Иван Газидис: «Владелец «Арсенала» верит, что Венгер сможет выигрывать трофеи»

Исполнительный директор «Арсенала» Иван Газидис рассказал о доверии руководства к главному тренеру команды Арсену Венгеру.

«Как и все мы, мистер Кронке хочет, чтобы «Арсенал» выигрывал трофеи.

И он верит, что Венгер сможет достичь этой цели», – сказал Газидис.

Напомним, что действующий контракт Венгера с «Арсеналом» рассчитан до конца сезона-2013/14.

Материалы по теме


69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я верю в Арсенал и буду верить дальше. Сейчас команда на подъеме, она куда более уверенная в себе, чем год или два назад. Я верю в настрой ребят. Давай Арсенал - вперед!!!
+10
-1
+9
Главное, чтобы Венгер поверил, что четвертое место трофеем не является.
+10
-1
+9
Наконец-то Кронке выделил деньги на топ игрока.
+10
-3
+7
Арсенал классно развёл Реал на Озилa. Реал лоханулся самым страшным образом!
+13
-7
+6
Мы все верим, но резервный нап Бендтнер на АПЛ и ЛЧ это провал. Озил это конечно высший пилотаж, но Жиру на весь сезон думаю не хватит
+6
0
+6
Ответ Judgin_
Слушай, самому не смешно, какая апл? Мне в англии все равно на всех, нообьективно состав Арсенала самый слабый из всех топ команд, плюс скамейка очень короткая. В нападение вообще 1 форвард, который даже в запас не попал бы к остальным командам
"самому не смешно"... а у тебя глаза, извиняюсь, где? на п...е???))) Присмотрись внимательно, в конце моей фразы стоит смайл ";)))))". Ясное дело, что я немного иронизирую на предмет победы в АПЛ и ЛЧ, но в каждой иронии есть доля правды. Чемпионат длинный и кто знает... Сам знаю, что скамейка короткая (много игроков травмированы. Именно ТРАВМИРОВАНЫ, а не мертвы;))), что всего 1 форвард (Беню за форварда даже не считаю))), НО будет еще 1 трансферное окно, если проблема действительно станет проблемой, придется опять пинать Кронке)) А вообще на месте форварда, думаю, снова начнет наигрываться Подольски. Да и с появлением Озила быстрые ноги Уолкотта становятся как никогда актуальны!!! Разрезающие пасы Озила и выходы Уолкотта!!!;-) А про состав "слабый" - смешно, полузащита "Арсенала" теперь из всех топ-команд одна из сильнейших, если не самая сильная. Или Клеверли с Кэрриком сильнее???;))) Или у остальных ТОПов шикарные наигранные годами связки в полузащите??? Челси вон ставку делает на молодых, в Ливере и Тотт. много новых игроков в полузащите. А будет ли стабильность?.. время покажет))) А в стабильность полузащиты "Арсенала" я ОЙ как верю!!! Благо никого в это окно из основы не продали)))
+7
-2
+5
Вообще-то у Арсенала классный состав..да и в прошлом сезоне..кажись только они смогли обыграть Баварию на Альянц Арене..и вообще чуть не прошли Баварию..если бы не выдуманный офсайд в конце матча..могли и пройти их..
P.S. Думаю..Озил с Уолкоттом будут зажигать !!! А там еще и Касорла 0_0 однозначно претенденты на чемпионство в АПЛ..после Челси и МС
+4
0
+4
Озил это кость в сторону болельщиков Арсенала ждавших этот трансфер долгих 10 лет
+4
0
+4
Мелочится не будем, сразу ЛЧ надо брать.
+3
0
+3
Ответ Judgin_
Слушай, самому не смешно, какая апл? Мне в англии все равно на всех, нообьективно состав Арсенала самый слабый из всех топ команд, плюс скамейка очень короткая. В нападение вообще 1 форвард, который даже в запас не попал бы к остальным командам
шансы есть, полузащита очень сильна, резерв в куче травмированных игроков, напа спокойно сыграет подольски,
+2
0
+2
Озил - классное приобретение, но обольщаться не стоит: Озил - это тот же "проект Бэйл", только по-английски, т.е. это бизнес-вложение в мировую звезду с целью отбить деньги на продажах его футболок. По крайней мере, мне так видится. Купили классного игрока, но отнюдь не на самую проблемную позицию. Более того - на этой позиции весьма неплохо смотрелся Касорла в прошлом сезоне. Приход Озила усилит команду, но не настолько сильно, как многие фанаты оценивают. Т.е. со спортивной точки зрения трансфер этот смотрелся не как приоритетный, но зато успокоили фанатов и продадут кучу футболок Озила.
+2
0
+2
Главное, чтобы Венгер поверил, что четвертое место трофеем не является.
Кроенке устраивает 4 место.
+2
0
+2
вы не представляете как мы этого хотим!
+1
0
+1
Ответ Judgin_
Во-первых, я тебя не оскорблял! Во-вторых, это твоя сильнейшая полузащита кое как в посл. Туре на 4 место запрыгнула, и то если б не глупые потери тоттенхема. Или ты считаешь с покупкой озила, она вдруг стала сильнейшей. В-третьих, ты сам говоришь про наигранность других команд, а что озил сыгран, уже с другими игроками арсенала??? Человек ни 1 матча в внглии не провел!
Я Тебя (видишь, даже из уважения к собеседнику с большой буквы пишу;))) тоже не оскорблял, а "глаза на п...е" за невнимательность)))))
На 4 место запрыгнула не полузащита сильнейшая, а команда, с периодически ошибающейся защитой и иногда чудачащим Шченсны. Если бы не полузащита и талант Венгера наигрывать молодых, и в 4-ку бы не попали. Да, спасибо Тотт. за потери.
А полузащита реально очень сильная!!! Что тут спорить? 2 умных испанских полузащитника Касорла и Артета, 2 молодых и талантливых Уилшир и Рэмзи, Подольски теперь у нас полузащитником заделался, и быстрые ноги Уолкотта - будет выбегать в нападение теперь чаще, с приходом еще одного шикарного распасовщика Озила. Наиграть только связки с Озилом, а остальные все стабильные игроки основы (травм только избежать).
+1
0
+1
ладно, посмотрим, что будет. Может, Касорле и удастся показать что-то на фланге. Но вообще лучшими на флангах согласно статистике у Арсенала были Аршавин и Подольски, и оба по каким-то причинам не понравились Венгеру. Не думаю, что Касорле удастся их переплюнуть.
+1
0
+1
вообще любое более-менее адекватное действие Венгера изображается в таких светлых и оптимистичных тонах, будто только он мог сделать что-то подобное.

По факту: Венгер заплатил уйму денег за игрока, что делали до него и АВБ с Манчини :-)) Никакой фантастической работы не проделано. А судя по отзывам фанатов, все цели уже достигнуты :-)

Основная работа впереди - надо брать трофеи. Если без огромных трат было оправдание, то ныне Арсенал не сможет позволить себе такую отмазку. Даже с прежним составом Арсенал мог и должен был бороться за трофеи. С Озилом же опять пролететь мимо - будет непростительно. Хотя фанаты Арсенала, на мой взгляд, готовы прощать Венгеру что угодно.

P.S. Но добиться трофеев будет очень сложно. Глубина состава маленькая - непонятно, как Арсенал будет бороться за национальные кубки. Видимо, никак. В ЛЧ шансы тоже невысокие. Остается АПЛ с высочайшей конкуренцией. И одного Озила может не хватить. Так что Арсенал "идет по тонкому льду" - своей покупкой он подняли престиж клуба и вернулись в "гонку чемпионов", но и спрос с них будет немаленький. А возможности не настолько велики.
+1
0
+1
все-таки вера в Венгера безгранична :-))) но ведь, по сути, покупка Озила и 8 бестрофейных лет означают полную капитуляцию политики Венгера. Не Кроенке, который появился сравнительно недавно, а именно Венгера. И возникает вопрос: на черта были эти 8 лет? Чего Арсенал добился за эти 8 лет? Чуть не растеряли фанатов и не выпали из ТОП-4 - даже пришлось делать МЕГА-покупку, чтобы исправлять ситуацию и поднимать престиж клуба.

С момента последнего трофея согласно transfermarkt Арсенал не только не заработал на трансферах, а с Озилом ушел даже в минус 7 миллионов евро.

Что это были за 8 лет? Что команде дала молодежная политика? Что дали массовые закупки игроков в последний день трансферного окна? Что дали постоянные продажи лидеров? Не факт, что и покупка Озила исправит ситуацию. И не думаю, что эта покупка изменит политику Венгера и руководства Арсенала. Они уже делали рекордные трансферы: Аршавина в 2009, потом Касорлы в 2012, теперь Озила... Бьют свои рекорды по трансферам, но трофеев от этого не прибавляется.

По поводу футболок... Аршавин в 2009-ом, лавка в 2011. Касорла в 2012 и возможная лавка в 2013 (из-за Озила), а в перерыве между ними РВП - стал главной звездой в 2011, был продан в 2012. Озил в 2013... ну не лавка, а выгодная продажа в 2014-ом или 2015-ом :-)) Это бизнес. Смена лидеров = высоким доходам на футболках. Но на мой взгляд это вредит собственно футболу команде. Аршавин сел на лавку, когда более-менее освоился в команде. Касорла только-только вжился в команду, и теперь ему предстоит либо лавка, либо новая позиция на поле.
+1
0
+1
Ответ matmaers
Мы все верим, но резервный нап Бендтнер на АПЛ и ЛЧ это провал. Озил это конечно высший пилотаж, но Жиру на весь сезон думаю не хватит
да, с вами согласен, учитывая как часто игроки арсенала получают травмы - у арсенала фантастически короткая скамейка. Озил - конечно потрясающий трансфер и я рад за Арсенал, но запаса прочности нет никакого.
+1
0
+1
Ответ matmaers
Мы все верим, но резервный нап Бендтнер на АПЛ и ЛЧ это провал. Озил это конечно высший пилотаж, но Жиру на весь сезон думаю не хватит
С такой полузащитой даже я обязан забивать, не то Беня. Тем более он мог когда-то. Верю в возрождение его... Сеня отличный психолог, поможет!
+1
0
+1
Ответ KOTICK
8 лет не верил, а щас поверил смяшной дядя.
Ты ошибся веткой,тут пишут не про барселону!
+1
0
+1
отличное подписание, но скамейка всёже немного коротковата
+1
0
+1
Ответ Кирюша
Ну, эти 8 лет в долгах были же. За Эмирейтс раскидаться не могли. Вот щас вроде все почти.
долги сами по себе не мешают удерживать лидеров (особенно, если прибыли на их продаже никакой нет), временами докупать неплохих игроков для усиления и бороться за трофеи. Венгер же мог позволить себе получать самую высокую зарплату в АПЛ. А акционеры могли позволить себе получать и дивиденды, и хорошо заработать на продаже клуба.

На мой взгляд это была не необходимость, а вполне осознанный бизнес-проект, причем не слишком удачный. Были определенные успехи, но поставленные цели не были достигнуты: ни трофеев, ни больших прибылей на продажах игроков. Успех только в том, что они удержали болельщиков, "грамотно" их обрабатывая :-) Хочется верить, что Арсенал и Венгер в частности осознали свои ошибки и готовы сменить политику клуба на достижение больших спортивных результатов. Но я не верю в Венгера и "чистоту" его помыслов :-)) думаю, что Озил - это очередной "вброс" для болельщиков, очередной пункт в их бизнес-плане. Они ставили памятники, звали легенд, меняли форму в напоминание о былых успехах. Это грамотная работа с болельщиками. А теперь им была нужна звезда с именем, чтобы привлечь новых фанатов и убедить остальных, что у команды все отлично.

Но болельщики, хочется думать, ждут все-таки не трансфера Озила, а трофеев. Вот их достичь намного сложнее, чем отстегнуть 50 млн. за Озила.
+1
0
+1
8 лет не верил, а щас поверил смяшной дядя.
+2
-1
+1
Я боюсь, как бы Озил не стал костью, которую болелам бросили, как собакам... чтобы на протяжении следующих 3 - ех сезонов говорить, вот мы млин крутые, купили Озила...
+1
0
+1
Думаю Кронке в последнюю очередь думает о трофеях.
+1
0
+1
Ответ <Inter>
Думаю Кронке в последнюю очередь думает о трофеях.
И не говори!.. "золотые слова"!!! :((( Я даже теперь боятся успеха "Арсенала" начал из-за Кронке. После победы в дерби над Тоттенхэмом я всерьез испугался, что Венгер типа доказал всем, что не в больших тратах счастье, и теперь никого не купят((( Давление было большое, 75 млн фунтов переходили от окна к окну, но трат все не было. А теперь... другой руководитель клуба в случае успеха захочет держать планку, прыгнуть еще выше, еще укрепить состав. А этот порадуется и снова поимеет денег, ну например опять же за счет продажи игрока((( Это как в политике (3 года работал юристом Администрации), когда чиновник сделает одно доброе дело, пустив пыль в глаза, а потом целый срок может спокойно воровать, до следующих выборов...(
0
0
0
Ответ Arsen-al
И не говори!.. "золотые слова"!!! :((( Я даже теперь боятся успеха "Арсенала" начал из-за Кронке. После победы в дерби над Тоттенхэмом я всерьез испугался, что Венгер типа доказал всем, что не в больших тратах счастье, и теперь никого не купят((( Давление было большое, 75 млн фунтов переходили от окна к окну, но трат все не было. А теперь... другой руководитель клуба в случае успеха захочет держать планку, прыгнуть еще выше, еще укрепить состав. А этот порадуется и снова поимеет денег, ну например опять же за счет продажи игрока((( Это как в политике (3 года работал юристом Администрации), когда чиновник сделает одно доброе дело, пустив пыль в глаза, а потом целый срок может спокойно воровать, до следующих выборов...(
мне кажется ты немного перебарщиваешь, не думаю что для кронке прибыль от арсенала основная, 10-20 миллионов прибыли от арсенала это мелочь для него, я лично поддерживаю что арсенал не стал денежным мешком и придерживается другой философии.
0
0
0
Ответ Arsen-al
Да я уже ответил ниже (посмотри), что ясное дело, что есть другие источники у Кронке, а доходы от "Асренала" - капля в море... Тем больше удивляет его жмотство((( "Другая философия" - я всегда защищал и буду защищать Венгера, талантище, с тем, что имеет (и постоянно лишаясь основных игроков) держать марку, не вылетать из года в год из БигФо, участвовать каждый год в ЛЧ и т.д. Никто и не говорит, что "Арсенал" должен превратиться в денежный мешок, но хотя бы раз в окно покупать нормального игрока. Другие ведь бегут не просто из-за того, что трофеев нет, они всё это видят, как один ушел, другой. Кто-то за з/п может. В том году в голос начали заявлять некоторые "Что если Арсенал не купит того/сего дорогого, уйду". Ветераны Арсенала на это внимание обращали. Да что говорить, Усманов даже не смог усидеть на месте;))) Потому что у него философия, как у Абрамовича, он хочет так же получать удовольствие от игры своей команды как Абрамочив, а не лишние копейки в свой карман считать(
в том то и дело, что такие как абрамович и взорвали рынок до безумных трат, а так как кронке дела ведет это и есть нормальный процесс, не все бизнесмены считают что бизнес должен быть убыточным постояно финансируя из других источников. Сейчас появились свободные средства вложились в озила, в этом плане к арсеналу близка боруссия дортмунд, тоже прозябали долгое время, при этом накапливали финансовую мощь, с трудом но удерживают лидеров или удачно находят замену, и пришли результаты. Мне такой путь ближе.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Озил - классное приобретение, но обольщаться не стоит: Озил - это тот же "проект Бэйл", только по-английски, т.е. это бизнес-вложение в мировую звезду с целью отбить деньги на продажах его футболок. По крайней мере, мне так видится. Купили классного игрока, но отнюдь не на самую проблемную позицию. Более того - на этой позиции весьма неплохо смотрелся Касорла в прошлом сезоне. Приход Озила усилит команду, но не настолько сильно, как многие фанаты оценивают. Т.е. со спортивной точки зрения трансфер этот смотрелся не как приоритетный, но зато успокоили фанатов и продадут кучу футболок Озила.
возможно это первая ласточка, в этом имиджевое значение этого трансфера, мы можем купить звезду в расцвете и удержать своих, дальше будут еще приобретения.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
все-таки вера в Венгера безгранична :-))) но ведь, по сути, покупка Озила и 8 бестрофейных лет означают полную капитуляцию политики Венгера. Не Кроенке, который появился сравнительно недавно, а именно Венгера. И возникает вопрос: на черта были эти 8 лет? Чего Арсенал добился за эти 8 лет? Чуть не растеряли фанатов и не выпали из ТОП-4 - даже пришлось делать МЕГА-покупку, чтобы исправлять ситуацию и поднимать престиж клуба. С момента последнего трофея согласно transfermarkt Арсенал не только не заработал на трансферах, а с Озилом ушел даже в минус 7 миллионов евро. Что это были за 8 лет? Что команде дала молодежная политика? Что дали массовые закупки игроков в последний день трансферного окна? Что дали постоянные продажи лидеров? Не факт, что и покупка Озила исправит ситуацию. И не думаю, что эта покупка изменит политику Венгера и руководства Арсенала. Они уже делали рекордные трансферы: Аршавина в 2009, потом Касорлы в 2012, теперь Озила... Бьют свои рекорды по трансферам, но трофеев от этого не прибавляется. По поводу футболок... Аршавин в 2009-ом, лавка в 2011. Касорла в 2012 и возможная лавка в 2013 (из-за Озила), а в перерыве между ними РВП - стал главной звездой в 2011, был продан в 2012. Озил в 2013... ну не лавка, а выгодная продажа в 2014-ом или 2015-ом :-)) Это бизнес. Смена лидеров = высоким доходам на футболках. Но на мой взгляд это вредит собственно футболу команде. Аршавин сел на лавку, когда более-менее освоился в команде. Касорла только-только вжился в команду, и теперь ему предстоит либо лавка, либо новая позиция на поле.
Касорла - универсальный полузащитник, сможет сыграть на двух флангах и под нападающим, не думаю, что ему светит лавка.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий