тем более что футбол единственный вид спорта который по-настоящему интересно смотреть (ну еще ММА бои, но они слишком короткие обычно).
Я на женских и не была. Времени не было. Да и тут не тусила до этого года, хоть давно читала и даже зарегилась. Просто зимой в ДТП попала, сломала ногу, залегла дома в гипсе. Делать было нечего, вот и подсела от безделья. Даже блог открыла. Всё зло от безделья)))
+1
0
+1
Ответ futbole
Общее ощущение, что в большом футболе провал в защите. Толи ФИФА изменили правила, то ли еще что, но защитники стали действовать очень и очень не уверено и мягко...вот вам и причина всех этих голевых рекордов. Но разница точно есть, достаточно сравнить как грубо играли защитники в конце 90-ых и даже еще в начале 2000-х и сейчас...разница видно, что говориться невооруженным глазом.
Если бы все так забивали то я бы согласился но это делает только месси еще пару игроков
+1
0
+1
А для понятия настроения ... например
http://www.youtube.com/watch?v=AlQthjNnuSI
+1
0
+1
Мне кажется Месси должен говорить дядя Рауль
Мне кажется что ты должен заткнуться.
+3
-2
+1
Комментарий скрыт
2006 разве он не был травмирован?
2008 разве он не смотрелся лучше Роналду в тех матчах?
2010 вулкан попутал планы
2013 после ПСЖ играл на уколах
+2
-1
+1
Ответ arustam
Вот если бы так и было, но думаешь ты на самом деле то подругому.. Вместо того чтобы язык всем людям и партнёрам показывать в 2010, мог сказать что Иньеста больше меня ЗМ заслужил.
Месси после каждого своего ЗМ говорит, что это не только его заслуга и благодарит всю команду. читаем его интервью чаще и не пишем ерунды.
+2
-1
+1
Ответ SOFIT
Вы видите в моих словах только то, что хотите видеть. А начала я со слов "Месси - величайший футболист", кстати. А если он действительно только на команду, так пусть не говорит это с подтекстом, цитируя вью конкурента. Причем это постоянно. Стоит КР что-то сказать о себе, даже в шутку, Месси тут же со своим заученным, что личные достижения ничто, команда - все. А на деле по-другому несколько. В ничего не значащих матчах, когда вся основа отдыхала, Месси все равно со всякими молодежками выходил, чтоб к концу года побить давно забытый рекорд М. А в игре с Баварией на КН мог бы и уколоться, причем с хоть с ног до головы, такие матчи того стоят, тем более лето без турниров впереди, есть время полечиться. И не говорите, что его Тито не пустил. Мне не 5 лет, я в сказки давно не верю! Месси - великий футболист. Но блаженного из чемпиона-миллионера могут делать только не очень обширно мыслящие люди. Нет святых ни среди чемпионов, ни среди миллионеров. Ты либо чемпион (то есть амбициозен до мозга костей), либо святой. Месси - чемпион. И свои 30 млн годовых (с рекламой) не перечисляет в детские дома. И машинок почтовых у него тоже имеется. Просто в Барсе все должно быть шито-крыто. Об этом даже Ибра открыто писал в своих "мемуарах")))
напридумает же люди))) Да Месси просто ср*ть хотел на португеза. И интервью он дает, может и неискренне, но уж точно не вспоминая мужеподобного Роналду. Кто он вобще такой для Месси?? Никто! Только сам португалец о нем и думает. Видать жить ему спокойно не дает. Ну и конечно фанаты/фанатки не отстают от своего кумира
+2
-1
+1
Пока, у них с Роналду 1-1.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий