Дмитрий Аленичев: «После распродажи в «Анжи» игроки еще с меньшей охотой будут ехать в Россию»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев отметил, что нынешняя ситуация в «Анжи» бьет по престижу российской премьер-лиги.

«Это был удар по престижу. Игроки высокого уровня и прежде ехали в нашу страну с явной неохотой, только за весомую надбавку к контракту, а теперь и подавно десять раз подумают прежде, чем согласиться на предложение из России. Никто не захочет рисковать карьерой.

Допускаю, кто-то использовал неопытность Керимова в футбольной селекции, убедив, что главное ─ накупить побольше звезд. К счастью, деньги решают не все. Гораздо важнее создать коллектив, где тренер и игроки будут заодно», – сказал Аленичев.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не согласен мнением Аленичева! Удар по российскому футболу был бы, если бы игроков "кинули". А получилось всё наоборот. Во-первых, Керимов сказал игрокам, что все контракты будут выполнятся на 100%. Во-вторых, игроков разобрали другие наши клубы, без потерь в зарплате. Условия у всех лучше, чем в западных клубах.
+15
-1
+14
какой риск еще ? никто из них в обиде не остался я уверен. Даже наоборот, аппетиты выросли, уже из россии уезжать не хотят
+7
0
+7
Допускаю, кто-то использовал неопытность Керимова в футбольной селекции, убедив, что главное ─ накупить побольше звезд.
------------------

Допускаю, что все догадываются, кто этот "кто-то".
+5
0
+5
Ну Игроки остались в России с удовольствием, а те кто не остались пошли на повышение в Челси например, так что не зная ситуации, вякать глупо.
+6
-2
+4
В наше время игрокам, к сожалению, плевать где играть. Где больше платят там и играют. Вон Малагу шейхи тоже кинули, сильно пострадала от этого Барселона? А не будут легионеры приезжать - очень хорошо, больше будут наши футболисты играть, ну и больше получать. Если от кого-то убудет, то у кого-то и прибудет. (с) почти Ломоносов.
+5
-1
+4
Анжи подпортил авторитет нашей лиги.
+3
0
+3
Что-то в словах Аленичева все же есть. ТОповые игроки будут требовать гарантий, что ничего подобного с ними не произойдет, а кто ее сможет реально дать? Ну не Путин же
+3
0
+3
Ответ oLe
какой риск еще ? никто из них в обиде не остался я уверен. Даже наоборот, аппетиты выросли, уже из россии уезжать не хотят
Ну он всё правильно говорит, их позвали под Лигу Чемпионов и под чемпионство в РФПЛ, а в итоге всех за редких исключением продали в клубы, которым это в ближайшее время не светит. Нету Лиги Чемпионов - нет шанса показать себя в европе, а значит они теряют несколько лет карьеры.
+3
-1
+2
Аленичев умный парень, понимает очевидные вещи, в отличие от подавляющего большинства тупых дурачков, радующихся развалу Анжи...
+2
0
+2
Все правильно Дима говорит. Покупка Халка привела к тому что даже неосновного Соренсена хотят спихнуть за 20 лямов, а инцидент с Анжи вообще привел к тому что цены возрастут еще выше а шансов заманить очередного этоо по рыночным ценам упали до нуля.
+3
-1
+2
Вот Керимов молодец! Всё что истратил вернул и публику насмешил...)
+3
-1
+2
Дмитрий прав. Эти гаденыши здорово поднасрали.. кавказ, что тут скажешь..?
+2
0
+2
А я согласен с Аленичевым. Удар по имиджу нанесён. Да, футболистов разобрали...но всё это, вся эта ситуация выглядит очень несолидно. В России все смеются над Анжи, а в мире смеются над всем российским футболом, тк.к им плевать с Кавказа эта команда или из Владивостока - для них это всё Россия. Хотя, если честно, то мне плевать как в мире относятся к России, ибо чем хуже относятся, тем значит мы сильнее. Но вот игроки, хорошие игроки теперь действительно поедут ещё менее охотно в Россию.
+2
-1
+1
Мне вспомнилось, когда работал в Российском Barclays, который на тот момент был уже 2 года на рынке,людям услышавшим первый раз это названии и сомневающимся, я говорил так: "Это один из крупнейших банков в мире(!), он никуда уже из России не денется и можете спокойно нести сюда свои денежки". Через год, там уже не работал, увидел новость - Barclays уходит с российского рынка. Это к тому,что как теперь игрокам поверить в проект, который в будущем стремится к лидирующим позициям в чемпионате и к постоянном участии в еврокубках, а на деле может закрыться через год-два ?
+1
0
+1
Удара не было, потому что и престижа особого нет. Но даже, если и были ростки этого престижа - их стало меньше........Для игроков, которые серьёзно относятся к своей карьере, пример Анжи отрицательный, не приедут. Для тех же, кто ищет контракт поудачней - ничего не изменилось, ехали и будут ехать. Надо понимать, что к первой категории относятся, как правило классные игроки, с именем, ко второй - не звёзды, скажем так, и те, кто уже на излёте. У нас ещё не престижно играть, к нам едут заработать.
+1
0
+1
Фигня...
А куда неграм ехать? В Италию...Испанию...Грецию....
По всей Европе ....кризис.
Будут ехать как миленькие.
+1
0
+1
Конечно печально всё это(( Хороший человек Керимов Сулейман, очень хотел создать сильный клуб, и не только по меркам России, но и как минимум Европпы, однако нашлись те, кому это не нравится. К сожалению политика уже давно вошла в спорт, хотя в принципе, она уже давно в ней была, но, до недавних пор, не в такой мере. Одной рукой спасаем "Томь", другой рукой убиваем "Анжи" .....
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Допускаю, кто-то использовал неопытность Керимова в футбольной селекции, убедив, что главное ─ накупить побольше звезд. ------------------ Допускаю, что все догадываются, кто этот "кто-то".
Допускаю что этот кто-то сам догадывается кто он, но ему нельзя о себе заявлять. В России запрещена пропаганда а футбол смотрит в том числе и дети.)
+2
-1
+1
Ответ kambodja
Не спорь с Аленичевым. Он прав.
Из Камбоджы даже в Анжи поедут.
+1
0
+1
"Гораздо важнее создать коллектив, где тренер и игроки будут заодно". Незаметно похвалил себя и Арсенал.
+1
0
+1
Дело либо в финансах Керимова, либо в указании сверху. Известно, что Керимов приобрел пакет акций на 18 млрд совсем недавно, стало быть политический заказ.
Керимов за свой счет все делал ни у кого помощи не просил, так и тут нашлись проблемы. Надоело это все и спорт такой тоже надоел.
+1
0
+1
Ответ valdes 37
Ну и хорошо,поменьше будет "Звезданутых"футболистов.За то,своим будет место в составах.Молодежь наша может и без звезд расти,а то посадили всех на лавку или отдают в ФНЛ в аренду.А опыта игры в Премьер-лиге нет.Все что,не делай все к лучшему.
Смолов и Сапогов?
+1
0
+1
Ответ BOBBYHULL
Ну Игроки остались в России с удовольствием, а те кто не остались пошли на повышение в Челси например, так что не зная ситуации, вякать глупо.
после анжи переход в любой клуб станет повышением.
0
0
0
Что он чушь несет? Керимов ни кого не кинул. Если они были бы не довольны, они уехали бы с России. А так все нормально))))
0
0
0
Да такое и в других странах бывает.
0
0
0
Это в Тулу со своим самоваром неохотно едут, а в Россию за пряниками ещё как приедут.
+4
-4
0
Ответ valdes 37
Да в любом клубе Премьер-лиге такое практикуется,не важно,проходит в состав или нет.Молодежи перспективной у нас полно,только клубом выгоднее тащить игроков из-за бугра ,чем продвигать своих футболистов,а фамилии не важны,просто молодых мальчишек жалко.
Так ведь лимит же есть. Так что шансов проявить себя у них хватает. А то, что в ЧР приезжают действительно сильные игроки, то это тоже плюс. У кого учиться,как не у лучших профессионалов своего дела?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Смолов и Сапогов?
Да в любом клубе Премьер-лиге такое практикуется,не важно,проходит в состав или нет.Молодежи перспективной у нас полно,только клубом выгоднее тащить игроков из-за бугра ,чем продвигать своих футболистов,а фамилии не важны,просто молодых мальчишек жалко.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
че ты несешь диман?) за такой прайс как платят топы нашего чемпионата все родню продадут если надо и приедут)) ты глянь в кубань и краснодар какие серьеезные ребята поехали, причем не на самые большие филки) как-то так соберись
Ты лучше Аленичева разбираешься в футболе?

P.S. с ДР. Увы, с опозданием
0
0
0
Не согласен.Будут неохотно ехать именно в Анжи,а не в Россию.
Наоборот, Анжи никого не обидел, все футболисты ушли довольными!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий