Месут Озил: «Перешел бы в «Арсенал» даже бесплатно»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил рассказал о причинах ухода из мадридского «Реала».

«Звонок Венгера произвел на меня огромное впечатление. В словах Венгера было именно то, чего мне стало не хватать в «Реале»: открытость, доверие и уважение.

Он рассказал мне, как именно видит меня в команде, как хочет меня использовать, описал мои функции на поле и рассказал, чего ждет от меня.

Давление из-за большой суммы трансфера? Совсем нет. Сумма трансфера ничего не меняет. Я бы перешел в «Арсенал» даже бесплатно.

Я разговаривал с Мертесакером и Подольски, они сказали, что помогут мне адаптироваться в Лондоне.

Я хочу выигрывать титулы, сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Постараемся пройти в Лиге чемпионов как можно дальше. Наша цель – полуфинал или финал», – заявил Озил.

Материалы по теме


177 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не ищу лёгких путей
+180
-5
+175
немцев в Лондоне всё больше. на могиле Черчилля можно электричество добывать.
+98
-5
+93
Наша цель – полуфинал или финал... ээээ... че за дела????? победа))))
+63
-1
+62
не могу понять почему такой скептицизм? что значит один в поле? у Арсенала отличный состав, впервые за долгие годы там сплав опыта, мастерства и молодости.

Почему именно Озила должны сломать? Мата играл в Испании и в англии не сломали, Азар играл во Франции и не сломали, а Озил играл в Испании и Германии на высочайшем уровне и его должны сломать...

И по поводу кто будет забивать. Самое лучшее что случилось с Арсеналом в это трансферное окно - подписание Озила. А на втором месте - неподписание Суареса. Мое мнение конечно же. Жиру просто обязан выстрелить - у него есть для этого все, а главное просто запредельное желание забивать и приносить пользу команде. Хватит смеяться над игроком, который пока что забивает в каждом матче важнейшие мячи.
+54
-3
+51
Если мадрид не выиграет лигу, это трансфер назовут одной из ключевых причин
+37
-1
+36
Да норм, пока Фабрегас не ушел, они вполне боролись за титулы. Они же долго не могли покупать хороших футболистов из-за того, что платили за стадион. Сейчас они расплатились. Думаю просто Венгер ему сказал, что будут строить команду вокруг него. И Озил с одной стороны рад, и Венгер с другой стороны понимает, что если в команде Озил, то проще привлекать других хороших футболистов.
+26
-2
+24
В "Арсенала" появился бриллиант - игрок высшего пилотажа и очень хороший парень.

Побед ему и команде. Арсен Венгер заслуживает успеха.
+25
-2
+23
Озил, конечно, крут.

Но его переоценивают, из 70% его голевых передач голы забивал Роналду. Такой же реализацией похвастаться может разве что Месси.

Может в Англии и есть такие нападающие, которые оставшиеся 30% превратят в кубки, но сомневаюсь. Жиру? Вряд ли. Подольски разве что. Но он часто ломается.

Плюс нет никаких гарантий что самого Озила тоже не поломают.

В общем, один в поле не воин. Если он, конечно, не Роналду или Месси:) Хотя сможет ли Месси заиграть в другой стране, не в Испании.. Тоже вопрос открытый. Но это уже другая история:)
+43
-26
+17
Ответ Alexsander_jb
Комментарий скрыт
сами то за последние три года много чего выйграли?
+21
-4
+17
Оззи, зачот!
+11
0
+11
Мдаааа... То - никуда из Реала не хочу, то - теперь Реал - плохой, мне там плохо и в Арс я бы за гроши перешёл. Нужно иметь единое чёткое мнение. Озил повёл себя как ребёнок. Купите ему погремушку - хай гуляеться))
+5
0
+5
Любой бы футболист мечтал играть за Арсенал, если бы их не совращали денежные мешки вроде Борсионок, Риалов и Маню.

Зимой купим Ларса Бендера за 20.
Ройса за 30.
Гюндагана за 20.
+8
-4
+4
Реал сделал ошибку продав его а старина венгер получил наконец то звезду плеймейкера мирового уровня....арсенал будет крут в этом сезоне
+4
0
+4
Ответ BarcaC
Самое главное - не выходить из образа;). Но, если абстрагироваться от пристрастий, ну, просто лучшая команда в мире, с лучшими игроками почти на каждой позиции, самая титулованная командно и индивидуально, самая " социально - полезная", с самым умным привлекательным футболом
Ты только позоришь "Барсу". Скромнее надо быть и уважать соперников. Ты столько чуши пишешь , просто задница. Стыдно тебя читать, являясь болельщиком этого же клуба.
+4
0
+4
Если б он сказал "согласился играть за Арсенал бесплатно"......
+4
0
+4
Перешел бы бесплатно но не играл бы бесплатно :) будет тебя не хватать Озиль,скучаем (((
+4
0
+4
Арсен ему наверно основу пообещал, в любом раскладе.
А в Реале такое не прокатит, там любому игроку нужно доказывать, что он достоин основы, а Озил начал проигровать конкуренцию.
+6
-3
+3
Ответ 17krasic17
Озил, конечно, крут. Но его переоценивают, из 70% его голевых передач голы забивал Роналду. Такой же реализацией похвастаться может разве что Месси. Может в Англии и есть такие нападающие, которые оставшиеся 30% превратят в кубки, но сомневаюсь. Жиру? Вряд ли. Подольски разве что. Но он часто ломается. Плюс нет никаких гарантий что самого Озила тоже не поломают. В общем, один в поле не воин. Если он, конечно, не Роналду или Месси:) Хотя сможет ли Месси заиграть в другой стране, не в Испании.. Тоже вопрос открытый. Но это уже другая история:)
Один в поле не воин конечно, но причём тут переоценка? Его дело создавать потенциально голевые моменты, их реализация партнёрами по команде уже другой вопрос, не влияющий на оценку его собственных действий, к тому же в Вердере он делал свои 15 голевых за сезон, в партнёрах там как бы тоже не Роналду был.
+3
0
+3
Ответ BarcaC
Все мечтают о Барселоне. Перес мечтает о Месси. Роналду и Рамос, Хедира злы на продажу Озила. Плеймейкер сборной Германии хуже Модрича и Иско? Ты ушиблен на всю голову Иско мечтает о Барсе и говорил, что он -" антимадридиста" в интервью. Но нам его взять некуда. Приходится ему пока за Мадрид пылить.
Я сам болею за "Барсу", но , блин, в тебе столько фанатизма , просто пипец.
+3
0
+3
этот хочет финал/полуфинал..Венгер - попасть в 4ку...
сразу видно..нашли общий язык

Озил мегакрут..но вот в чем отличие МЮ и Арсенала..кто такой Феллаийни в сравнении с Озилом?однако он думает только о победе...пускай наивно..но именно так становятся чемпионами
+4
-1
+3
Ответ BarcaC
Все мечтают о Барселоне. Перес мечтает о Месси. Роналду и Рамос, Хедира злы на продажу Озила. Плеймейкер сборной Германии хуже Модрича и Иско? Ты ушиблен на всю голову Иско мечтает о Барсе и говорил, что он -" антимадридиста" в интервью. Но нам его взять некуда. Приходится ему пока за Мадрид пылить.
Анчелотти не играет с чистыми плеймейкерами, тебе барсоглору вобще не место на этой ветке.
+7
-4
+3
Озил будет явным лидером Арсенала, а в Реале бы он вообще не играл. Зачем вообще надо было покупать Бэйла. так и не ясно, Озил хорош был. В этом весь Реал - деньги, пиар, шумиха
+3
0
+3
форма реала ему лучше родходила
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я сам болею за "Барсу", но , блин, в тебе столько фанатизма , просто пипец.
он больной на голову фанатик
+3
0
+3
Озил тебя ждёт учесть Роббена и Снейдера)) Победа в Лиги чемпионов! Дай бог!
+2
0
+2
добро пожаловать в лондон)
+2
0
+2
Все готовы сбежать с Реала даже за бесплатно. Что Кака, что Озил, что Игуаин. Потому что Перес торгаш, а торговать можно только такими игроками как Кристина да Бале!
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
не забывай, что Арсенал построил стадион и все деньги уходили туда...
стадион - одна из любимых отмаз Арсенала. Будто Арсенал не начал зарабатывать уйму денег, построив этот стадион (который вообще-то давно уже построен). Дорогие билеты, много билетов, разная недвижимость - все это приносит большие доходы Арсеналу и уже давно. Так что стоит отделять стадион и спортивные результаты - стадион сам себя спокойно окупит. А вот почему команда с Фабрегасом, Ван Перси, Аршавиным, Насри, Уолкоттом, Сонгом, Вермаленым и прочими не сумела взять трофей - это вопросик как к ним самим, так и к Венгеру.

Вообще, любая вера в Венгера у меня исчезла после сезона 2010/11. Ничто не мешало Венгеру в тот год успешно сыграть во всех турнирах и взять 1-2 трофея. Ничто не мешало. Травмы? Тьфу... с кучей травм Арсенал бился за 1-ую строчку АПЛ. Лидеры вернулись - ура! И тотальный провал по всем фронтам. Более того - предсказуемый провал. Так что после того сезона я окончательно убедился, что Венгер - главный тормоз Арсенала.

Все это мое ИМХО. Отношение же к Венгеру со стороны фанов Арсенала больше строятся на вере или доверии, нежели на каких-то реальных фактах, достижениях и решениях, особенно, в последние годы.
+3
-1
+2
Кто ж тебя бесплатно отпустил бы))
+2
0
+2
удачи Месуту, великолепный игрок
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий