• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Курбан Бердыев: «Хотим, чтобы «Рубин» был лучшим клубом России в плане инфраструктуры»
34

Курбан Бердыев: «Хотим, чтобы «Рубин» был лучшим клубом России в плане инфраструктуры»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о начале своей тренерской карьеры и сообщил, что ради выполнения задач, стоящих перед казанским клубом, несколько раз отказывался возглавить зарубежные команды.

«Начинал тренерскую работу в Казахстане и сразу хотел, чтобы моя команда стала чемпионом. Тогда еще Советский Союз существовал, поэтому я мечтал о том, чтобы выиграть вторую лигу, первую... Амбиции были большие. Вот знаний не хватало. Поэтому я принял решение поступить в высшую школу тренеров.

Тренерская профессия жестока: никому не известно, что и как может произойти через несколько лет. Что касается «Рубина», и для меня, и для тренеров, которые со мной работают, это действительно родной клуб, которому слишком много отдано. Поэтому хотелось бы закончить многое из того, что начато. В плане инфраструктуры, например. Это не пустые слова. Мы хотим создать лучший в этом отношении клуб в России.

Я много наблюдал за работой самых разных тренеров, еще когда был игроком. Делал выводы. Отдавал себе отчет в том, что в одиночку никогда ничего серьезного не добьешься. Могу сказать, что некоторые из тех, с кем сейчас работаю, в каких-то узкопрофессиональных вопросах имеют более высокую квалификацию, нежели я. Я учусь у них. Задаю вопросы. Могу дать какой-то совет, но не считаю, что имею право насильственно вмешиваться.

Предложения поработать в иностранном клубе были. Но я никогда их не озвучивал. Много раз, когда мне предлагали встретиться и поговорить на тему потенциальной работы, от таких встреч отказывался. Потому что у меня есть определенные обязательства. Я должен сначала закончить то, что начал», – сказал Бердыев в интервью газете «Спорт-Экспресс».

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
нафиг теперь следующий юбилей ждать надо татарчикам
Ответ Eremenko
нафиг теперь следующий юбилей ждать надо татарчикам
Не сцы, купим Касаева и Пиннара, коняшки продадут Жиркова и Вагнера, а для Зенита этот сезон уже точно слит. Так что золотой дубль реален!
Ответ Delirium_Tremens
Не сцы, купим Касаева и Пиннара, коняшки продадут Жиркова и Вагнера, а для Зенита этот сезон уже точно слит. Так что золотой дубль реален!
Там Спартак вроде с претензиями на чемпионство... Или не потянет ?
Ну и хорошо что хотят. Для всего российского футбола это только плюс. Глядишь и другие подтянутся.
Дай Бог Вам Курбан Бекиевич, здоровья и удачи.
желаю казлани провалится в Лги чемпионом недоклуб.
Ответ Eremenko
желаю казлани провалится в Лги чемпионом недоклуб.
Избавься сначала от комплекса неполноценности, а потом разевай свое хавло
Ответ Eremenko
желаю казлани провалится в Лги чемпионом недоклуб.
Желаю тебе закончить среднюю школу.
очень жду лиги чемпионов. она отлично показывает что клуб из себя представляет. вот хоть на зенит посмотреть.
уважаю курбаныча
его слова не расходятся с делом

карпину закрыть рот и учится у бердыева
Ответ Zephyr
уважаю курбаныча его слова не расходятся с делом карпину закрыть рот и учится у бердыева
Вот именно
Уважаю Курбана Бердыева.
Cooperb
Спс но я её закончил 5 лет назад.
Ответ Eremenko
Cooperb Спс но я её закончил 5 лет назад.
после 9 класса есть ещё..так что иди прикольнись..вдруг обратно возьмут.
Ответ Eremenko
Cooperb Спс но я её закончил 5 лет назад.
Ты злой то такой? Бабы не дают, денег мало платят, друзей нет? Так с разбегу и ап стенку...
Бердыев добился результатов на внутренней арене,но лига чемпионов совсем другой уровень. Пока в европе Бердыев,мягко говоря,не впечатлил. Посмотрим как оно будет дальше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем