1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Семак: «Однажды случайно попали на свадьбу к Косте Зырянову»

0

Сергей Семак: «Однажды случайно попали на свадьбу к Косте Зырянову»

— Мало кто из российских футболистов играет с улыбкой (как в свое время тот же Роналдинью). В чем причина?

— Здесь два момента. Первый связан с нашей ментальностью. Издавна сложилось так, что русский человек (в сравнении с иностранцами, теми же испаноговорящими ребятами) более суровый, угрюмый. Постоянно сердитый. Может, зимы у нас такие, что влияют на национальный характер… Хотя отчасти это все-таки стереотип. А во-вторых, далеко не все игроки получают удовольствие от футбола. Возможно, это пережитки советского прошлого: в союзном чемпионате тоже мало кто улыбался. Но подрастающее поколение игроков все-таки проще, веселее относится к жизни. И я думаю, рано или поздно улыбка придет в наш футбол.

— Однажды пара моих знакомых фигуристов после тяжелого сезона отправилась на юга — оттаять-позагорать. И, едва приехав из аэропорта в отель, ребята увидели у стойки регистрации своих главных соперников, которые за минувшее время успели надоесть им до чертиков. Вам в подобные ситуации попадать не доводилось?

— Как-то встретились в отеле с Ван дер Саром — сразу после памятного чемпионата Европы 2008 года. Он с детьми был… Очень мило пообщались. Все-таки английское образование — великая вещь. У него такие примерные дети! Я подумал: хорошо, что я без своих детей — сразу была бы видна разница в воспитании. Что касается отдыха, то однажды случайно попали на свадьбу к Косте Зырянову. Приехали в отель (дело было на Сейшелах), и служащий на пляже нам сообщил: «А к нам приезжает еще один русский. Зырянов его фамилия. Знаете такого? Только никому не говорите…» (Смеется.) А нам на следующий день уезжать. Решили подшутить над Костей и написали ему записку — якобы от имени болельщиков. Мол, специально приехали на вашу свадьбу… Шутка удалась, даже чересчур. Костя выходил на пляж, постоянно оглядываясь. Жена его вообще была в шоке. Лишь на второй день они догадались, кто их разыграл.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: munhin
Источник: www.where.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"далеко не все игроки получают удовольствие от футбола" - вот самая важная фраза в интервью.
Ну почему же не привели еще заключительный вопрос-ответ? Там так хорошо С.С. отвечает:

— И напоследок, если позволите, философский вопрос. Будь у вас возможность загадать три желания Золотой Рыбке, о чем бы вы ее попросили?
— Главное, чтобы родные и близкие как можно реже болели, а если болели, то несерьезно. Здоровье — самое важное, что есть у человека. Если брать что-то более глобальное, то, конечно же, очень хочется и для себя, и для детей, чтобы мы были настоящими людьми. Чтобы и за себя, и за них мне в дальнейшем не было стыдно. Для меня, наверное, это одна из важнейших целей в жизни. А третьим желанием я, наверное, поделился бы с другом или женой. Им, думаю, тоже есть что загадать...
Ну почему же не привели еще заключительный вопрос-ответ? Там так хорошо С.С. отвечает: — И напоследок, если позволите, философский вопрос. Будь у вас возможность загадать три желания Золотой Рыбке, о чем бы вы ее попросили? — Главное, чтобы родные и близкие как можно реже болели, а если болели, то несерьезно. Здоровье — самое важное, что есть у человека. Если брать что-то более глобальное, то, конечно же, очень хочется и для себя, и для детей, чтобы мы были настоящими людьми. Чтобы и за себя, и за них мне в дальнейшем не было стыдно. Для меня, наверное, это одна из важнейших целей в жизни. А третьим желанием я, наверное, поделился бы с другом или женой. Им, думаю, тоже есть что загадать...
Ну почему же не привели еще заключительный вопрос-ответ?
-----------------------
увы, все не влезает в регламентируемый объем... (
Ответmunhin
Ну почему же не привели еще заключительный вопрос-ответ? ----------------------- увы, все не влезает в регламентируемый объем... (
Маловатый объём!
Богданыч клевый!
Вот такие нужны нашему футболу, в самом разном качестве.
А Сапогов - да скатертью дорога, чо)
Душевный человек, видимо, не зря Лучано видит потенциал Семака, как человека, так и тренера
Душевный человек, видимо, не зря Лучано видит потенциал Семака, как человека, так и тренера
его потенциал открыл Курбан Бердыев, а зенька пожинает труды его
Ответtatar_malai
его потенциал открыл Курбан Бердыев, а зенька пожинает труды его
его потенциал открыл Курбан Бердыев, а зенька пожинает труды его
----------------
ты точно татарин?
Роналдинью даже спит с улыбкой...
Ван дер Саар - флегматик. Да и достаток есть. Поэтому дети воспитанные. Не слышат криков родителей...
Мда-ааа, улыбочек нам оказывается не хватает!
Черные шутки у Семака для Зырянова.
улыбаться не чему
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем