«Челси» договорился о покупке Виллиана за 30 млн фунтов

«Челси» достиг договоренности о переходе полузащитника «Анжи» Виллиана. Сумма трансфера составит 30 миллионов фунтов, сообщает BBC.

25-летний футболист пройдет медосмотр в «Челси» в эти выходные.

Для оформления трансфера Виллиану осталось получить разрешение на работу в Англии. Слушание о выдаче бразильцу этого документа пройдет в следующий четверг.

Как отмечает корреспондент BBC Дэвид Орнштейн, «Челси» сделал предложение о трансфере в тот момент, когда Виллиан уже прошел медобследование в «Тоттенхэме».

Напомним, что в услугах Виллиана также был заинтересован «Ливерпуль». Посмотреть статистику полузащитника можно здесь.

Таблица трансферов «Анжи»

Таблица трансферов чемпионата Англии

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Макака переходит в днище еbаное. Все нормально.
+13
-3
+10
«Челси» сделал предложение о трансфере в тот момент, когда Виллиан уже прошел медобследование в «Тоттенхэме».
----------------
сэкономили на медосмотре :)
+3
0
+3
рвачи и клоуны
выдернули почти подписанного игрока, цинично предложив бОльший оклад, проклятые денежные мешки
ну не удивительно, у чесли же директор НЕГР ИЗ АФРИКИ Эменало, который привык решать вопросы таким образом
надеюсь виллиан там СГНИЕТ на лавке
+2
-1
+1
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой.
Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй...
ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд...

Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха...

Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
+1
0
+1
Питкин, Лукаку не потому стоял столбом с Реалом, что уперся в потолок, а потому что такой была никудышная командная игра.

Футбол Моу контра в разряженном пространстве. А если его грамотно вяжут по рукам и ногам, то кроме тупых и читаемых закидонов на столба ничего не остается. Так было, есть и видимо, будет ((

Разницы нет, кого использовать при этом. Столбом ДД, кстати, был не ахти каким.
Продавливать оборону на скорости это да, его конек. А столбов знавали мы и получше.
+1
0
+1
Я по ВБА сужу. А в Челси пока особенно смотреть и нечего...
0
0
0
Ответ Pitkin
Забудьте ВБА, ибо там на Лукаку играла вся команда, потому он и забил там 18 голов. В Челси же никто не будет играть ни на кого, если сам игрок (тот же Лукаку) не будет играть на команду. Тем более при Моуриньо. Я смотрел, кстати прострел Азара в предсезонке кажись с Миланом, где Лукаку просто подставил голову, забив гол, и где Моуриньо очень обрадовался этому эпизоду. Да только вот уже в матче с Реалом, то есть с командой, которую Маур сам подготовил, и обнаружились все слабости Челси как команды, который (Челси) получил Маур. Работа предстоит огромная и уж точно без нового напада в Челси просто дело не сдвинется с места. А выигрывать надо практически все матчи в АПЛ. Иначе чемпионом не станешь.
Лукаку очень командный игрок. Все эти барселонские веяния не прошли для него стороной, к тому же кто под ним в сб. играет знаете сами...
Он старается соответствовать новым требованиям. Сейчас ему просто нужна практика.
Чем больше, тем лучше. Как это совместить с задачами Челси сложно сказать...
Будем надеяться ))
0
0
0
не пойму челси.. когда шахтер выставил ценник в 36 млн евро - это было много, теперь у анжи его покупают за те же деньги, хотя за пол года в дагестане он по сути должен был одеревенеть..
0
0
0
Chelsea style !!!
0
0
0
Ответ alexlee
Питкин, Лукаку не потому стоял столбом с Реалом, что уперся в потолок, а потому что такой была никудышная командная игра. Футбол Моу контра в разряженном пространстве. А если его грамотно вяжут по рукам и ногам, то кроме тупых и читаемых закидонов на столба ничего не остается. Так было, есть и видимо, будет (( Разницы нет, кого использовать при этом. Столбом ДД, кстати, был не ахти каким. Продавливать оборону на скорости это да, его конек. А столбов знавали мы и получше.
Ах. Я уже тут писал раньше, что Дрогба две недели наблюдал игру Лукаку, а потом рассказал ему о том НАСКОЛЬКО он неправильно играет. Кстати Моуриньо недавно в одном из вью заявил, что он «не любит тех нападов, которые просто столбом стоят между двумя центрахавами противника»

Лукаку ещё пока очень молод и ожидать от него «стабильной игры» в каждом матче НИКАК невозможно, ибо «стабильность в игре» приходит лишь с опытом, то есть с годами. Повторяю, что Дрогба стал Дрогбой лишь в 26 лет и причём он в Марселе вспыхнул сразу и до сих пор не погас как звезда. Так что Лукаку до такого класса, какой имеет ДД или Это`О ещё пилить и пилить.

Ну а что касается игры именно ДД, так он точно не стоял между двумя центранапами столбом, но всегда умел смещаться на фланги и оттуда пасовать партнёрам в штрафную. Вот вам один матч из его карьеры, где ДД не только сделал пенал (в этом видео он не показан), но и выдал аж три результативные передачи. Это тот матч на Энфильде (4:1), когда до этого Ливерпуль с таким разгромом не проигрывал на своём поле более двадцати лет. Да и вообще - проследите за скоростной техникой приёма мяча у ДД (особенно во время первого гола - финт левой ногой), которой у Лукаку пока ещё и в помине нет. Liverpool 1 - 4 Chelsea https://www.youtube.com/watch?v=sstirsBhkaQ
0
0
0
Ответ Уася
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
Вряд ли. Я тоже это так как вариант предполагал. Только вот после сегодняшнего заявления, что «Челси» не будет рассматривать предложения о продаже Маты» вопрос можно считать закрытым. http://www.sports.ru/football/152313677.html
0
0
0
Ответ Уася
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
Как-то корявенько Моу отбрыкивался. Дважды повторялся, путал следы...

Все равно тревожно за Мату
+1
-1
0
Ответ alexlee
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой. Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй... ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд... Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха... Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
Да неее... Вы это про Дрогбу что ли? Да вы чего? Приведу вам навскидку матч с Эвертоном, где Челси постоянно уступал в счёте и именно благодаря ДД и выиграл матч. Последний удар ДД с где-то сорока метров так вообще легендарен. Я надеюсь вы переведёте название этого клипа с английского - The Best Chelsea FC comeback https://www.youtube.com/watch?v=vTBD426FuDQ

Что касается именно Лукаку, то могу вам сказать, что имея Ба, Лукаку и даже Торреса, который (Торрес) посильнее их всех, Моуриньо точно не сможет добиться с Челси 100% набора очков с лузерами, ибо он не сможет в нападении обеспечить «стабильность результатов», что необходимо по крайней мере для выигрыша АПЛ. Даже в Реале у Маура был Рональдо, который хоть и не нап, но вытягивал многие матчи. А в Челси у Маура своего Рональдо нет, при всём уважении к Азару. Значит тут ставка только одна - необходимо брать стабильного напада-ветерана. Моуриньо УЖЕ обращался с таким вопросом к ДД, как и переговоры с Это`О также ведутся. Дрогба вернётся в Челси играющим тренером как и джокером только в следующем сезоне, а вот Это`О можно взять уже в этом. Ну это если Руни не сможем взять.
0
0
0
Ответ alexlee
Маневрировать другое дело. Это у него неплохо получалось. А вот столбить, когда например команда уступала по счету и переходила на навал - пользы от него не было никакой. Ну, кроме мюнхенского подвига и не припомню, пожалуй... ИМХО, ему не нравилось быть столбом, бодаться наверху итд... Потому к нему отправляли всех Карвалью, Терри, Бута... короче всех, кроме Чеха... Не надо сейчас многого требовать от Лукаку. Еще не сложилась система игры, ее реперные точки, а он не в том положении, чтобы что-то требовать. Сейчас он зависим от партнеров, тренера, тактики... Он функция и только.
ДОБАВЛЕНИЕ:

Самым лучшим между прочим для Челси был вариант с Кавани, который (этот трансфер) фактически нам закрывал все позиции. Только вот уже давно Челси придерживается правила фэйр-плей на трансферном рынке и потому мы не давали за Кавани столько, сколько ПСЖ предложил. А он (ПСЖ) даже на миллион больше предложил, чем это отступные требовали (64 миллиона вместо 63 отступных). Ну ладно - проехали этот дело
0
0
0
Ответ Pitkin
ДОБАВЛЕНИЕ: Самым лучшим между прочим для Челси был вариант с Кавани, который (этот трансфер) фактически нам закрывал все позиции. Только вот уже давно Челси придерживается правила фэйр-плей на трансферном рынке и потому мы не давали за Кавани столько, сколько ПСЖ предложил. А он (ПСЖ) даже на миллион больше предложил, чем это отступные требовали (64 миллиона вместо 63 отступных). Ну ладно - проехали этот дело
Да, бог с ним, с Кавани. Я вот как рассуждаю, с точки зрения Маты - С такой конкуренцией места в основе мне не видать, только в ротации.
Станет ли это аргументом для Дель Боске, к примеру...

Иско с Алькантарой и даже Сеск свои места заранее обговорили заранее. А манки вон, согласны на любые условия...

А ведь еще есть Фернандиньо, Паулиньо, тот же Виллиан...

А ЧМ уже этим летом...
0
0
0
Ответ alexlee
Питкин, при чем здесь этот клип?! Речь вроде шла о ДД столбе. Это, наверное, самая слабая позиция в его весьма неплохом наборе качеств. Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
alexlee написал: Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
_________________

Угу. Прочитал ваш пост. Голов только Лукаку, как и голевых пасов, не вижу. А вы видите?
0
0
0
Ответ alexlee
Я по ВБА сужу. А в Челси пока особенно смотреть и нечего...
Забудьте ВБА, ибо там на Лукаку играла вся команда, потому он и забил там 18 голов. В Челси же никто не будет играть ни на кого, если сам игрок (тот же Лукаку) не будет играть на команду. Тем более при Моуриньо. Я смотрел, кстати прострел Азара в предсезонке кажись с Миланом, где Лукаку просто подставил голову, забив гол, и где Моуриньо очень обрадовался этому эпизоду. Да только вот уже в матче с Реалом, то есть с командой, которую Маур сам подготовил, и обнаружились все слабости Челси как команды, который (Челси) получил Маур. Работа предстоит огромная и уж точно без нового напада в Челси просто дело не сдвинется с места. А выигрывать надо практически все матчи в АПЛ. Иначе чемпионом не станешь.
0
0
0
ну вот все таки в челси, а то пол года назад орали, что он деньги выбрал, оказалось, что это был хитрый план виллиана и ахметова вытрясти денег из всех кого можно и все таки перейти в челси
0
0
0
Питкин, при чем здесь этот клип?!
Речь вроде шла о ДД столбе. Это, наверное, самая слабая позиция в его весьма неплохом наборе качеств.
Кстати, как столб Лукаку превосходен. Габаритами своими пользуется мастерски и от борьбы не отлынивает, как некоторые ))
0
0
0
Приход Виллиана больше интересен с точки зрения кто уйдет:) Такое количество полузащитников одного плана ни к чему. Не удивлюсь если это все часть плана хитропопого Маура по выманиванию Руни из МЮ:) схема такая: Виллиан к нам, Мата в обмен на Руни:)
+1
-1
0
Челси, не надо, прошу
0
0
0
почему то не удивлен! хотя тоттенхем дает больше! 30 + 10 млн. кэшом Абромович насыпит Керимову
0
0
0
Ну если только петухам поднасрать. Да они и так вечные вторые да и дорого. Ниасилил...
0
0
0
5 прекрасных атакующих хавбеков + Виллиан. Мозес может уже начинать искать новую команду. А я то думал, что это у Баварии перебор атакующих хавов...
0
0
0
Нафиг нужен этот виллиан, не могу понять. Вот опорник - нужен. Алонсо, Де Росси, Хави Мартинес из баварии - за такого плана игрока нужно бороться, а не виллианов покупать.
0
0
0
bets2k.com - Все о букмекерских конторах, ежедневные бесплатные прогнозы на футбол
0
0
0
То, что Челси купил Виллиана, не значит, что Челси завершил свою трансферную компанию.

Челси купит как минимум форварда. Вполне возможно, что еще и защитника с опорником.

Лишние и более слабые игроки уйдут в аренду, о чем Моуриньо и сказал сегодня.
0
0
0
Спортивные прогнозы на US OPEN 2013 от профессиональных теннисистов.


http://www.formuladohoda.com/usopen2013/
0
0
0
Просто бомба
0
0
0
Ну вот. Не получилось зимой перейти, но в итоге все равно оказался в Челси.

Будет интересно посмотреть на ротацию команды с таким большим количеством высококлассных атакующих хавбеков
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий