1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Главный тренер «Санкт-Галлена»: «Обидно, что в спорт вмешалась политика»

0

Главный тренер «Санкт-Галлена»: «Обидно, что в спорт вмешалась политика»

Главный тренер «Санкт-Галлена» Жефф Сайбене выразил сожаление по поводу отказа полузащитнику команды Кристиану Нуши во въезде в Россию, так как тот является гражданином Косова.

31-летний футболист не сможет помочь швейцарцам в ответном матче квалификации Лиги Европы против «Спартака» (первая игра – 1:1).

«Для нас стало огромным разочарованием, что Нуши не дали визу. Мы приехали сюда на два дня, приехали играть в футбол. Обидно, что в спорт вмешалась политика.

УЕФА уже сообщил нам, что невозможно найти положительного решения этого вопроса для «Санкт-Галлена», – отметил Сайбене.

Напомним, матч «Спартак» – «Санкт-Галлен» состоится сегодня на «Арене Химки», начало – в 19.00 по московскому времени.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Обидно, что во внутренние дела Югославии вмешалось НАТО
Спрашивается зачем получал он косовский паспорт? Выпендрился сепаратист, теперь пусть расплачивается. Сам виноват.
ОтветPestalo33i
Спрашивается зачем получал он косовский паспорт? Выпендрился сепаратист, теперь пусть расплачивается. Сам виноват.
С отвращением, но ставлю плюс!
ОтветHeart
С отвращением, но ставлю плюс!
возвращаю:)
У этого Нуши есть албанский паспорт, с которым у него не было бы никаких проблем, но он почему-то предъявляет фейковый косовский паспорт, с которым проблемы гарантированно возникают. Следовательно, он сознательно провоцирует политический скандал. Странно, что с нашей стороны ему не напоминают, раз уж он сам решил прикинуться забывчивым, про албанское гражданство и отсутствие проблемы как таковой; то есть она как бы есть, но порождена искусственно самим Нуши с целями, отношения к футболу точно не имеющими.
ОтветMickey R.
У этого Нуши есть албанский паспорт, с которым у него не было бы никаких проблем, но он почему-то предъявляет фейковый косовский паспорт, с которым проблемы гарантированно возникают. Следовательно, он сознательно провоцирует политический скандал. Странно, что с нашей стороны ему не напоминают, раз уж он сам решил прикинуться забывчивым, про албанское гражданство и отсутствие проблемы как таковой; то есть она как бы есть, но порождена искусственно самим Нуши с целями, отношения к футболу точно не имеющими.
В кассу.
У всех косоваров, гоняющих пятнистого, есть второй паспорт, по которому они кантуются в Европе. Этот Нуши из Косова в Швейцарию свалил больше десяти лет назад. Мне сомнительно, что по футбольным делам (Нуши 11 лет профессионально играет в футбол в швейцарских клубах) он все это время мотался по приштинским справкам, а не по албанскому паспорту)))
Косово - Сербия!!! В такие моменты горжусь нашими властями!
Ответзаблокированному пользователю
Косово - Сербия!!! В такие моменты горжусь нашими властями!
Да я думаю Сербия сама скоро признает Косово. Они же идут по пути евроинтеграции
Ответзаблокированному пользователю
Да я думаю Сербия сама скоро признает Косово. Они же идут по пути евроинтеграции
Сербия никогда не признает Косово как самостоятельное государство. Тот руководитель страны что сделает это спровоцирует революцию и очередную войну на Балканах.
По моем это не политика и бюрократия. Как оформить визу по паспорту государства которого не существует? При всем желании никакой гений визовой службы не сможет это сделать
Особенно обидно югославам, которых выкинули с ЧЕ-1992.
О чём тут вообще обсуждать ? Помимо России этот человек не сможет въежать и соответственно играть с командами из Испании, Греции, Украины, Израиля и прочих...

Пока их не признаёт почти половина государств на планете. Ну речь же о России - почему бы не поговорить политизированности этого вопроса, вместо того, что-бы позаботится о наличие второго, более действительного паспорта.
Ответзаблокированному пользователю
О чём тут вообще обсуждать ? Помимо России этот человек не сможет въежать и соответственно играть с командами из Испании, Греции, Украины, Израиля и прочих... Пока их не признаёт почти половина государств на планете. Ну речь же о России - почему бы не поговорить политизированности этого вопроса, вместо того, что-бы позаботится о наличие второго, более действительного паспорта.
Вранье, в любую из стран Евросоюза Нуши мог бы спокойно поехать по своему паспорту даже в те которые Косово еще не признали по соответствующему соглашению.
As of late July 2008, UNMIK no longer provides the citizens of Kosovo with travel documents, while their ability to travel using the new Kosovan passport does not coincide with diplomatic recognition: for example Greece, Romania and Slovakia make it possible, despite not recognising Kosovo. The three neighbouring states that recognise Kosovo—Albania, Montenegro and Macedonia—all accept the Kosovan passport, which Serbia refuses.[7)
это не политика вмешалась в спорт, а группа придурков пытается лить свои сопли на внешнююю политику чужой страны. вообще подобные разговоры надо строго пресекать, а не мусолить. паспорт гражданина кокосова с точки зрения нашей страны такая же по значимости бумажка как фантик от конфетки "мишка на севере". пускай на 2 дня сьездиет в штаты или в англию поиграть.
Мозги надо было раньше включать
Политика везде и всюду, я тоже из Приднестровья (ни кем не признанной сверхдержавой), и для пересечения границы Украины и России практически у каждого есть загран. паспорт соседнего государства (Молдова, Украина или Россия). Нуши разве не знал что он из такого болота как и я, и будут проблемы с получением виз и др. Мог бы позаботится об этом за ранее. Россия не перед матчем объявила о не признании Косово!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости